5.9

Музей в Москве
Музей СССР

просп. Мира, 119, ВДНХ, павильон 2
Музей СССР, открывшийся перед Новым годом, рассказывает не о истории Союза, а скорее о его символике и предметах быта: красном галстуке, автомате с газированной водой и граненом стакане из него. Открыл его бывший мэр Архангельска и несостоявшийся кандидат в президенты Александр Донской, полтора года назад сделавший на Арбате музей эротического искусства «Точка G». Рука эксцентрика чувствуется и здесь: в музее СССР посетителей приветствуют ряженые Сталин с Брежневым, в специально воссозданной коммуналке люди в шапках-ушанках демонстрируют, как выпивали «на троих», а среди многочисленных экспонатов встречается тело Ленина. А вообще, чудаковатость этого музея очень точно соответствует текущему состоянию Всероссийского выставочного центра.
Москва, просп. Мира, 119, ВДНХ, павильон 2
Вход 250 р.
museumussr.ru

Как вам музей?

Юлия
11 ноября 2013

Отлично провели время!!!!
Остались в полнейшем восторге! Музей не очень большой, но очень интересный!!!
Столько советского барахла, все можно трогать, брать в руки, открывать, смотреть, фотографировать, это входит в цену - 250 руб.! Ленин живой, Ленин дышит!))))))))))))
Со всех сторон только и слышишь: "Ой, а это у нас было! Ой, а в это я играл, а эта вещь была у моей мамы/бабушки/тети"..... Забавно!
Очень рекомендую любителям 70-80-90-ых годов, получите максимум положительных эмоций!!!

Евгения Никонова
20 августа 2013

В музеи много предметов из детства и почти все можно потрогать и примерить. Но содержания тут мало, скорее не большое пространство музея компенсирует обилие эмоций посетителей. Ооо у нас был такой ковер над железной кроватью! И т.д.
Цена не соответствует качеству.