Все отзывы о спортивном сооружении «Каток в парке Горького»

6.3

Фото Юлия

Были на катке в субботу утром. Народу в кассе не было вообще, прошли без проблем. Но зато уже куча людей на самом катке - почувствуйте себя в стаде)))
Лед совсем убитый и это уже в 12 часов дня: ямки, трещины, бОльшая половина людей спотыкаются, падают...Хотя, надо отдать должное - лед чистили, т.к. шел снег и довольно быстро засыпало...Как-то мы приезжали вечером, попасть на каток невозможно, не отстояв полтора-два часа, мы посмотрели, развернулись и уехали, а вот утром повезло... но туда мне больше не хочется возвращаться, буду ждать, когда заработают другие катки!

Фото Aleksey Belikoff

Как фигурист с десятилетним стажем и просто любитель развлечений авторитетно заявляю - это лучший открытый каток Москвы. Искусственный лед обеспечивает катание и при плюсовых температурах, причем качество льда весьма неплохое, учитывая число посетителей. Помимо основного катка с круговым движением, имеется множество дорожек и аллей, позволяющих разнообразить катание. Все украшено разноцветными фонарями, создающими праздничную атмосферу, играет приятная музыка. Имеются также разнообразные кафе и закусочные, а при покупке билета дают купон на бесплатный чай от Nivea. В отличие от прошлого года, когда я не смог попасть на каток из за огромных очередей, на этот раз никаких проблем с покупкой билетов, прокатом, раздевалкой и камерой хранения не возникло, за что большое спасибо менеджерам. Видно, что проделана большая работа. Бесплатный прокат коньков - тоже большой плюс, для тех кто еще не обзавелся своими. Также для новичков есть площадка, где можно встать на коньки, держась за смешного пингвина. В целом каток оставляет исключительно позитивное впечатление, и поход на него обязательно поднимет вам настроение.

Фото Анастасия Неверова

Море негативных впечатлений.
Еще не дойдя до зоны катания, измененный парк очень расстроил:
1) за билетами огромные очереди, причем при таком наплыве посетителей из трёх касс работали только две.
2)В раздевалке тоже не протолкнуться, чтобы переодеть коньки приходится пережить что-то сравнимое с давкой в метро в час пик.
3)Цены неоправданно высокие - если раньше вход для школьника/студента обходился в 20р., а для взрослого - около 100р., то сейчас даже студенческий обойдется в 200 с лишним!
4)Кафе/ларьков с едой и напитками стало слегка поменьше и цены в них тоже неразумные-100 рублей за чай в пакетике - это перебор.
5)Несмотря на заявления о "самом большом катке Европы" площадь катка стала раза в два-три раза меньше по сравнению с прошлыми годами - теперь люди толкаются в нескольких узких корридорах и по главной аллее, нет возможности прокатиться по тихим дорожкам парка на коньках, скрыться от толпы.
6)Кроме того, что каток закрыт для посещения с 15 до 17, так еще и главную аллею периодически закрывают.
Конечно, некоторые положительные моменты в новоизмененным катке есть - бортики по границам ледовых дорожек.Лед стал чуть-чуть получше, если с прошлым сравнивать.Но подводя итог, хочу сказать, что старый-добрый парк культуры и отдыха, такой привычный с детства, превратился в фешенебельное место, которое больше походит на прибежише для модных молодых людей готовых тратить свои деньги, а не для успокаивающей прогулки с семьей или друзьями.Печально, что из милого и уютного местечка парк Горького стал коммерческим предприятием, направленным на то, чтобы принести выгоду владельцу.

