Все отзывы о спектакле Калифорния

Постановка Событие

8.9

Лучшие отзывы о спектакле «Калифорния»

"О! Крута! Попёрла провинция! Возьмём этот городишко на абордаж, верно?"

Нынешний сезон для камерного драматического театра "СОбытие" оказался богат на премьеры. Одна из них - мистическая комедия "Калифорния", поставленная Юрием Брешиным по одноимённой пьесе Вадима Бочанова.
      По сути, спектакль является достаточно вольной и забавной трактовкой-переосмыслением культовой композиции 70-х - песни "Hotel California" группы The Eagles. Много ли вы видели фильмов или постановок, основанных на ПЕСНЕ? Вот-вот! Уникальный и весьма смелый опыт.
      Главные герои спектакля - совсем не случайно оказавшиеся в одном месте мечтатели. Каждый из них ищет в стенах стоящего на отшибе отеля "Калифорния" свою мечту, свою судьбу. И им через много придётся пройти вместе, чтобы найти то, зачем все они здесь оказались.
      Постановка держится исключительно на актёрской игре и сюжетных хитросплетениях. Декораций - минимум, диалоги - тоже, честно говоря, не что-то из ряда вон выходящее (к слову говоря, на мой взгляд - самая слабая составляющая спектакля). Зато интрига и исполнение - на высшем уровне!
      Отступление от оригинального текста - минимальное, в пределах погрешности импровизации. Режиссёр решил сделать классическую постановку, и сохранил не только идею и посыл оригинала, но и всё его содержание, не став экспериментировать с формой или особым видением. Благодаря стараниям Юрия Брешина, история про любовь и мечту смотрится очень трогательно, живо и с интересом, несмотря на, в общем-то, непритязательный сюжет и однообразность действия. Героям сопереживаешь, путешествуя вместе с ними по волнам надежд и мечтаний до самого финала - неожиданного и обрушивающегося на головы зрителей подобно грому среди ясного неба. Здорово и пробирает до мурашек!
      Относительно оформления - всё простенько, но со вкусом. Никаких излишеств, вычурности. Тот прекрасный случай, когда содержание преобладает над формой. Из сценографической части больше всего запомнилась и восхитила сцена с мотоциклом - по мне - гениальная находка!
      Актёры - очень понравились. Андрей Ворошилов и его "уникальный пылесос", такая искренняя и невинная Валерия Кашенкова, загадочный Олег Руденко-Травин и неожиданная (сами увидите, почему) Юлия Казакова - отличный состав, как раз под стать истории!
      Так что, если хочется чего-нибудь сентиментального, загадочного и немного фантастического, но простого и душевного - "Калифорния" - как раз Ваш выбор!

"Одиночество надо превратить в философию, мне один умный человек когда-то сказал. Пока ты этого не сделал – сплошные муки, скучно, жить не хочется..."

28 октября 2016

Не ожидала, если честно (все-таки навязывается нам какое-то недоверие к небольшим театрам, и в некоторых из них действительно полный трэш). Но здесь..Браво! И напряжение, и смех..Актеры очень органичны в своих ролях. Без лишней пошлости, все в меру. Само произведение потрясающее! Огромное спасибо!

9 июля 2017

Ну жуть какой бездарный спектакль! Скучнейший сценарий и актеры с трясущимися руками и голосами. Ребят, вы хоть билеты по цене МХАТа не продавайте на подобные постановки. Обстановка и персонал самого театра крайне приятные, но поскольку мы идём на спектакль, это не спасает. Больше не пойдём.

22 октября 2017

Вы видели когда-либо постановку, поставленную по знаменитой песне? Нет? Тогда вам просто необходимо сходить в театр Событие и посмотреть спектакль "Калифорния". С самого начала хочу предупредить, что все, от вешалки в холле до зала со сценой, отличается от классических театров. Попадаешь в уютную, обволакивающую атмосферу, теплую, вкусно пахнущую кофе. Это настраивает на особое восприятие всего, что происходит на сцене. Такое ощущение, что ты мне зритель, а посетитель кафе, слушаешь знакомый с юности трек и представляешь сюжет, что могло бы быть и в твоей жизни...А прекрасные актеры проживают твою иллюзию на сцене!
      Советую каждому к посещению. Надеюсь на встречу с театром Событие в ближайшее время.
      Благодарю.

10 декабря 2017

Хороший спектакль! Нам с женой понравился.
      Игра актеров и сам театр классные.

22 августа 2017

Пусть этот спектакль еще в самом начале своего творческого пути,но он мне понравился .Да это не Горький и не Чехов , но ведь в афише изначально сказано что пьеса современная и не стоит ждать ревераесов и платьев с креналином.Сюжет очееь симпатичен, романтичен.Актерам большое спасибо и мои пожелания творческих успехов !

26 июля 2016

Слабая любительская постановка, что свет, что игра большинства актеров.
      Когда герои путают игровой автомат с мотоциклом, напрягаться что бы воспринять дальнейший неожиданный ор одного из героев ужу не составляем возможно (в тот момент я впервые захотел взять стул и запустить в этого так называемого актера)
      Так что если вы идете, будьте готовы к среднему сюжету и уж очень не ровную постановку.

9 июля 2016
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского