Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Музей в Москве
Музей оружия

Измайловское ш., 73ж, Кремль в Измайлово
Огромная коллекция оружия со всего мира, образцы гранатометов и тир
В музее представлена обширная коллекция оружия, защитной униформы и другой военной атрибутики — от гранатометов до средств химической разведки. Здесь есть как современное вооружение, так и оружие времен Великой Отечественной войны. Музей интерактивен: можно не только посмотреть экспозицию, но и взять образцы оружия в руки, изучить их устройство и даже попробовать разобрать и собрать. Помимо основной экспозиции в музее работает пневматический тир для всех желающих пострелять. В тире используется пневматическое оружие, созданное из образцов боевого. Самых метких ждет приз от музея — нужно попасть во все десять мишеней.

Краткая история

Музей оружия находится на территории Измайловского кремля, количество посетителей музея с первого дня работы по сегодняшний день превышает 25 000 человек. Он открылся не так давно — в 2017 году, однако коллекция уже впечатляет: в музее выставлено более тридцати гранатометов и единиц стрелкового оружия, а также более ста других экспонатов со всего мира — от США до Венгрии. Экспозиция дополнена собранием советского стрелкового оружия, например, работами известного конструктора Михаила Калашникова. В музее можно пройти курс молодого бойца, на котором покажут, как метко стрелять и правильно оказывать первую помощь. Чтобы добраться до музея оружия, необходимо доехать до станции метро «Партизанская» или «Измайлово» и дойти до Измайловского кремля. Дорога от метро до музея займет всего 5-10 минут.

  • Музей оружия – афиша
  • Музей оружия – афиша
  • Музей оружия – афиша
  • Музей оружия – афиша
  • Музей оружия – афиша
+7 926 545 41 45
Москва, Измайловское ш., 73ж, Кремль в Измайлово
Вход 200–300 р., для детей до 6 лет вход свободный
historyguns.ru
пн-вс 10.00–20.00
Откроется завтра в 10.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
Nelli Zaripova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 февраля 2019
"Ну пожалуйста, давай еще посмотрим!"

Эту фразу я услышала от мальчика лет 10 и от мужчины лет 40 с разницей в пару минут. Были в Музее в прошлые выходные, посоветовала сходить подруга. Очень много образцов, хотя комната всего одна. Работают молодые ребята, но темой увлечены, что очень удивляет! Потом решились пострелять в тире - цены демократичные, интересно было попробовать винтовку Мосина - принцип работы как у настоящей. Рекомендую посетить, хотя бы потому, что фото получаются атмосферные!

1
0
10
Nick's Endeavours
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 февраля 2019
К посещению!

С удовольствием провели несколько часов в музее с друзьями, вышел с забитым крутыми фотками телефоном) круто

1
0
9
Екатерина Строева
1 отзыв, 16 оценок, рейтинг 1
4 февраля 2019

Мне очень понравилось в этом музее оружия! Провела довольно много времени в нем :) место очень атмосферное, подходит для любителей оружия .

1
0
10
Тома Каменщикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 февраля 2019

Отличное место! Музей очень понравился :) все оружие можно брать в руки и фотографировать!

1
0
10
Ирина Бочковская-Кузина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
17 сентября 2018
Супер!!!

Это было нечто, дети в восторге, даже девочка, спасибо за такой музей)

2
0

Подборки Афиши
Все