Весной вернусь

Михаил Егоров

Вера Форева
23 марта 2019
Сильный спектакль

Когда- то я любила читать смешные рассказы Тэффи. Потому и пошла на спектакль. Думала - тоже будет смешно и весело. Так и было- поначалу. Но чем дольше шел спектакль - а это одна актриса без спецэфектов - тем в большее оцепенение впадала я. Меня словно окунули в эпоху 20 х годов, гражданской войны. Иногда - все еще было смешно, но и страшно - было.
Спасибо актрисе!

марина Петрова- Ришняк
22 декабря 2016

Дорогая Афиша!Ваши ссылки при регистрации почты попадают в папку спам, пожалуйста, не забывайте сообщать об этом) А написать я обещала еще вчера!Я видела спектакль еще весной, и почему-то мне запомнился огромный букет сирени подаренный актрисе Елене Капраловой!Весь спектакль и сам был как эта сирень - душистый, воздушный, легкий, весенний, хотя текст и не всегда был о легком..Может быть,это и из-за названия- "Весной вернусь"? )Я давно и всегда любила Тэффи, но актерское прочтение и режиссерский замысел стократ интереснее чем просто прочитать...Поразила камерность - то, как актриса в одиночку умудряется менять образы и места действия!Елене очень идет неподражаемый юмор Тэффи!Хочу упомянуть и работу прекрасного режиссера Михаила Егорова - эти люди фактически вдвоем сотворили необыкновенное театральное действо!!!Сценографией (в моем случае )служили прекрасные интерьеры дома Щепкина, и это делало действие только аутентичнее, а переживание- трагедию и комизм - еще более характерными...Жду -не дождуь как-нибудь попасть на ваш спектакль "Телеграмма" -уже просто облизываюсь в предвкушении вкусной постановки!)Спасибо вам за талант и тепоту души, дорогие!
Сценограф, художник театра Марина, Петрова- Ришняк.