Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Галерея в Москве
Ilona-K Art Space

1-й Красногвардейский пр., 15, башня «Федерация», Mercury Tower, 40 этаж
О месте
Ilona-K Art Space — это уникальная галерея, расположена в башне «Меркурий» в Москва-Сити. Это современное пространство, полностью посвященное современному искусству и привлекающее известных мировых художников, а также молодые и перспективные таланты. Галерея Ilona-K Art Space специализируется на проведении выставок, аукционов, лекций и других событий. Благодаря связям с мировыми галереями и коллекционерами, Ilona-K Art Space имеет возможность привозить уникальные коллекции произведений искусства со всех уголков мира. Основатель галереи Илона Кесаева сама является искусствоведом. Она дочь Стеллы Кесаевой — известного коллекционера и мецената, основателя и президента фонда поддержки культуры Stella Art Foundation.
+7 (495) 760 11 97
Москва, 1-й Красногвардейский пр., 15, башня «Федерация», Mercury Tower, 40 этаж
ilona-k.com
пн-пт 11.00–21.00
Откроется в понедельник в 11.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

3
Людмила Юрьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 апреля 2023

Я прочитала прекрасные отзывы. Приехала посмотреть 31 марта 2023. Но на ресепшин сказали, что посетить галерею можно только по пригласительным. Как можно попасть в галерею?

0
0
10
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
27 мая 2022

Потрясающая, современная галерея на территории «Меркурий Сити Тауэр» в Москва-Сити. Её открытие состоялось в сентябре 2020. И место потрясающее, где только такая галерея и уместна.
Как это здорово, что находятся люди, которые вкладывают средства для пропаганды современного искусства, устраивают выставочные пространства, продвигают российских художников за рубежом.
Основатель галереи Илона Кесаева – искусствовед, дочь Стеллы Кесаевой – основателя и президента фонда поддержки культуры «Стелла Арт Фонд», коллекционера и мецената, осуществившей целый ряд масштабных проектов в области современного искусства, в том числе в качестве комиссара павильона России на Венецианской биеннале в течение четырех лет – с 2011 по 2015 год.
"Искусство должно, в первую очередь, радовать и вдохновлять владельцев работ. Современное искусство уникально тем, что оно многоформатно и фактически не имеет границ, а также отображает наш мир через призму художников. Холст, масло, скульптура останутся навсегда в истории человечества и будут присутствовать в нашем далёком будущем"- Илона Кесаева
У галереи много планов, она успешно реализует собственные художественные проекты, в галерее есть и свои любимые художники.
Галерея расположена на двух этажах: втором и сороковом. Огромные панорамные окна, которые создают удивительную атмосферу. Устроено всё для просмотра, можно расслабиться в стильных креслах, на диванчике.
Удачи организаторам.

0
0

Подборки Афиши
Все