
Многообразное пространство. Работники приветливы и дружелюбны. Тубзик есть. Гардероб тоже..

Крайне положительный экспириенс получился! Взглянуть на что-то новое под другим углом, ощутить положительные эмоции, порелаксировать, в ообщем окунуться в мир творчества и эзотерики. Обязательно попробуйте игровой опыт в VR . Оно 100% того стоит.
Марс — это любовь! Они мастерски популяризируют технологии. Причем именно интеграцией технологий и искусства. То,что Марса свой стиль, а у выставок свой уникальный «язык» общения с посетителями — это вн е всяких сомнений. Наблюдаю за развитием не один год и они стараются всегда удивить, прислушиваются к отзывам и предложениям посетителей. Это очень ценно!
Сходила на выставку "Hi, Human". Сама выставка невероятно интересная, позволяет посмотреть на искусственный интеллект под другим углом, а также задуматься о том, что наш ждет в ближайшем будущем. Ситуацию омрачил лишь не очень приветливый администратор, но даже это не испортило настроение, ведь нас встретил очень милый экскурсовод, который с радостью и интересом рассказывал нам о задумке. В итоге впечатление очень хорошее, единственное - советую покупать билеты заранее онлайн по определенному времени, чтобы не пришлось ждать.
Обожаю современное искусство во всех его проявлениях и видеоподача произведений в Марсе завораживает своей экспрессивностью. Успела посетить инсталляцию Hi human, очень довольна!

Центр Марс всегда удивляет и радует интересными выставками! Была на RESET, HH, выставки очень понравились! Еще в Марсе работает добрый пер сонал и вкусный кофе :)

Была в Марсе с подругами. Нам все безумно понравилось, начиная с приветливого персонала и заканчивая самой концепцией проектов. Мы посещали выставки ресет, хай хьюман и путешествовали по мотивам триптиха Босха.
Центр "Марс" стал для меня невероятным открытием ! Каждая выставка полностью меняет восприятие мира и позволяет почувствовать себя перезаряженным и новым! Особенно бы хотелось выделить выставку RESET и проект HI, HUMAN! Не пропущу ни одну выставку! Спасибо!!!
Центр со свежей идеей взаимодействия посетителей с арт-объектами а также смешения технологии и искусства. Большое разнообразие выставок

Очень интересный центр! Каждый может найти что то себе по душе, много современных арт объектов которые радуют глаз.

Была в центре "Марс", когда приезжала в командировку в Москву. Повела подруга. Она любит современное искусство и все необычное, решила меня удивить. Признаюсь, у нее получилось. Больше всего понравилась альтернативная реальность в VR очках и, конечно же, Крыша. Советую молодежи обязательно сходить.

Хотелось разнообразить себя чем то необычным в этой рутинной жизни. Пошла в центр современного искусства "Марс" для получения новых эмоций. Современные мультимедийные и аудиовизуальные технологии привели меня в восторг, а альтернативная реальность в специальных VR очках дарит вам незабываемые воспоминания. Это что-то новое, интересное в нашей жизни. Класс!
Какие же здесь крутые проекты! Это восторг! Отличное место для тех, кто хочет вдохновиться и впечатлиться. Думаю, каждый найдёт что то интересное для себя, но в любом случае, любая выставка найдёт отклик. Я была на VR (внутри картины Босха ходила) и на цветовой выставке Reset. Ребята, кто ещё здесь ни разу не был, мой вам совет - это очень интересный опыт!
Будит фантазию! Заставить заработать свою фантазию можно, посещая такие места, как выставочный Центр МАРС. Посмотреть на альтернативную реальность в VR очках, познакомиться с восприятием действительности и фантазиями авторов работающих в жанре дополненной реальности. Это очень здорово и технологично!
Посетила выставку Ольги Щербаковой «RESET. Start from zero», посвящённая самопознанию. Задумка, как и реализация проекта, очень зацепила. 7 уникальных залов, каждый из которых относит тебя к разным уголкам подсознания. Выставка определённо понравилась— музыка, ароматы, свет будто погружают в транс и ты на некоторое время переносишься в другие миры. Пропитаться всей атмосферой помогли медиаторы—девушки любят и радеют за своё дело. Всем однозначно советую, берите с собой наушники, хорошее настроение и вперёд познавать себя:)

