Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Дримз of Love

Постановка - Театральный центр «Станиславский», Драмтеатр НАШ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Пять историй о любви по произведениям сербского писателя Милорада Павича рассказаны современным театральным языком. Оригинальные цитаты из музыкального наследия 90-х, эмоции, чутко выраженные через пластику тела и хореографию, игру света и необычный реквизит, - все это погружает зрителя в абсолютно магическую атмосферу, в тайный мир, принадлежащий только влюбленным. Зритель то оказывается на вершине собора святой Софии в Стамбуле вместе с мечтателем Хасаном; то в лучах утреннего солнца на пляже курорта в Черногории, где слышны крики чаек, и прибой так ласково омывает берег; то на корабле, полном жриц любви, в мире абсолютно глухой и немой Велучи; то в древнем Каире на кухне в окружении изысканных трав и специй, оставляющих следы на губах любовников; то в старинном особняке, полном семейных тайн и магических перерождений. В этом путешествии зрителю предстоит узнать тайны влюбленных, глубины чувственности и истинную любовь, шагнуть за грань изведанного, окунуться в почти детективные истории, полные неожиданных поворотов, и постичь их философский смысл. Пять лестниц, пять актеров, пять историй, пять загадок, пять оттенков трепета - магическое число, помогающее раскрыть секретную формулу настоящей любви, такой разной и такой бесконечной, эмоциональный фреш, необходимый каждому.
  • Дримз of Love – афиша
  • Дримз of Love – афиша
  • Дримз of Love – афиша
  • Дримз of Love – афиша
Музыкальный
16+
Яков Ломкин
16 февраля 2015
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анастасия Четверикова
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
27 февраля 2015

Новая независимая постановка ведущего актера и режиссера театра «Сатирикон», создателя нашумевшего спектакля «Все о мужчинах» Якова Ломкина проходит под красноречивым заголовком «фантасмагория с антрактом».

Cпектакль задумывался как некий театральный эксперимент, в основу которого легли итории из сборника «Страшных рассказов о любви» сербского гения современной прозы Милорада Павича. Каждый из этих рассказов – захватывающая, детективная, порой мистическая история о любви, насыщенная юмором и эротизмом.
Задачей творческой мастерской Якова Ломкина было перевести этот литературный материал на сценический язык современного театра, сведя до минимума количество выразительных средств.

Актеры действуют лаконичной до аскетизма обстановке, что впрочем переводит фокус на сами истории, и, непосредственно, на их живую игру, безудержную энергию, пластическую выразительность. Происходящее на сцене «наваждение» поддерживается постмодернистким переосмыслением современной музыкальной классики.
Все метаморфозы пяти рассказов происходят в пустом пространстве сцены, щедро усыпанном обрывками книг и газет. Из недр «газетного моря», почти как самостоятельные герои, вырастают лестницы, вынося на сцену сильный квинтет молодых актеров, известным по многим театральным, теле и кино-проектам.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все