Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Лянка Грыу

Leanca Grâu

Спектакли Лянки Грыу

Ты свободен, дорогой!
Драматический

Фильмы Лянки Грыу

Российская актриса с румынскими корнями

Лянка Грыу попала в кино по стечению обстоятельств, однако крепко зацепилась за возможность и реализовала свой творческий потенциал. Сейчас она по праву носит статус известной артистки отечественного экрана.

Краткая биография Лянки Грыу

Лянка Грыу родилась в Москве 22 ноября 1987 года в семье с румынскими корнями. Ее родители — актеры театра и кино — расстались, когда Лянка была еще ребенком. Мама воспитывала девочку в одиночку, параллельно учась во ВГИКе. По такому стечению обстоятельств Лянка и попала в кино: ее заметили в коридорах института, предложив сняться в короткометражном фильме «Один». Спустя несколько лет девочка стала рекламным лицом бренда детской одежды, была ведущей передачи «Тик-так», работала моделью. Получив общее образование, поступила, как и мама, во ВГИК. Фильмы и сериалы с участием Лянки Грыу включают «Маленькую принцессу», «Триумф. Дневник рыжего», «Обреченную стать звездой», «В спорте только девушки», «Тест на беременность». Всего фильмография Лянки Грыу насчитывает более шестидесяти работ. Артистка не ограничена кинематографом и выступает в театре. Так, она играла в Театре Луны, Театре имени Маяковского, Центре режиссуры и драматургии.

Личная жизнь

В 2010 году Лянка Грыу связала себя узами брака с режиссером Михаилом Вайнбергом. Через год у Лянки и Михаила родился сын Максим. Отношения между супругами продержались более десяти лет — в 2020 году пара заявила о расставании.

Билеты на мероприятия с участием Лянки Грыу на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Лянки Грыу.

  • Лянка Грыу – фото
  • Лянка Грыу – фото
  • Лянка Грыу – фото
  • Лянка Грыу – фото
  • Лянка Грыу – фото
22.11.1987 (36 лет)
Москва (СССР)
Георге Иванович Грыу
Стелла Владимировна Ильницкая
Михаил Юрьевич Вайнберг
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все