Все отзывы о выставочном зале в Москве Московский дом художника

• по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Наталия Ерёмина
Фото Наталия Ерёмина

Мне очень нравится это место Москвы. В выходные дни здесь приятно гулять. Недавно была проведена реконструкция брусчатки на улице Кузнецкий мост, стало гораздо удобнее.
Мы с подругами в МДХ посещаем выставку Самоцветов (www.melodisam.ru). Там есть все, что нам необходимо. И украшения, и бусы, и камни, и огранка, и даже геммолог есть. Подруга отдавала в ремонт серьги. Все устроило!
А вечерами с пятницы по воскресенье около МДХ живая музыка. Это прекрасно!!!

8 января 2013
Фото Bybysha
Фото Bybysha

..какую оценку можно поставить Дому Художника, если почти у его руля (на должности зам. директора) стоит недалёкий, ограниченный человек?!
Забавная история (но в каждой шутке есть доля шутки):
замечательная экскурсионная прогулка по Кузнецкому Мосту, увлеченная группа слушателей остановилась во главе с гидом возле МДХ, экскурсия "разбавлена", как полагается, милыми шутками. Речь идет о ..брачных объявлениях, размещавшихся в начале XXв. Зачитывается одно из объявлений:
КИСЯ КОТИКУ!
Котик Стася приходи
И на Кисю посмотри,
и т.д.
В это время немолодого и достаточно отталкивающего вида мужчина протискивается в толпе, и, послушав экскурсовода, указательным пальцем руки стучит ему в спину (!). Не без гордости: "Я ЗАМ.ДИРЕКТОР ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ И ПОПРОШУ ПРО ПИСЮ ТУТ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ! ". Каждый слышат то, что хочет услышать...

28 июня 2012
Фото roika
Фото roika

В Доме Художника на Кузнецком мосту проходит выставка Гильдии Художественного Проектирования. Если не испугаться и продраться сквозь первые залы со скучными куклами, замшелой театральной оформиловкой и слабенькой графикой, попадаешь в зал с удивительными и очень неожиданными для такой выставки работами. Здесь творческая студия "Декарт" представила свой проект «Пострациональный человек». Ностальгический поп-арт, возвращающий в ощущения и эмоции недавнего прошлого. Здесь есть всё и все. Герой - Гагарин слепленный из открыток, писем и винных этикеток. Постаревший Чаплин, страшный и печальный в свете софитов. Кожаный человек из фантастических книг, набитый проводами, с отдельно стоящей телевизионной головой. Тут же облезлый плакат вожделенной кока-колы и, наконец, шкаф забитый безликими коробками, коробочками, банками, рулончиками в которых хранится то, что удерживает наша не цифровая память, а через дырочки в шкафу можно разглядеть сентиментальные детали: старые фотографии, жука, сувенирный спутник «Мир». Невольно задумаешься готов ли ты все это оставить, что бы налегке шагать в пострациональное будущее???

17 июля 2009