Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Учитель химии

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Ольга Лысак
В постановке заняты студенты мастерской В.Андреева</br> 1 час 10 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anna Kuzmina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 марта 2016

10 марта была на замечательном спектакле ‪#‎учительхимии‬. Как же так получается, вроде бы и издевались над тобой, и смеялись, и в изгои записывали, и поскорее хотелось закончить, распрощаться. И закончили, и распрощались, а счастливее времени, чем то, что уже прошло, оказывается, не было. И воспоминаний дороже нет. И людей. И ничего не сделаешь, не вернешь.
Как здорово, что есть такие вставки о том, что произойдет потом, чего еще не знаешь в данную секунду. Как здорово ей, Тане, это играть. Играть-вспоминать с позиции уже взрослого человека себя прежнюю, школьницу, грызть себя (возможно!) за то, что могла бы прожить другую жизнь, могла бы не вернуться в этот город, могла бы стать счастливее, могла бы... Наверно, не могла бы. Как не могла бы спасти никого из тех, кого не стало.
Как ломает жизнь даже самых сильных, самых вертлявых, тех, кто вроде вытянул счастливый билет. Какие интересные характеры, узнаваемые люди. Яркая троица во главе с красавицей Машей, пара гопников, задрот Слава. Кучи интересных мелочей и подробностей таких понятных отношений.
Странное какое-то описание спектакля на сайте, тот, кто писал, явно его не смотрел. Какой диалог? При чем тут диалог? Сумасшедшие школьники и не менее сумасшедшие учителя. Каждый сам по себе, никому ни до кого нет дела. Диалога нет, не будет, да он и не возможен. 9-й класс еще учится, поэтому бросил сигареты и пошел в класс, 11-й- три месяца до конца учебы, а значит, хрен с тобой. Ты не нужен ни здесь, ни там, за этими стенами. Только ты это выяснишь немножко позже, когда тебя ударит раз пятьсот.
Современно сегодня и всегда. Только бы хотелось, чтобы в жизни так не было. Ничего подобного ни с кем и никогда.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все