Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Вертер!

Постановка - Thalia Theater
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Какой отклик в мире, где царят фейсбук и айпод, получит трогательное повествование Гете о несчастном влюбленном Вертере? Филипп Хохмайр читает эпистолярный роман Гете, превращаясь в Вертера и снимая его страдания на ручную камеру. Его видеозаписи становятся фильмом-путешествием в обуявшее его тщеславие. Спектакль «Вертер!» — это взгляд изнутри на механизм саморазрушения, запущенного страданием героя. Актер Филипп Хохмайр и режиссер Николас Штеман по-новому рассказывают самую известную в немецкой литературе историю самолюбования, опираясь не только на знаменитый роман, но и на собственный опыт, сочетая художественное чтение, театр и перформанс. Филипп Хохмайр — актер театра и кино, обладатель многочисленных театральных премий Германии. Играл на сцене берлинского «Фольксбюне», Гамбургского и Цюрихского драматических театров, в данный момент — актер театра Thalia в Гамбурге. Его моноспектакль «Вертер!», поставленный выдающимся режиссером Николасом Штеманом, успешно идет в Германии, участвует в фестивалях по всему миру.
  • Вертер! – афиша
  • Вертер! – афиша
  • Вертер! – афиша
Драматический
16+
Николас Штеман
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Мария Маркина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 октября 2014

Современная интерпретация классического произведения получилась очень оригинальной и, кроме того, актуальной. Филипп Хохмайр постоянно взаимодействовал со зрителями, заставлял смеяться, переживать, недоумевать, сочувствовать. На мой взгляд, создателям спектакля удалось передать идею романа. Приходилось читать субтитры, что немного отвлекало. Но с другой стороны, приятно было послушать иностранную речь. В целом, прекрасный спектакль для любителей современного искусства.

0
0
9
Luk Konoplin
1 отзыв, 32 оценки, рейтинг 0
3 октября 2014

Филипп Хохмайр курил, пил водку, смеялся, скучал, восхищался весной, раскидывал вещи, резал салат, был воплощением движения, равнодушия, зарождения, развития, экстаза и трагедии глубоко поразившего Вертера чувства любви к женщине, которая помолвлена с Альбертом. “Кто такой Альберт?!! Wer ist Albert?!!!”-кричит он со сцены в отчаянии, и зал разделяет, чувствует это роковое существование Альберта, которое нельзя изменить. Вертер - это взбесновавшаяся голая любовь внутри каждого зрителя, которая не идет на компромиссы. Он смотрит, кричит, плачет на зрителя и достает из каждого правду, которую люди научились душить.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все