Фото Аня Акуленко

Это было необъяснимо ужасно.
1. Огромные очереди в кассы в условиях московский зимы (мороз, ветер) на открытом воздухе поразили. Попыталась купит билет он-лайн на сайте ПГ - страница не работает. Супер-сервис.
2. Цены на билеты неоправданно дорогие.
3. Оплатила заточку коньков, 200р. Работник заточки пихнул мне коньки обратно с кусочком наждачки в придачу со словами "отшлифуй от ржавчины, а потом ко мне". Ржавчины почти не было. Сил спорить после 40 мин в очереди на морозе тоже не было.
4. С уже купленным билетом (500р. В Сб) отстояла очередь на вход.
5. Места для переодевания крайне мало, народ вставал в очереди к лавочкам.
6. Персонал в раздевалке хамоват.
7. Лед для гоняющих на бешенных скоростях подростках нормальный. Но для "самого большого катка в Европе" и за такие деньги - лед ужасен, в рытвинах. Даже после технического перерыва был в калдобинах.
8. Мест в кафе нет. Подозреваю, что для многих цены в кафе слишком высокие. Чай в пакетике 100р.

Ушли через 40 мин катания, с Катком Парка Горького завязали. Но ведь люди идут. Господа манагеры ПГ! Второй год такое безобразие! Притормозите с загребанием денег, соблоговолите на уже полученные средства устранить серьезные недостатки!

Фото Ksenia Pankratova

2 часа в очередь за билетами, 2 часа сдать коньки час вернуть залог! Ужас! Больше сюда ни ногой, ни коньком!

Фото o12

2 года назад каток был самым хорошим в городе, не смотря на толпы молодёжи с коктейлями в банках и не ровный лёд в некоторых местах. Зато цены и площадь катка манили туда снова и снова.
Сейчас же.. лёд - отличный, ничего не скажешь. Цены, конечно, сделали "доступными", для народа, так сказать. 500 рублей, если не успел прибежать на каток в свой выходной до обеда, считаю, просто издевательством. Очередь очень большая, а если брать коньки на прокат, будь готов отстоять очередь за коньками, в раздевалке не протолкнуться, надо стоять в очереди, чтобы взять коньки, потом ещё раз, чтобы сдать сумки с обувью, потом, чтобы взять сумки с обувью, а потом ещё разок,чтобы сдать коньки, ну, а на десерт очередь, чтобы забрать залог. Также заплати ещё 100р за хранение твоей обуви. Вообщем, не удобно. Площадь катка маленькая, все едут друг за другом. Плохой каток, вот и всё, что могу сказать.Возможно, если приехдать в будни, там ещё ничего, а так.. обидно

Фото Lisichka

Дорого, каток маленький. То, что самый большой в Европе - полный бред. Очередь в кассы на час и более. Толпа. Музыкальное оформление не имеет к музыке отношение. Только под героин или экстази. Для семейного или романтического отдыха не подходит. Подвыпевшей молодежи может и ничего. Каждому свое. Цены на все высокие неоправданно. Настроение испорчено. Кататься не стали. Пропало место. Был дорогой, но любимый парк аттракционов. Теперь черт знает что. И не гламурно и не дешево. Для кого все это?

Фото Денис

Хочу высказать свое фи создателям катка в Парке Горького. Распиаренное, но при этом крайне слабо организованное место. Во-первых, будьте готовы к тому, что каток не работает с 15 до 17, эта информация безусловно есть на сайте, но если вы руководствуетесь здравым смыслом, вы вряд ли можете предположить, что каток не будет работать 2 часа в самое, казалось бы, удобное время. Во-вторых, простояв в очереди 2 часа, вы можете обнаружить, что нужно с боем пробираться сквозь толпу до касс, где продают билеты (коих было на нашем входе всего две!!!), и то, что вы стояли в очереди, не имеет ничего общего с этой толпой, но другого выхода (вернее сказать, входа) - нет. И в-третьих, качество льда - учитывая 2-хчасовой технический перерыв - можно предположить, что лед будет по крайней мере гладким без ям и выщерблин, но это не так, периодически на дорожках появляются служащие с переносными заграждениями, перекрывающие часть дорожек, очевидно в связи с травмоопасным состоянием льда. Замечу, что температура воздуха была вполне комфортная для льда -5, страшно представить, что же бывает при температуре выше 0. Конечно, можно все списать на огромное количество желающих посетить столь распиаренное место, но каток существует в Парке Горького не первый год и даже не первый десяток лет, но очевидно прежний опыт был полностью проигнорирован новым руководством парка. Да, теперь на катке множество точек питания от избранных сетевых ресторанов и кафе, есть более-менее общее музыкальное оформление, но складывается впечатление, что основному назначению сего пространства, а именно, катанию на коньках, отведена роль необязательного антуража к кафе, музыке и развешанным вокруг рекламным плакатам. В общем, если вы собираетесь посетить каток в выходной день, выберите другой каток, либо приходите в Парк Горького в другой день.

