

Рискованное место: за одну и ту же цену здесь предлагают посмотреть и хороший антиквариат, и плохой антиквариат, и занудные пейзажи, и гениального офортиста из Сибири. Если из ложного чувства справедливости рассматривать все подряд, на осмотр двух с половиной этажей уйдет примерно два с половиной часа. Регулярные события в ЦДХ следующие. Раз в год устраиваются ярмарка «ЦДХ — год такой-то», «Дизайн и реклама», ярмарка современного искусства «Арт-Москва», «Арх-Москва» — тоже современная, но архитектура, и ярмарка интеллектуальной литературы Non-fiction. И дважды в год, в марте и в октябре-ноябре, проходит Антикварный салон. Первое событие из перечисленных, выставку Международной конфедерации союзов художников, преемника СХ СССР, можно и даже нужно проигнорировать, а вот на остальное — идти. «Арт-Москва» — лучшая российская ярмарка современного искусства, обязательно сопровождающаяся пакетом интересных некоммерческих выставок. «Арх-Москва» — лучший способ убедиться, что не так плохо с современной архитектурой в Москве, как кажется на улицах. Антикварный салон и Non-fiction — вообще единственные в своем роде мероприятия в России.

Посетили в выходные данную выставку. Сказать, что удивились, ничего не сказать.
Мой молодой человек долгое время пытался осознать где и в чем искусство. Зачем на подобного рода выставки водят детей вообще не понятно. Были, конечно, инсталяции очень забавные, впечатляющие и можно сказать глубокие. Особенно был на высоте французский автор, который догадался, в отличае от многих, описать и донести до поситителей, что же его побудило к данной работе и что на ней изображено.
Остальные посчитали, что и так все понятно, чт придут только люди "продвинутые" и становится жутко, что если СИЕ есть современное искусство, то О бедная наша культура, она просто пропала.
Короче говоря, после посещения понятно следующие:" На современное искусство ходить не надо, т.к. его просто НЕТ!".