Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Клаустрофобы: Инсомния

Double Blind, Ирландия, 2022
О фильме
Семеро незнакомцев записываются на, казалось бы, обычное испытание препарата в фармацевтической компании, но вскоре обнаруживают ужасающий побочный эффект: они не могут уснуть. А если они заснут, то умрут. Учреждение внезапно переходит в режим карантина, и теперь участники должны не спать еще 24 часа, несмотря на то что бодрствовали почти пять дней подряд.
  • Клаустрофобы: Инсомния – афиша
  • Клауст�рофобы: Инсомния – афиша
  • Клаустрофобы: Инсомния – афиша
  • Клаустрофобы: Инсомния – афиша
  • Клаустрофобы: Инсомния – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Иэн Хант-Даффи
1 июля 2023
7 марта 2024
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
юля
95 отзывов, 183 оценки, рейтинг 296
8 марта 2024

«Клаустрофобы: Инсомния» я со всей уверенностью могу назвать одним из самых интересных хоррор-триллеров за последнее время. Это напряженная история про семерку подопытных во главе с Клэр, которые должны принять препарат, борющийся со сном, однако со временем люди начинают уставать, закрывают глаза и теряют связь с реальностью, после чего погибают кошмарной смертью. Сюжет интригует тем, что в какой-то момент герои оказываются со своими проблемами один на один, и вот тут каждый пытается отыскать свой путь к спасению, что нередко оборачивается большими проблемами… Я считаю, что фильм оправдывает все ожидания и его точно стоит посмотреть ценителям жанра.

1
0
7
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 374
7 марта 2024

Мне фильм понравился тем, что он рассказывает очень интересную историю в условиях закрытого пространства, откуда невозможно сбежать. В каком-то смысле можно сказать, что создатели «Клаустрофобов» вдохновлялись такими культовыми лентами, как «Пила» и «Нечто», но в тоже время сюжет здесь действительно особенный и отличается очень интересными, неожиданными поворотами сюжета. Так что посмотреть можно сто процентов.

1
0
8
Лиам Нисон
92 отзыва, 186 оценок, рейтинг 312
6 марта 2024

Напряженный и довольно атмосферный получился фильм. Вместе с Клэр и прочими героями этой истории мы оказываемся в откровенно пугающей ситуации, когда сон становится не спасением, а верной смертью. До самого конца мне было интересно следить за развитием событий и могу сказать, что это один из тех фильмов, который пробирает до мурашек. Мои рекомендации.

1
0
10
Ирина Рябова
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг -1
25 марта 2024
Мне понравился этот фильм

Честно говоря, каких-то особых надежд на этот фильм не питала, и как для меня он начинался немного скучновато, что ли. Не то, чтобы скучно, скорее уже отталкивала цветовая гамма: всё такое серое, выглядит максимально стерильным, отчего немного не по себе было. Но с каждой просмотренной минутой сюжет всё больше и больше увлекал, потому что становилось интересно, чем в итоге закончится вся эта ситуация. Честно? Концовкой я ни капельки не огорчена, я очень рада, что последний кадр был именно таким, потому что это даёт надежду. На что именно - говорить не буду, чтобы не спойлерить, но этот фильм однозначно стоит просмотра. Знаете, мне ещё понравилось то, что персонажи здесь всё-таки имеют свой характер и отличаются друг от друга, а не являются копиями. Некоторые из персонажей мне действительно симпатизировали, а некоторые казались уж больно отталкивающими. Здесь есть и безумие, предательство, боль потери и освобождение, что дарит тьма, погружая человека в свои объятия.

0
0
4
Пользователь Афиши №5296308
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
25 марта 2024
Неплохой фильм, но чего-то не хватает

Фильм о выживании в обществе, как по мне. Группа ребят подписались непонятно на что, ы итоге теперь им нужно прожить 24 часа и не сойти с ума, что-то напоминает? Да, помню один русский фильм, концепция та же. То, что выживет только один - было понятно в самом начале, я бы даже сказал, что в начале было ясно, и кто конкретно выживет, так что фильм, можно сказать, максимально прозрачен. Концовка могла бы наступить раньше, не знаю, зачем решили пойти дальше и так резко оборвать. В общем, не понимаю, к чему такое название, когда задумка вообще в другом. Твердая 4-ка, не выше.

0
0

Подборки Афиши
Все