Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актера и режиссера
Иван Васильев

Иван Владимирович Васильев

Спектакли Ивана Васильева

Артист балета, известный во всем мире

Иван Васильев — один из самых известных балетных танцоров в современной России. В балете он добился едва ли не всех возможных вершин и на достигнутом останавливаться не собирается — постоянно ищет новые вызовы.

Краткая биография Ивана Васильева

Артист балета Иван Васильев родился в Приморье 9 января 1989 года, но учился на Украине, в Днепропетровской хореографической школе, затем — в Беларуси, в местном хореографическом колледже (занимался под руководством балетмейстера Александра Коляденко). Еще будучи студентом, добился серьезных успехов на поприще балета: Васильев стажировался в Большом театре Республики Беларусь, где прекрасно выступил в нескольких партиях («Корсар», «Дон Кихот»). С 2006 года работал в Большом театре, с 2011-го Иван — премьер Михайловского театра в Петербурге. Также является постоянным приглашенным премьером Американского балетного театра. Участвовал в открытии Олимпиады в Сочи, гастролировал за рубежом, появлялся на телевидении. Репертуар Ивана Васильева включает такие партии, как «Щелкунчик», «Петрушка», «Лебединое озеро», «Иван Грозный». По мнению профессионального сообщества, Иван Васильев — один из самых успешных, знаменитых и высокооплачиваемых артистов балета, а его талант известен любителям этого вида искусства во всем мире.

Личная жизнь

Иван Васильев встречался с коллегой по цеху Натальей Осиповой, однако отношения распались из-за желания девушки переехать в Лондон, чтобы строить карьеру. В 2015 году женился на балерине Марии Виноградовой. Спустя год после бракосочетания у Марии и Ивана родилась дочка, которую назвали Анной. Супруги не только вместе хранят семейный очаг, но и работают — готовят номера и выступают на одной сцене.

Билеты на спектакли с участием Ивана Васильева на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль с участием Ивана Васильева.

09.01.1989 (35 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все