Галерея в Москве
Галерея L

Октябрьская, 26
Из-за неудобного расположения эта площадка редко попадает в сферу кураторских интересов. Функционирует как муниципальная галерея, изредка завлекая проектами молодых художников.
Москва, Октябрьская, 26
Вход свободный
l-gallery.newmail.ru

Как вам галерея?

Константин Агунович
1 января 2001

Бывший районный выставочный зал в первой половине 90-х был отличной галереей современного искусства, но со временем от работы с первоклассными мастерами перешел к демонстрации художников менее именитых. «Молодые, но бесперспективные» — таково, кажется, нынешнее кредо «L». Чтобы затушевывать индивидуальную серость, галерея создает групповые выставки с затейливыми концепциями и доходчивым исполнением. Иногда с выставками наезжают заурядные европейцы, которые смотрятся выигрышно только на убогом фоне местного художественного ландшафта. Впрочем, шанс нарваться на отечественную арт-элиту все же есть. Список имен разнообразен: от Алексея Шульгина и Константина Звездочетова до директора галереи Любови Сальниковой.

nikitosimus.livejournal.com
6 августа 2009

Ребят, галерея находиться не в посёлке Толстопальцево Московской области, как указано у вас на карте проезда, а на одноимённой улице почти в центре Москвы недалеко от Театра Советской Армии.

степан корень
8 апреля 2009

Нет,это хорошая галерея, там не раз были хорошие выставки. Мы показывали там наши проекты "Манекены"и "Тюрьма" в апреле 2009года. было много народу, хороший вернисаж. Л.Г. Сальникова- профессиональный галерейщик и доброжелательный человек.

********

теперь, в 2012году, галерея L стала более доступна, так как вблизи нее, примерно в 100-120м, метро "Достоевская".
В 5-ый раз студенты Института дизайна и слушатели "Мастерской живописи" Музея современного искусства показывают здесь то, что сделано за минувший год на выставке "Авторская программа-5". 19-го мая в День музеев в 18.00 - перформанс "Фонтан". А так- все уже развешено и расставлено.С 10-го мая зал открыт будет после праздников.
Отличное место для проведения выставок, когда в кармане у студента нет денег на аренду.