Фото Вера

Ездили на каток 3.01.2015, билеты купили онлайн ( с комиссией за онлайн), чтобы их получить/ обналичить отстояли в очереди 15 минут. На вопрос " в чем плюсы электронного билета?" кассир честно нам ответила: " ни в чем, вы просто платите больше и также стоите в очереди" , не приятно было, чувство лоха не покидало.

Помимо этого, на самой кассе для выдачи онлайн-билетов не написано, что там только выдача, поэтому в очередь вставали и покупатели, которым, отстояв свое, приходилось слушать, что "в этом окошке они не могут купить билет" и идти ждать своей очереди у соседнего окошка.

Грустно, что организаторы массового мероприятия "каток" с большей ответственностью подошли к его оболочке (дизайну касс, указателей и объявлений), а не к содержанию ( удобству для пользователей).

Фото Федор Савельев

Совок. 30 лет спустя...
Первый раз мы не попали - 45 минут в кассу, замерзли, развернулись и пошли домой. Второй раз были умнее - пошли в интернет купить билеты. Купили, и не только билеты но еще и ячейку и комплект детской защиты. Порадовались! Ничего не предвещало... Пришло подтверждение со схемой - пришлось идти в дальний павильон, ну да ладно, что не сделаешь лишь бы в очереди не стоять. И тут началось...
Про парковку все понятно и так, попасть трудно, хотя места вокруг навалом. Потом пришли к павильону и выяснилось - не важно, что через и-нет билеты, всё равно надо в кассу стоять - отвалите еще 30 минут в дополнение к 40 что бы заехать на парковку. Причем в этой кассе кроме интернета еще и возвращают залоги за коньки... В окошке сидит неспешная бабушко-тетушка и одним пальцем в ноутбуке неспеша набивает код из электронного билета. Получилось забавно - она говорит нам, у вас детская зашита не оплачена, давайте налом 500 рублей. Я говорю: каким налом - вот по почте подтверждение. Она говорит или налом или валите. Я говорю - а старший где? А старший на кассах у главного входа. В итоге взяли все без защиты - оплаченные деньги сгорели. Лед неплох только первый час или в малолюдных местах, в остальном народу много и его убивают быстро. Везде очереди, персонал не особо приветлив. Ну и напоследок за парковку заплатили 400 руб, хотя катались чистого времени где то 1,5 часа. Сумма - 2000 билеты + 400 парковка на троих, три очереди (1,15 часа - парковка, касса и ячейка). Удовольствие получили море, но это благодаря льду, настроению и терпению - все остальные: дорого, хмуро и бездарно. Больше не пойдем. Собянин - хватит строить самое-самое, начни уже просто строить и организовывать для людей

Фото Felix Isaakyan

Не стоит ходить на этот каток, если вам дорого свое время и нервы

А теперь по порядку
1. Очереди, за билетами, на сдачу/прием личных вещей и т.п. (в субботний вечер можно потерять 1,5 часа в очереди за билетами)
2. Толпы посетителей в раздевалках, место чтобы переобуться найти крайне затруднительно
3. Ужасный лед
4. На льду все эти же толпы народу
5. Маленькая площадь катка

Каток не стоит ни времени, ни потраченных денег.

Фото cormoran

После так называемого "преображения" все минусы (плохой лёд и куча народа) остались, а плюсы (дешевизна, бОльшая площадь, аттракционы и свобода) - ушли. Очень печально. Потом, непонятно, почему я со своими коньками должен платить столько же, сколько берущие их напрокат? Кроме того, какая-то дурная система на вхоже с карточками, которые турникет то возвращает, то не возвращает... И из-за которой, в общем, мы потеряли залог в полторы тысячи, и никто его не вернул - хотя, надо отдать должное, сам персонал катка, как мог, оказал содействие и был вежлив.
В общем, кто знает и помнит старый добрый каток в парке Горького - тот меня поймёт.

