Como Siempre?

Лирический и одновременно страстный, пронзительный танцевальный спектакль, поставленный и исполненный Оксаной Серик, завораживает и держит в напряжении до последнего аккорда. Драматическая история женщины, обретающей себя в период испытаний, рассказанная эмоциональным языком фламенко и органично сочетающая яркую авторскую хореографию с современными техническими возможностями видеомаппинга, создает потрясающий эффект сопричастности, не оставляя равнодушными не только любителей фламенко, но и, в принципе, любого человека, который хоть раз в жизни задавал себе вопрос, вынесенный в заглавие спектакля: «Como Siempre?» («как всегда?»).
Танцевальный, Моноспектакль
Оксана Серик
1 час 10 минут, без антракта

Сулес Евгений
16 февраля 2015

Очень впечатлило, сильный, волевой, с яркими эмоциями, завораживающий танец! Для меня это было как некое магическое действие с перевоплощением, когда в один прекрасный момент разрозненные элементы вдруг складываются в прекрасный рисунок. Спасибо за подаренные эмоции!!!

СЕРГЕЙ ВЛАСОВ
16 февраля 2015

Все началось с приятного сюрприза, так как приглашение я получил ровно в тот день, когда решил найти что-нибудь интересное для похода в театр. Поэтому был несказанно рад. Что такое спектакль-фламенко я предоставлял себе с трудом, но оказалось, что с помощью танца и музыки можно создать прекрасные образы и даже целые истории, что с успехом сделала Оксана. Под испанскую музыку на сцене она превращалась из маленькой счастливой девочки во взрослую не менее счастливую женщину, которая … нет, не поет. Танцует. Танцует фламенко. И как это делает! С минимумом декораций, которые могли бы отвлекать от главной героини, она рассказала историю всей жизни. То есть, нет, декорации были, но это были не декорации в привычном смысле слова, а изобразительный ряд, который проецировался на всю заднюю стену, и как бы дополнял и перекликался с танцем. Еще приятно удивило, что фламенко было не адаптированное, а именно такое, каким оно должен быть, слегка грустным, страстным, надрывным. Так что, рекомендую.

Сергей Власов
16 февраля 2015

COMO SIEMPRE» в переводе с испанского – «как всегда». Но какое же «как всегда» имеется ввиду? Что именно в этом спектакле «как всегда»? Неравнодушие. Искренность и стремление рассказать правдивую историю. Настоящие эмоции и истинный профессионализм. Чистота чувств и верность душевных нот, которую редко встретишь в наше время. Этот спектакль недостаточно видеть – его надо чувствовать кожей, сидя в зале. Ведь, как писал Антуан Сент-Экзюпери, «зорко одно лишь сердце»