Все отзывы о спектакле Три текста в трех залах

Постановка Pop-up театр

Выбор «Афиши»

Лучшие отзывы о спектакле «Три текста в трех залах»

Когда я смотрел вторую часть, у меня в какой-то момент возник образ программки этого спектакля с цитатой. Цитата была нечеткая, а как какое-то смутное предчувствие. Пока ехал домой в поезде, вернулся к этому образу и понял, что мне хотелось там процитировать.

Это цитата из Завета Гротовского: "ЧТОБЫ СПРОВОЦИРОВАТЬ ПУБЛИКУ, НАДО ОТОРВАТЬСЯ ОТ ТЕКСТА, КОТОРЫЙ УЖЕ ПЕРЕГРУЖЕН ОБЩИМИ АССОЦИАЦИЯМИ. ПОЭТОМУ НАМ НУЖЕН или классический текст, который мы профанируем, но одновременно восстанавливаем его правду, ИЛИ СОВРЕМЕННЫЙ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ - ДАЖЕ ЕСЛИ ОН БАНАЛЕН - НЕ УКОРЕНЕН В ПСИХИКЕ ОБЩЕСТВА."

Хорошая работа актрис, почти всех их я видел в других постановках, кого-то видел в работах того же Сени. С интересом познакомился с их новой работой.

22 сентября 2015

Спектакль проходит в трех залах.
      Каждый зал - своя история.
      Истории выстроены в порядки уменьшения экшна.
      Если первая история начинается с агрессивных движений, то последняя история уходит в небеса с сиренью.
      То же самое происходит и с эмоциональной стороны. В первом ты сосредоточен, каждое слово впивается в мозг. Во второй истории куча смеха. В третьей спокойствие и только спокойствие(как говорил великий карлсон).
      Каждая часть заканчивается композицией, которая по мнению автора ставит точку и имеет глубокий внутренний смысл, корелирующий с сюжетом.
      Тексты отличные.
      Минималистичная сценография идеальна для таких мощных литературных произведений.
      Игра актеров - никакая. Ее просто нет. Четыре девочки смеются когда не надо, переглядываются между собой. Может быть это конечно задумка режиссера для того чтобы отвлечься от визуальной части и больше погрузится в текст но, думаю вряд ли .

Как итог - хорошая постановка, с критическими размышлениями на тему фигуры человека в республике Беларусь. Не пробирает конечно до мозга костей, но серьезно заставляет задуматься о фигуре себя в окружающем обществе.

21 сентября 2015
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
15 кинопремьер декабря