Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актрисы
Елена Проклова

Елена Игоревна Проклова

Спектакли Елены Прокловой

Семейный шкаф и его обитатели
Комедия
27 и 28 апреля, 29 июня, Театр на Трубной / Школа современной пьесы
Невеста напрокат
Комедия
30 июня в 19:00, ЦДКЖ
9.9
Раскольникоff
Драматический
7.1
Все сначала
Драматический
6.7
День палтуса
Драматический
5.4
Удачная сделка
Драматический
Семейная идиллия
Драматический
Все проходит...
Драматический
Актриса, получившая свою первую роль в 11 лет

Елена Проклова — советская и российская актриса кино и театра, начала сниматься с середины 1960-х годов, а играть в театре – с середины 1970-х. За это время сыграла около 40 ролей в кино, наиболее известна в роли Ларисы Ивановны из «Мимино».

Краткая биография Елены Прокловой

Елена Проклова родилась в 1953 году в семье преподавателей. Творчество и искусство окружали ее уже с детства. Дед Прокловой — Виктор Тимофеевич был актером МХАТа. Именно он привел внучку на «Мосфильм», где ее заметил режиссер Александр Митта. Он дал Прокловой первую роль в кинофильме. Картина «Звонят, откройте дверь» стала отправной точкой в карьере актрисы. В школьные годы Проклова занималась гимнастикой, и в спорте ей сулили блестящее будущее. Но она твердо решила стать актрисой. В 1973 году Проклова окончила студию МХАТ, где трудилась на курсе под руководством Валерия Маркова. Стала активно участвовать в театральных постановках самыми известными стали «Синяя птица», «Вишневый сад», «Валентин и Валентина». В начале 1990-х годов актриса ушла из театра в кино. К 2022 году снялась более, чем в 40-ка картинах. Наиболее известные фильмы с ее участием: «Мы жили по соседству», «Вот опять окно…», «Инспектор Гулл», «Ключ без права передачи», «Первая конная», «Женщины, которым повезло», «Верой и правдой», «Молодость», «Запомните меня такой», «Собственное мнение», «Капитанская дочка», «Счастье по рецепту» и др. Театральные театральные постановки: «Иные», «Тамада», «Все проходит», «Все сначала». До 2010 года Елена Проклова совместно с Андреем Малаховым вела шоу «Малахов+». А в 2010-2012 годах была ведущей телепередачи «ЖКХ».

Личная жизнь

Актриса выходила замуж трижды. С последним мужем — бизнесменом Андреем Тришиным актриса прожила в браке почти 30 лет, в 1994 году у пары родилась дочь, которую назвали Полиной. В 2015 году супруги развелись. Также у Елены есть дочь Арина от первого брака.

Билеты на спектакли с участием Елены Прокловой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Елены Прокловой.

  • Елена Проклова – афиша
  • Елена Проклова – афиша
  • Елена Проклова – афиша
  • Елена Проклова – афиша
  • Елена Проклова – афиша
02.09.1953 (70 лет)
Москва (СССР)
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все