Фото Соня Ускова

Конечно в предыдущие годы каток был прекрасны,так как заливали огромную территорию парка,а в этом году много минусов
1)Большие очереди,след много народу
2)Сам лёд не очень,так как под ним лежат трубы и где-о горка вверх маленькая,где-то вниз-не очень удобно
3)И по объёму он не такой уж большой

Фото Семенова Евгения

03.01.12 на входт на каток был искусственно ограничен одним турникетом, в результате чего образовалась огромная толпа народа и началась давка, в которой пострадали дети. Администрпация катка в погоне за доходами продала билетов, больше чем может вместить их раздевалка. Кому дорого свое здоровье и хорошее настроение, выбирайте другие катки для катания.

Фото Lana Lana

Огромное разочарование!!! Вместо ожидаемого самого большого то ли в москве, то ли в европе катка, и привычных залитых дорожек, наткнулись на нечищенный тротуар с наледями, где можно все ноги переломать пока найдешь где же расположено счастье. Ни указателей, вообще ничего. Все ходят и спрашивают друг у друга где же каток. По увиденному очертанию некой проторенной тропинки пошли за всеми, и перед нашим взором предвстала толпа, а потом как выяснилось, очередь жаждущих покататься за 300-400 руб/взрослый в выходной/праздничный день. Оказалось, все ждали окончания технического перерыва, который нынче случается здесь ежедневно с 15:00-17:00. Уменьшеньшенная в разы площадь катка, огромные очереди и необоснованно высокие цены больше не вызывают желания сюда приходть.
Хоть раньше залитые дорожки не отличались хорошим льдом, зато покататься вдоволь было где, за меньшие деньги и в любое время! А на пятачке по кругу покататься можно везде, да и удовольствие это сомнительное...стадное чувство развито, но не настолько!!!!

Фото Виктория Елисеева

Каток пропал как для москвичей, так и для гостей столицы.
Непомерно завышенные цены. Огромные очереди.
Площадь катка уменьшена в разы по сравнениям с прошлыми годами.
Лёд плохой, технический перерыв с 15 до 17. Билеты электронные, по ним можно зайти и выйти с катка один раз.
Стоимость напитков в кафе катка высокая (чай 0.2 из пакетика - 95 руб).
В кафе на коньках не пускают.

Фото Versch

Начинал там кататься, и заболел коньками, атмосфера какого то всеобщего веселья и непринужденности, музыка, кафе и приемлимые цены делают свое дело. Качество льда конечно не самое лучшее, но обстановка это компенсирует, такое впечатление что там каждый день(вечер)-выходной. Естественно в некоторых местах там играют в салочки(колдунчики) и водят паровозики, все это весьма весело, поднимает настроение, да и для здоровья полезно. Если приезжать с друзьями, то вообще отлично. Считаю Парк Горького лучшим катком Москвы -)

Фото minatore

На самом деле было так - ЛЕД если прийти пораньше-часиков до 14.00 то лед будет в идеальном состоянии, музычка и вправду хорошая, ее много, при этом в разных местах она разная-можно подобрать для себя. Цены в ларечках-вполне, да и вход 50р очень хорошая цена! Все туда! вот вам моя рецензия!

Фото Владимир Беляев

Отвратительно :(
Купили электронные билеты, простояли больше часа в очереди в КАССУ чтобы их обменять. Очередь практически не двигалась. Навигации ноль, организация безобразная. Желание кататься пропало где-то через полчаса этого безумия.
В итоге замерзли, попытались сдать билеты, что оказалось невозможным.
Пришлось билеты продать другим посетителям, надеюсь им понравилось :)
В общем, не ожидал такого от ПГ.

