Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Анатолий Цой

Анатолий Васильевич Цой

Фильмы Анатолия Цоя

Талантливый исполнитель из поп-группы MBAND

Анатолий Цой прославился на песенном шоу «Хочу к Меладзе». Он стал участником поп-группы MBAND, а с 2020 года занимается успешной сольной карьерой.

Краткая биография Анатолия Цоя

Анатолий Цой родился 28 июля 1989 года в казахском городе Талдыкорган. У него была самая обычная семья со строгим, справедливым отцом и заботливой матерью. Цой начал петь с раннего детства. В 14 лет он выступал на корпоративных и городских мероприятиях. В 2011 году он стал участником казахской версии шоу «X Factor», где сумел занять пятое место. После этого артист вступил в группу SugarBeat, но стремился к большей популярности. В 2014 году он поехал в Москву и попал на шоу «Хочу к Меладзе». Руководителем Цоя стал Сергей Лазарев — его бойз-бенд выиграл шоу. Так артист оказался участником проекта MBAND. Группа набирала популярность, выпустила хит «Она вернется» и стала прорывом года на нескольких музыкальных премиях. Также коллектив создал проект «Подними глаза» для талантливых воспитанников детских домов. MBAND распались в 2020 году, Цой начал сольную карьеру. Вышедший в 2021 году дебютный альбом Анатолия Цоя называется «На ощупь». Также Цоя можно было увидеть в качестве участника и ведущего многих телевизионных проектов.

Личная жизнь

Анатолий Цой любит практиковаться в тире. Его любимый спорт — сноуборд и лыжи, цвет — черный. В 2019 году певец спонтанно решился на пластическую операцию. Ему провели блефаропластику — удалили часть кожи и жира из области век. Операция прошла в Китае. Цою приписывали роман с Анной Седоковой. Артисты разогревали слухи, публикуя двусмысленные фотографии и послания. В 2020 году прессе якобы удалось выяснить, что у Цоя есть жена Ольга и трое детей. Брачный союз был заключен еще задолго до известности певца. Журналистам удалось найти их совместные фото. Сам Цой рассказывал, что в самые тяжелые моменты жизни его поддерживал любимый человек, так и не назвав имени Ольги.

Билеты на мероприятия с участием Анатолия Цоя на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Анатолия Цоя, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Анатолий Цой – фото
  • Анатолий Цой – фото
  • Анатолий Цой – фото
28.07.1989 (34 года)
Алма-Ата (СССР)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все