
Уже года 2-3 не был в кинотеатрах. Очень понравилось - быстро выдали билет, нет очереди в раздевалке (прикольные номерки, кстати; в холле прикольный фонтанчик).
Экран не очень большой, но и зал тоже, лично для меня это оказалось плюсом - взяли билеты на 2-ой ряд в самом центре. Опасались, что шея затечёт, но оказалось, что это лучшие места, т.к. экран и зал небольшие.
В зале не холодно, свежо. А вообще, когда идёшь смотреть фильм на все эти мелочи не обращаешь внимания.

Давно хотела посетить Ролан, у меня сложилось хорошее мнение о кинотеатре по разным комментариям, отзывам. Я предполагала, что это такое атмосферное место, с интересной публикой и хорошим кинорепертуаром. Не все оправдалось, расскажу про плюсы и минусы, которые я заметила после первого посещения.
Плюсы:
1) Удобное расположение в центре города, напротив Чистых прудов.
2) Интересная публика.
3) Достаточно симпатичный холл.
4) Есть раздевалка.
Минусы:
1) Маленький экран в большом зале.
2) Узкий и очень длинный большой зал, с последних мест уже трудно разглядеть детали фильма, особенно если ваше зрение не идеально.
3) Фильм транслировался не на весь экран. Учитывая, что экран небольшой, и, что с последних рядов плохо видно - это катастрофа.
4) Места близко друг к другу. Как-будто вы пришли на концерт и вас окружает огромная толпа людей, они практически давят на вас, задевают локтями, вы чувствуете их дыхание на своей спине:)
5) Плохое кондиционирование.
6) Отвратительный туалет в стиле "совка". Не чувствуется никакой заботы о людях.
К сожалению, минусов больше чем плюсов. Уже вначале просмотра, я поняла, что придется пересматривать фильм дома, потому что было плохо видно, даже с моим нормальным зрением. Делаю однозначный вывод: потенциал у кинотеатра хороший, но без ремонта уже не обойтись. Возможно, приду еще раз, посмотрю, как обстоят дела с малым залом.

Уютный, небольшой кинотеатр. В фойе можно посидеть за столиком, попить кофе и почитать о кино в журнале "Ролан". Я была только в большом зале, на мой взгляд он достаточно удобный, хоть, может быть, и не такой уж просторный, кресла не такие большие, чтобы в них с удобством полежать, но за 2 часа ничего не затекло и не заболело :)

Когда-то был любимым кинотеатром. После последнего посещения решила, что больше никогда не приду. Приехали с друзьями за час до сеанса, купили билеты и решили подождать в фойе. Весь час в фойе громко играла чудовищная русская попса, которую, казалось, нельзя услышать в нормальном месте. Совершенно хамский персонал с бейджиками "администратор" окончательно испортил настроение перед просмотром.
Кинотеатр медленно умирает, оказавшись в руках плохого руководителя.

Очень двоякое впечатление осталось от посещения кинотеатра.
Очень понравилось фое, необычно обставлено, красиво и оригинально, удобно очень контрастирует с 90% кинотеатров Москвы. Как правило они все внутри одинаковые как братья, даже если принадлежать разным сетям. Тут же всё иначе + выставка картин по стенам фое. Заходишь в зал (мы были в малом зале), и первое что видишь оранжерея с подсветкой под экраном.
А вот дальше начинается ложка дёгтя. Кресла в зале не с советских времён, но потрёпанные жизнью изрядно! Ряды тесные, на последнем ряду нужно считать кресла, чтобы найти своё, т.к. номерки находятся на спинках а предпоследний ряд короче последнего и места не совпадают. Народ не может разобраться где чьё место :-) В зале грязно, не вериться что в будний день, к вечернему сеансу столько мусора набирается от зрителей за 1 день, такое ощущение что уборщики не каждый день прохаживаются по рядам.
Мы сидели на последнем ряду, но проблем с кондиционером как писал кто то из рецензентов не испытали, температура в зале была комфортной.
В итоге кинотеатр я оценил бы на 3+ (плюсы -расположение, необычный интерьер и оформление, минусы - неопрятный\неприбранный кинозал, старые, изрядно потрёпанные кресла и тесные ряды)

Согласен, с длинными ногами очень не комфортно сидеть весь сеанс. И не очень чисто.
Если бы этот кинотеатр не был так удачно расположен для меня - вряд бы пришел 2й раз.

В Малом зале 20.03.13 на последнем ряду весь сеанс поддувал холодный воздух, из-за чего я, естественно, заболел.
Расстояние между рядами недостаточное: человек с ростом 190 упирается коленями в спинку следующего кресла.

В холле очень накурено, зал видавший виды - грязная обивка кресел, обшарпанный пол и стены. Пора бы затеять ремонт, мне кажется) Месторасположение отличное, я бы даже сказала романтическое - бульвар, Чистые пруды.

