Галерея в Москве
Spider & Mouse

Ленинградский просп., 58, вход с Авиационного переулка, код 4–8
+7 906 758 26 24
Москва, Ленинградский просп., 58, вход с Авиационного переулка, код 4–8
Стоимость входа по предварительной договоренности
spmouse.blogspot.com

Как вам галерея?

Константин Агунович
1 ноября 2003

Уютное полуподвальное помещение для искусства второго эшелона: текстов-рельефов Игоря Иогансона, рельефов-текстов Марии Пожарицкой, инсталляций директора галереи Марины Перчихиной и других работ. Те сравнительно громкие события, которые здесь случаются, — вроде выставки куратора Олега Кулика и слушателей курса «Новые художественные стратегии», когда результаты новых стратегий Кулик показывал на таявших кубах льда, — случаются нечасто. Чаще случаются участники группы «Запасной выход» — ученики Юрия Нолева-Соболева, художника «Знания — силы» с 60-х годов. Один, Тимофей Костин, в Spider & Mouse пускал свой пульс через усилитель и несколько дней подряд ставил за каждый удар палочку мелом на доске. Часто сюда приезжают себя показать провинциальные художники — неплохие, хотя и не законодатели мод. Галерея с удовольствием бы специализировалась на видеоарте, но чего-то ей все время не хватает: то аппаратуры, то посетителей.

Евгения
21 января 2008

Это потрясающая галерея! Мы однажды делали там тренинг для людей из художественной среды - участники были в восторге, говорили, что она напоминает мастерские, где работали их отцы. Приятная атмосфера, удобные нестандартные помещения, очень хорошие люди!