Москва

Биография актера и музыканта
Митя Фомин

Дмитрий Анатольевич Фомин

Спектакли Мити Фомина

Концерты Мити Фомина

2
май
Четверг
22:00
1
нояб
Пятница
19:00

Фильмы Мити Фомина

Фронтмен ключевой поп-группы нулевых Hi-Fi

Харизматичный блондин Митя Фомин прославился как лидер успешной формации Hi-Fi. Сейчас он продолжает сольную карьеру и пробует себя в роли телеведущего.

Краткая биография Мити Фомина

Дмитрий Фомин появился на свет 17 января 1974 года в Новосибирске, в интеллигентной семье: мать — инженер-патентовед, отец — университетский преподаватель. Мальчик очень любил животных и хотел стать ветеринаром. По настоянию родителей он поступил на педиатрический факультет. Параллельно Митя ходил вольнослушателем в театральный. Фомин взял академический отпуск для путешествия в Англию и Америку. После этого загорелся идеей стать артистом. Фомин прошел вступительные испытания в четыре профильных вуза. Медицинское образование он все-таки окончил и вручил диплом своей маме — на хранение. Учебу пришлось поставить на паузу из-за успеха проекта Hi-Fi. Митя согласился стать фронтменом группы, чтобы оплачивать университет. В 1998 году коллектив выпустил хит «Не дано» и начал стремительно набирать популярность. Фомин честно отработал свой десятилетний контракт. Фомин стал знаменитостью, но тяготился своей ролью — на самом деле все вокальные партии исполнял продюсер Павел Есенин. Фомин признавался, что только «анимировал» его песни. Тем не менее это не помешало ему начать успешную сольную карьеру. Наибольший популярность получили хиты Мити Фомина «Все будет хорошо» и «Огни большого города». В 2017 году артист проехался по Дальнему Востоку с благотворительным туром от фонда «Линия жизни». А на следующий год воссоединился на сцене с Оксаной Олешко из Hi-Fi.

Личная жизнь

Фомин открыто высказывался о своей прошлой наркозависимости. Артист начал употреблять, пытаясь справиться со стрессом и оглушительным успехом. У него начались галлюцинации и бесконтрольное поведение. Смерть близкого человека стала для него чертой, после которой Фомин завязал с веществами. Певец никогда не был женат, у него нет наследников. В начале десятых Фомин встречался с бизнесвумен Ксенией Мерц. Позднее она призналась, что сделала от него аборт. Также ему приписывали романы с Жанной Фриске и Катей Гордон.

Билеты на мероприятия с участием Мити Фомина на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Мити Фомина, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

17.01.1974 (50 лет)
Новосибирск (СССР)
Новосибирский государственный медицинский университет, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все