Фото Кристиша Хрустальная

Отличная схема дорожек катка, главное преимущество на фоне других (круглый стадион пфф)! Плюс музыка - на мой взгляд шикарный выбор, не современная попса, а атмосферная, я в восторге! Залог теперь 1500р - сам прокат получается бесплатным - что феноменально на фоне остальных катков, что просят по мимо денег еще и документы в залог.
Пожалуй самый лучший массовый каток города.

Фото Юрий Кузнецов

Были с девушкой в пятницу вечером, с 17:00 до 21:00 (больше не смогли). Очередь не заметили, коньки были свои. Все устроило - быстро, электронно, удобно. Неприятный момент - какая-то совсем неприветливая девушка попалась за стойкой. Такое ощущение, что платят им копейки. Ну да ладно, приехали кататься, а не с девушками за стойками общаться.
По началу лёд шикарный - гладкий, скользящий, скорость - супер! Конечно, со временем народ накатывает, и лёд портится, но в целом он становится просто таким же, как и на большинстве других катков. Колдобин и ям мы с девушкой на нём не увидели и не испытали. Только следы от коньков других людей.
Количество людей: оптимально. Каток довольно большой, поэтому большое количество людей не казалось таким уж и большим. Опять же, я сравниваю с другими катками, на которых был - концентрация людей на квадратный метр примерно такая же. Есть на катке одно проблемное место, право, где всегда много народу, но оно довольно не большое, и его спокойно можно пропустить и ездить не по стандартному кругу, а по какому хочется.
Цены: я считаю, что цены на билеты оптимальные, если идти на каток на 2 часа и более. Мы заплатили 400 рублей каждый (как студенты) за 4 часа, что равняется 100 рублей за час. + 100 рублей ячейка. При учете качества катка, меня такие расценки вполне устраивают.
Еда: лучше брать собой, если, конечно, вы не хотите потратить кучу денег. Еда очень дорогая! Но понять можно - других вариантов нет + поток людей не такой уж и большой. вот и взлетают цены. Если и будете есть, рекомендую кафешку, которая продает сабы (тот же Сабвей, только называется по-другому, и цены чуть повыше). Там цена-количество-качество еще более-менее приемлемы, на мой взгляд. Мы брали еду с собой (4 булочки + 1,5л чая в термосах) и были очень довольны этим решением.
Музыка: нормальная, не мешает. В основном электронная и хип-хоп. Не навязчивая. За разговорами и ездой и вообще не замечаешь.
ИТОГО: Я этот каток рекомендую и сам буду ездить еще. Мне все очень понравилось. Только бы персонал за стойками поприветливей. А то мужик, который охранником работает, и тот с большим удовольствием подсказал что да как, чем люди, которым по идее за это платят.

Фото Philiпп&Andрей

45 минут в очереди за билетом. 20 минут чтоб сдать сумку. Если коньков нет, то еще 20 для того чтоб получить коньки. Затем в обратном порядке. Народу очень много. Кататься можно только медленно. Не такой уж он и большой, хотя для искусственного - большой. Кафешки и напитки в них прикольные. Но, больше туда (на этот каток) не пойдём.

Фото Петя Кор

Зашли в воккер после катка, попробовать фрукты в карамели. Осторожно! Вызывает рождественское настроение;)

Фото Надюха Щербакова-Сан

Отличный лед, странна музыка, навязчивые фотографы, интересные цены.
Всё чисто, удобно. Раздевалка, туалеты, поесть, попить. Красота. Бесплатный wi-fi от Yota.
Вечером очень красиво и уютно, так что приходите. Попейте глинтвейн, покатайтесь по дорожкам, фотографируйтесь. Лед с подсветкой местами..просто СКАЗКА. Будет снег, ещё интересней будет. Народ спокойный и не мешает)

Сходили сегодня утром..народу никого, где-то от силы человек 100. А вот обещанной по утрам классическом музыки не было... как пишет gorod.afisha.ru : "Днем в эфире будет больше красивых песен с оркестром, классического тви-попа и прочей изящной, но подвижной музыки". http://gorod.afisha.ru/entertainment/chto-novogo-na-katke-v-parke-gorkogo/

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала