Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Пять вечеров

Постановка - Ноосфера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Действие пьесы происходит в конце пятидесятых годов прошлого века в Ленинграде. Главных героев спектакля — Тамару и Сашу — разлучила война. Саша ушел добровольцем на фронт, Тамара осталась в блокадном городе. Они писали друг-другу письма, но переписка оборвалась. Вместе со страной они пережили тяготы войны, репрессии, разруху. Через много лет Саша приехал в Ленинград с далекого Севера. Нахлынувшие воспоминания побуждают его навестить свою первую любовь. Встреча после долгой разлуки принесла много радостей и переживаний. Как сложится их дальнейшая судьба, смогут ли они, несмотря ни на что, быть вместе? Лирическая комедия по мотивам пьесы А.Володина.
Комедия
16+
Наталия Львова
1 час 45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Юрий
11 отзывов, 32 оценки, рейтинг 17
21 марта 2022
Великолепная постановка

Удивительная история. Были в Питере одним вечером, искали вариант спектакля, чтобы "полегче" и не классика. Выбрали Пять Вечеров от Ноосферы. Отзывов не было именно по этой постановке, скорее шли на пьесу и ее репутацию на других площадках.

Начало озадачило: вход в бизнес-центр (громкое название для здания бывшей типографии, видимо, где ремонт последний раз был году в 80-м), коридор с однообразными дверями НИИ, в одну из которых и нужно зайти. Несколько рядов офисных стульев, пыльные шторы. Это даже не актовый зал, а как будто для капустника выгородили часть помещения. В общем, вопрос "а куда мы вообще попали?" - мы с супругой задали друг другу несколько раз.

А потом начался спектакль. И случилось чудо: буквально с первых слов мы провалились в действие и следующие два часа были в нем. Веришь жестам, словам, поступкам, интонациям. Веришь поступкам. Смеешься, переживаешь.
Видишь форточку в которую курит герой, хотя ее нет на самом деле. При минимуме декораций, перемещаешься из квартиры в квартиру, в магазин.

Если говорить о пьесе, то не зря ее и Михалков экранизировал, и продолжают ставить в многих театрах страны. Но в Ноосфере, все построено на игре артистов, в первую очередь. И она блестяща.

Рекомендую без сомнений

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все