Все отзывы о галерее в Москве

Все отзывы о галерее в Москве Галерея Виктора Фрейденберга

Москва, Берсеневская наб., 14, стр. 5, в центре «Арт-стрелка»
3.8

Лучшие отзывы о о галерее Галерея Виктора Фрейденберга

профессионально сделанная экспозиция регулярно обновляется В. Фрейденбергом
      Сам Виктор- общительный симпатичный человек, столь же остроумный собеседник, сколь опытный галерист. Степан КОРЕНЬ

30 марта 2009

Декабрь 2008.
      Действующая инсталляция "Вне точки постоянства".
      Предыдущая инсталляция - "Руками трогать".
      Необычно! И чтобы понять, о чем идет речь, чтобы представить, что же нам предлагается увидеть, надо просто прийти в галерею В.Фрейденберга, и все сразу же ясно!
      Магически-теплое и душевное местечко с массой всего интересного и завораживающего. Предметы интерьера, созданные художником-дизайнером с использованием собственных технологий (недаром его стиль обозначается как АХХ – Арт.Хендмэйд.Хайтек), радуют глаз и поражают воображение.
      Обнаруживаем на стенах картины, на которых застыли неподвижно капли воды, не стекающие с вертикальных поверхностей.
      Находим лавки – столики (на наше усмотрение), как будто оставившие на себе следы прохладного дождя, на них садишься и не промокаешь…
      То тут, то там вырастают «электрорастения» – чудесные цветы, гигантские, просто большие и миниатюрные; пестрые, яркие, подвижные, светящие прямо в наши сердца…
      Лампы разных форм и размеров, обернутые в изящную, на вид хрупкую, легкую ткань, сотканную из металла… Невероятно!
      Все «экспонаты» сменяющих друг друга инсталляций – почти живые существа, которые перемещаются, раскачиваются, парят в воздухе, делают все, что угодно. Все, что нам – гостям галереи угодно.
      Здесь, в этом уютном творческом пространстве существует правило – «руками трогать», этот принцип не закончился с прошедшей инсталляцией, он действует постоянно. Нам рекомендуется ощупывать, прикасаться, ощущать. Возможно, поэтому сюда так приятно приходить и чувствовать себя ребенком, которому все разрешено и полет фантазии безграничен. И мы с радостью включаемся в игру под названием «современное искусство»…

4 декабря 2008
Кинопремьеры недели: «Аллея кошмаров», «Событие», «Код 355», «Тихая ночь» и «Все прошло хорошо»
Концерты недели в Москве: Ssshhhiiittt!, Юровский и панк-ёлка
Онлайн-премьеры недели: «Карамора», «Этерна: Часть первая», новые сезоны «Озарка» и «Дома с прислугой»