Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Маскарад

Постановка - Театр драмы им. Лермонтова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Поэтическая драма двадцатилетнего Михаила Лермонтова - беспощадная правда о современниках, жестоком мире, где нравственность ходит по острию ножа. В ней жизнь представлена вселенским маскарадом. В спектакле есть все - любовь всепоглощающая, чувственная, страстная, затмевающая разум и толкающая на преступление. С другой стороны, зависть, интриги, измена, предательство, легкомыслие. Духовная оккупация личности приводит к неотвратимости рокового стечения обстоятельств...
Драматический
16+
Юрий Еремин
15 октября 2014
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Арина Сми
19 отзывов, 25 оценок, рейтинг 9
7 сентября 2016

Купили билеты в Малый театр и попали на гастроли Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова. Режиссер-постановщик (Ю.Еремин.) выбрал из пьесы ключевые диалоги, это как изложение — пересказать, не потеряв сути, композиция драмы, как заявлено. Это значительно упростило восприятие классики для современного слушателя.
Огромное впечатление на меня оказали декорации и музыка! Наверно, мне еще не довелось видеть что-то более красивое — вращающейся сценой никого не удивишь, но то, как актеры плавно по ней двигались, казалось, что они плывут — сценография была на высоте, опускающиеся колонны, прозрачный занавес, кровати, ширмы, игральные столы... все это было бы пустым, если бы не свет! Ярко, броско, креативно, он дополнял реальность, наводил мистику.
То, как показали бал — : Штраус, Вивальди - хотелось кружится с ними, чарующая музыка, красивые костюмы, в духе эпохи.
Отличная игра актеров, донесли до зрителя всю драму роковых событий, достоверно показали неосведомленность, глупость, любовь, которая может довести до ошибки. Играя, им удалось показать характеры, изобразить действия и мысли, как и писал Лермонтов.
Я в восторге от постановки, время прошло незаметно и с пользой.
МаскЕрад удался!\

0
0
9
Саида Амирханова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 июня 2016

это лучшее, что приходилось смотреть в театре! до слез ...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все