По старой памяти заехал в Центр Марс. Давно там не был. Раньше, помню, выставки были оригинальные и интересные. Поэтому не задумываясь оплатил ЕдиныйArtRoof, так как хотел увидеть крышу.
Имею достаточно большой опыт посещения гик-фестивалей и выставок, связанных с технологиями.
А теперь по пунктам:
- сама по себе крыша, за посещение которой берут 250 рублей, вообще ничем не примечательна: ни красивых видов с неё, ни интересных инсталляций, ни зашибенного графити. Крыша - чистый развод на деньги, я там пробыл ровно пять минут и это показалось излишне долгим.
- выставка "Eden: совершенство цветов" - маленькая комнатушечка, от силы 25 работ автора, очень плохое освещение (на нём явно экономят). В центре висит круглый шар-экран, на котором показывают как распускаются цветы. К слову, шар-экран не работал, я ждал, пока его починят, минут 10. Когда починили, был разочарован: изображение очень тусклое, ничего интересного
- "ДронART" - ничего проще и придумать было нельзя. Представьте, в качестве экспонатов они просто подвесили дроны:))) Которые мы видим пачками в различных магазинах. Это не профессиональные дроны, а вполне себе обычные:)) На стенах висят распечатанные на холсте фотографии из инстаграм:)) На фотографиях есть куар код, ага. Только для того, чтобы перейти по ссылке в куар коде, нужен интернет, который в центре не работает:) Не удается подключиться ни к мобильной сети, ни к открытой сети Wi Fi. В общем, заходите посмотреть на то, что вы в интернете видели неоднократно (но на холсте в комнатушке 6 на 6 метров:))
- "Инновационный дизайн и новые технологии" - под таким громким названием ожидаешь увидеть совсем не то, что представлено в небольшом помещении в Марсе. Во-первых, само помещение выглядит как склад: у экспонатов нет нужного освещения и фона, экспонатов очень мало, а видео, которое запущено в комнате якобы для более широкого ознакомления с дизайнерами и их работами - тусклое и неинтересное. Простите, но даже в скромных подмосковных галереях выставки оборудованы намного лучше. Когда думаешь о новых технологиях в искусстве, то ожидаешь увидеть совсем не платья из пластика, бумаги и трубочек из полиуретана или лица манекенов, прикрытые невыразительным тонким куском стали.
- выставка "VR - выставка «Я – волнение и неизвестность»: сама выставка длится максимум 15 минут, в шлеме HTC Vive 2016 года выпуска (т. е. ему 3 года минимум). Графика самой "иммерсивной выставки" - на уровне 2012-2013 года, если не ещё более раннего периода развития технологий. Назвать это СОВРЕМЕННЫМ искусством? А вы видели ценник, за который показывают эту выставку? А я видел такие "иммерсивные экспозиции" и даже лучше на множестве мероприятий, связанных с технологиями и VR технологиями, билет на которые стоит заметно дешевле (и очки там Microsoft HoloLens, стоимостью в 300-400 тыс. руб.) и таких "иммерсивных выставок" там показывают штук пять за раз. В общем, без мата никак не описать, насколько вас разводят на деньги в центре Марс:)))
Был ещё неприятный момент на выставке "«Я – волнение и неизвестность»: звук в наушниках был очень громким, я попросил администратора выставки сделать потише несколько раз, но громкость не уменьшалась. Пришлось снять очки и осмотреться: администратор просто ушел поболтать с девушкой на рецепшене и не вернулся, я сам за ним ходил.
Единственный плюс - приятные девушки на рецепшене. И рассказывают о выставках интересно, стараются.
Общая стоимость со скидкой - 750 за три обычных выставки + крышу и 800 за VR-выставку. Это ещё со скидкой:)

Мне и моей подруге здесь очень понравилось. Замечательное место. Да, я согласна, что выставки небольшие, но их много и мы интересно провели здесь свое время. Крыша - отдельная история, очень классный вид на улочки Москвы. Прекрасная атмосфера, отличная кофейня и стильный лофт. В общем, однозначно рекомендую посетить.

После посещения VR по триптиху Босха долго не оставляли эмоции! Была на подобных штуках раньше, но на этот раз меня зацепило качество реальности и продуманность программы в целом. Советую всем, кто устал от бытовых скучных форматов. За вами будущее!

Своих денег совершенно не стоит. На крыше три скульптуры и какое-то несвязанное с ними граффити среднего уровня. Залы неинтересные и маленькие, опять же общей концепции нет, никакого смысла. Если минута в vr очках должна была как-то исправить общее впечатление - то нет, не получилось. Была здесь дважды до сегоднящнего мосента, года три назад. Тогда в ыставки были интереснее и посетителей больше. Сейчас крайне разочарована посещением, жаль времени и потраченных денег

Отличное место.Небольшой частный музей современного искусства, который реагирует на актуальные мировые тенденции. Очень крутая атмосфера и необычные проекты.
НЕ советую посещать этот музей, зал - небольшая комната, вход - от 400 рублей... ещё никогда не уходила разачарованной из музея, это впервые. Не сравнится с музеем Гараж в Москве, Помпиду в Париже. Но если вы все таки решите сходить, то планируйте потратить на это 15 минут, не больше...

Выставка Face2face - развод на деньги! 2 маленькие комнатки с маленькими куклами, которые выставлены на продажу. По сути просто магазин кукол. 700р с человека за 10 минут и вы даже не увидите названия, потому что куклы продаются и меняются и названия и описания к ним нет.
На входе сотрудники не описывают выставку и говорят, что на ней представлены фантазийные герои.
Поэтому узнавайте подробнее про экспозиции прежде чем туда идти и выкидывать время и деньги.