Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Incognito

Постановка - Омский театр драмы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Осовремененный гоголевский «Ревизор»

Новый спектакль Анатолия Ледуховского, основателя московского «Модельтеатра» и неоднократного лауреата «Золотой маски». Гоголевского «Ревизора» в постановке сильно переформатировали в визуальном плане (здесь, например, практически отсутствуют декорации) и, как всегда, задействовали сильнейший актерский состав: Михаил Окунев, к примеру, стал городничим, а Владислав Пузырников — Хлестаковым.

  • Incognito – афиша
  • Incognito – афиша
  • Incognito – афиша
Драматический
16+
Анатолий Ледуховский

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анастасия Сидорова
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 0
6 июня 2016

Ничего не могу сказать, т.к. надо лететь в Омск и смотреть. Очень интересные рецензии о том, как спектакль расколол зрителя на две части, что само по себе всегда привлекает. Зная несколько спектаклей режиссёра, уверена, что это очень интересно и современно. Из рецензий и отзывов:
- Великолепная премьера! Браво! Это был один из лучших подарков в мой день рождения! Обожаю такой театр: смелый, игровой, стильный.
- В спектакле Анатолия ЛЕДУХОВСКОГО много театральных шифров, к которым нужно подобрать код. Или, говоря проще, собрать картинку, как кубик Рубика. Кому-то это удается лишь к финалу...
- В конце марта Омский академический театр Драмы представил, пожалуй, самую провокационную премьеру после отъезда в 2008 году своего предыдущего главного режиссера Евгения Марчелли...
- Однако ни вольное отношение к первоисточнику, ни обилие в антураже спектакля современных реалий, ни реплики и жесты на грани фола, ни в целом откровенно трэшевая обстановка отдельных сцен готового к диалогу с театром и признающего его право быть разным зрителя отпугивать не должны. В случае с INCOGNITO режиссер все-таки создает не только провокационное, но и глубокое смыслово театральное действо.

В общем, надежда на то, что спектакль когда-нибудь привезут в Москву.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все