Капитанская дочка

Драматический, Музыкальный
В постановке заняты студенты мастерской М.Борисова</br> 2 часа

Добрый Зритель
30 ноября 2015

Как удалось выяснить, некоторые гости, пришедшие на премьеру, посчитали постановку достаточно интересной и неординарной. Для них успех проявился, главным образом, за счет интересных режиссерских решений. Так, полной неожиданностью стал факт, что самого Емельяна Пугачева и казаков играют женщины. А двое зрителей, указавших, что часто посещают Учебный театр, отметили удачное музыкальное оформление – многочисленные фольклорные песнопения, создававшие неповторимую художественную атмосферу. С этим доводом согласились и другие наблюдатели, случайно услышавшие наш разговор. Одна из них добавила, что ее приятно удивили сцены фехтования, поскольку она никогда не видела ничего подобного. В то же время другой гость, представившийся профессиональным актером, подверг резкой критике некоторые студенческие работы в спектакле. Неудачное исполнение он объяснил недостатком мастерства в области драматического искусства у выпускников эстрадного факультета. Ознакомившись с различными отзывами, мы видим, что "Капитанская дочка" воспринимается залом весьма неоднородно и, при всех ее достоинствах и недостатках, меняет представление зрителей об этом хрестоматийном произведении А. С. Пушкина.