Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Гамлет. Гаджет

Постановка - Lusores
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Александр Савчук
Гамлет пытается выбрать смартфон

Моноспектакль в салоне связи. Молодой человек, о котором зрителю сообщается, что это Гамлет, озадачен выбором гаджета. Постепенно внутренний монолог переходит во внешний, из которого становится известно, почему сегодня выбор невозможен, как невозможен и Гамлет. В главной и единственной роли — Александр Савчук, основатель и режиссер авангардного театра Lusores.

Моноспектакль
16+
Александр Савчук
50 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Алина Арканникова
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 1
28 августа 2021

Была несколько лет назад на показе в Эрарте -- очень интересный спектакль. Форма абсолютно экспериментальная, но ей как-то невольно доверяешь.
Фишка, как я поняла, в том, что салон сотовой связи -- это как выбор способа взаимодействия с миром, с людьми, со всем, что вне-. Актёр-Гамлет как бы находится в некоем отстранении от мира, и это позволяет ему задавать действительно важные философские вопросы, на которые, конечно, нет окончательных ответов. Как исполнитель главной и единственной роли умудряется удерживать внимание весь спектакль, учитывая то, с какой сумасшедшей энергетической отдачей он играет, для меня до сих пор вопрос.
Один из спектаклей, после которых возвращаешься к собственным мыслям-поискам немного другим -- и начинаешь что-то понимать.
Очень постараюсь посмотреть ещё раз.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все