

Слабый музей и слабые выставки. Как будто делали местные ученики кружка краеведения в каком-нибудь захолустном городе, в котором и посмотреь то сроду нечего.
Лучше потратить это время на прогулку по Москве.
Из статьи в википедии и книги Гиляровского узнаете про Москву намного больше.

АНТИМУЗЕЙ провинциального уровня с громким названием. Бессовестный пример паразитирования на искусстве кучки мошенников с кругозором табуретки. Регулярная имитация выставок с убогим содержимым и ложной рекламой. Существует за счет гостей города, москвичи эту шарагу обходят стороной.

В СМИ сообщали о бесплатном входе в музеи Москвы, за некоторым исключением. Музей Москвы, как я понял по своему опыту сохранил платный вход. Убогий музей, убогие охранники, убогая организация! Не советую! Мне очень жаль!

Глубочайшее разочарование ! Плохо организован вход, отправляют купить билет, 750 руб !!!! Потом браслет, потом очередь, потом ждать экскурсовода, в итоге получаешь набор далеко не новых гаджетов, 3d принтеров и прочего не работающего барахла. С таким же успехом можно ходить на экскурсию в м видео. Жаль потраченных денег и времени

Музей, так же как и театр, начинается с вешалки. Здесь уже с порога попадаешь в амосферу советского обслуживания - вешалок в гардеробе нет, зонтик на хранение принять не могут и вместо извинений - однозначное раздраженное "нет" с ненавистью во взляде. Постоянная экспозиция музея тоже соответствует понятию "совковый" - дешевый, кусками приклеенный ковролин на полу, о который мне пришлось несколько раз споткнуться и остальное оформление в стиле школьного музея. Экспонатов немного, все обойдешь за 15 минут. Тратить на это деньги и даже небольшое время - не советую!

Уже 15 лет как мы живем в XXI веке, но в Музее Москвы в туалетах нет мыла, а вместо салфеток или сушки висит рулон однослойной бумаги. В кассе и магазине не принимают кредитные карты. Обидно как-то за Москву.
Качество выставок средненькое.
А вот персонал вежливый...

в первый раз побывала в музее Москвы лет 12 назад, еще в здании на Старой площади, там какое-то духовное училище сейчас. Мы с коллегой, взрослые барышни, остались в полном восторге, от того как была представлена история города от реконструкций древних каких-то поселений до фотографий улиц города начала 20го века. Интересно было представлять эти избы на месте нынешнего города, угадывать по мутным фотографиям что и где сейчас. Позже я даже пыталась еще раз попасть в этот музей еще раз - уже закрыли и вновь открыли только через пару лет в здании провиантских складов. Видимо что-то важное потеряли при переезде... Бываю теперь там с дочкой - не то. То ли слишком много места при небольшом количестве экспонатов, то ли организация хромает. В постоянных экспозициях - подписи малоинформативные, логики в экспозиции нет. Нынешняя выставка " Новогодние иллюзии" (название может быть неточным) вообще - трындец полный. Взяли выставку, прошедшую в планетарии осенью, и без того не шибко интересную, а в укороченном варианте просто - издевательство, укоротили на несколько экспонатов, переименовали и вперед ! Избыток выставочного пространства и недостаток достойных экспонатов - еще не повод устраивать такой позор. "Музей Москвы" - это могло бы быть брэндом, а становится убожищем на прекрасной и огромной территории.
Выставка "средневековая москва" оставила в недоумении: пару гипсовых реконструкций, бумажных моделей кремля... Ни подписей, ни истории: крупными буквами авторы! Это же самое главное!!!
В общем, нулевая познавательная ценность.

Этот музей, для обычного нормального живого человека, скучный.
Эти результаты раскопок тоскливые и не настоящие...
Раньше выкопали старинные бусы или горшок - и в музей, а сейчас уже ничего не выкапывает - делают пластиковые макеты горшков, бус, лука и стрел и проч.
В музее идет какая-то выставка, посвященная Людмиле Гурченко. Короче, все высосано из пальца... Музей не интересный, формальный.
Можно ли посетить музей в четверг вечером ? Или это только реклама? Почему посетителей встречают охранники?
Вчера вечером, 16 февраля 2012 г., я не смогла попасть в музей Москвы (метро Парк Культуры), кассира в 19-45 на рабочем месте не было, был один охранник, который сказал, что ему дали указание всех выпускать, касса не работает и пр. Я ушла, но осадок остался....
Вчера днем я ознакомилась с содержанием сайта музея Москвы, хотела посетить музей (за деньги, не бесплатно) в так рекламируемые длинные четверги. Была информация, что музей работает до 21 ч., а касса закрывается за полчаса.
Я не увидела в музее музейных работников, а общаться с охранниками не было моей целью.
Очень разочарована и обижена.
Татьяна, москвичка.

Исторический коктейль на основе Москвы XIX-XX вв.на различных носителях. Для кого-то - кураж, а кому-то - похмелье.
В здании бывшей автобазы Генштаба, прокопчёной соляркой и антифризами, раньше хранили продукты для нужд армии. Сейчас тут хранят предметы часто сомнительной художественной ценности. Встречаются и занятные экспонаты. Например, прообраз сибирского цирюльника - французская лесопилка Millot. Или бельгийский полумотоцикл-полуавтомобиль - трицикл. Обратите внимание на натуральный игрушечный прибор "йо-йо" конца позапрошлого века, на чудо-велик с претензией на верховую езду, на санки со сказочной ковкой, детскую ретро-коляску, куклы и коробочки для сладостей. Множественные городские пейзажи не всегда выразительны, но позволяют проверить себя на знание москвоведения. Наконец, настоящий сюр - предметы сервировки стола с советской символикой.