Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Расписание фильма в Москве, 28 апреля
Реальная история Уиннер

Reality, США, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание Афиши
Описание прокатчика
Формалистский триллер по мотивам реальных событий

Фильм-пьеса по мотивам пьесы по мотивам реальных событий. Сидни Суини из «Эйфории» играет молодую разведчицу Реалити Уиннер (да, это настоящее имя), которая обнародовала данные о вмешательстве российских хакеров в американские выборы 2016 года — за это суд США отправил ее в тюрьму на пять лет. Действие фильма ограничено допросом Реалити двумя агентами ФБР (Джош Гамильтон, Маршан Дэвис), а диалоги полностью взяты из расшифровки реального допроса.

Драма
18+
Тина Саттер
18 февраля 2023
2 мая 2024
1 час 23 минуты

Расписание

2D
2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
10 июня 2023

Основано на реалити-событиях

"Реалити" - драматический фильм, дебют режиссёра и сценариста Тины Саттер.
Реалити Ли Уиннер является первым человеком, осужденным согласно «Закону о шпионаже» при администрации президента Трампа. Бывшая подрядчица разведслужб США и военная переводчица была приговорена к 63 месяцам лишения свободы за передачу прессе секретного отчета Агентства национальной безопасности - секретных данных о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.
Ветеран ВВС, любитель йоги Уиннер - скромная и неприметная сотрудница спецслужб, которая оказалась неожиданной "головоломкой" не только для ФБР.
Диалоги в фильме взяты из реальных аудиозаписей ФБР. Фильм походит на постановку пьесы, и является экранизацией настоящей пьесы поставленной Саттер на сцене в 2019 году. Саттер создаёт умное, глубокое и тревожное зрелище. В фильме показан и разыгран всего лишь один эпизод этой "громкой" истории, и разыгран он филигранно - как по нотам. С одной стороны, данная история - показ силы и работы американской, правоохранительной системы. Но с другой стороны, главная героиня - Реалити, здесь показана как борец за "свободу слова" и прочие "идеалы" справедливого общества.
Главная актриса фильма - несомненно Сидни Суини, которая создаёт выверенную и сильную работу, возможно, лучшую в карьере на данный момент.
В итоге, перед нами бодрый шпионский триллер, в котором не происходит никакого экшна, однако он незримо присутствует в стенах арендованного дома.

0
0

Подборки Афиши
Все