Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и режиссера
Полина Сидихина

Полина Евгеньевна Сидихина

Спектакли Полины Сидихиной

Фильмы Полины Сидихиной

Характерная блондинка из актерской династии

Полина Сидихина выросла за кулисами петербургского БДТ и унаследовала актерскую профессию своего отца Евгения Сидихина. Она активно снимается в сериалах: сразу несколько разноплановых проектов с участием актрисы выходят на телевидении каждый год.

Краткая биография Полины Сидихиной

Полина Сидихина выросла в актерской семье: ее отец Евгений Сидихин — популярный сериальный артист, мать Татьяна — актриса кукольного театра. Полина родилась в Ленинграде в 1988 году. Она еще в детстве выходила на сцену БДТ имени Товстоногова, где служил ее отец, а также сыграла в эпизоде сериала «Бандитский Петербург», в котором он играл одну из главных ролей. Сидихина-младшая тоже окончила Петербургскую академию театрального искусства (бывший ЛГИТМиК), где училась на курсе Григория Козлова. Полину приглашали в спектакли театра «На Моховой», когда она была еще студенткой, после она служила в театре «Мастерская». Экранная карьера актрисы началась с эпизодов. В 2008-м она сыграла роли второго плана в детективном сериале «Литейный-2» и драме «Рыжая». Самые заметные фильмы и сериалы с Полиной Сидихиной — военная лента «Контригра», биографический сериал «Куприн» и четвертый сезон «Содержанок».

Личная жизнь

Полина Сидихина счастлива с юристом Дмитрием Кутыевым. Роман между ними начался в 2011 году, но с тех пор пара так и не оформила свои отношения, даже несмотря на рождение дочери Стефании в 2022 году.

Билеты на мероприятия с участием Полины Сидихиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Полины Сидихиной.

26.10.1988 (35 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все