в туалете тараканы
звук в зале с перегрузом
не опрятные кресла с засаленными под локотниками
картинка "так себе"
персонал как и во всей сети 5 звёзд -бе

Подлокотники поднимаются. В большом зале лучше садиться в средние ряды, иначе перед тобой одни головы. Только один бар.

9.12.12 ходили с дочкой смотреть мультфильм Хранители снов. Вода в кафе стоила 100 рублей, при этом кинотеатр явно не дотягивает до уровня того же самого Каро Атриум, так откуда такие цены бешеные? В большом зале все подголовники у сидений затертые почти до дыр, серого цвета, противно даже прислоняться. Но добил конечно запах блевотины у гардероба, когда мы получали с дочкой свои вещи, неужели ни одна уборщица не могла это убрать. Да и еще, оказывается гардеробщицы не знают цифр, и поэтому очень долго ходят с номерком, мимо курток, пока уже сами посетители начинают указывать где искать вещи. Занавес, больше в Ролан ни ногой, хотя живу в 5 минутах ходьбы.
Сегодня не пустили в туалет в Ролане)
Выбрал ближайшее место, где есть туалет, чтобы зайти и умыться от июньского пуха, от которого уже все лицо чесалось. Уверенной походкой пошел к уборочной, но был остановлен молодым человеком, у которого на груди висела табличка "Администратор", который отказался представляться. Он поинтересовался куда я иду, и когда услышал ответ, заявил, что туалет только для гостей кинотеатра и мне туда нельзя. Я был в шоке от такого хамства, к тому же откуда он мог знать, гость я или нет? И как это можно субъективно на вид определить? Может я собираюсь купить билет потом? В общем странная история. Ладно бомжей не пускать, но цивильного и адекватного человека - непонятная политика. Даже в кафе и ресторанах спокойно пускают, а в этом месте что-то особенное есть?
До этого дня являлся постоянным посетителем кинотеатра. Но после сегодняшнего случая ни я, ни мои друзья в этот кинотеатр больше ни ногой. И после такого отношения гостем ролана становиться ну никак не хочется. Боссам кинотеатра бесплатный совет - разобраться со своим сервисом и неопытным хамящим персоналом. Парня тоже жалко, не хотелось бы чтобы его уволили, но культуру и гибкость в ситуациях нужно научить проявлять.

Как и многие московские кинотеатры, так сказать, нового и старого поколения, когда-то великолепный Ролан постепенно, с течением времени потерял свой лоск и былую красоту. Однако это не мешает ему продолжать свою работу и радовать зрителя. В большом и малом залах всегда будет идти какая-нибудь новинка, будь то 3D-экшн, Боевик с голивудскими звездами, романтическая комедия или пристойный российский фильм, детский мультфильм от Disney или Dream Works. В кинотеатре часты знаменитые фестивали с очень умными и глубокомысленными фильмами, зачастую даже в закрытом показе без перевода или даже без субтитров. Картинная галерея Парадиз только украшает внутренне убранство кинотеатра, выполненного в чисто московских традициях 90-х годов. Картины начинающих или уже действующих художников украшают стены, милый фонтан в центре в фойе придает атмосфере в кинозале более домашнее и мягкое ощущение. Мягкие кресла, диваны и пуфики усиливают это чувство, поэтому я хожу в этот кинотеатр уже 10 лет и не жалуюсь. Всегда свежий попкорн, в баре разнообразие напитков по ценами, разумеется, ориентированных на то, что кинотеатр находится почти в сердце города, домашняя атмосфера, дружелюбные работники, гардероб, которым не могут похвастаться гиганты сородичи. На бульварном кольце можно удобно припарковаться, а если вы идете пешком, то можно прогуляться по парку "Чистые пруды" и насладится свежим воздухом, ведь само по себе этот парк очень душевный, путь от метро кинозалу очень приятен. Плюсов у Ролана намного больше, чем минусов, поэтому я настоятельно советую вам посетить этот милый уютный кинотеатр, который, конечно, не похож на 12-ти зальные гиганты, но по своим внутренним качеством, прямо как человек, никому из них не уступает.
Чистые Пруды один из моих любимых районов Москвы, у этого места, знаете ли, есть душа. Поэтому десятиминутный путь от метро до кинотеатра даже приятен, если погода на улице не совсем уж противная.
Что в "Ролане" противное, так это туалет, где никогда нет не то что бумажных полотенец, но и горячей воды. Кресла в зале неудобные, вы обязательно отсидите себе весь зад. Сам зал очень длинный и узкий. И без того маленький экран с последнего ряда покажется вам размером с телевизор вашей бабушки из Курска. Уклон пола маленький, если перед вами сядет какой-нибудь долговязый тип вроде меня, то он закроет своей башкой пол экрана, даже при условии, что он не носит афро. Но не расстраивайтесь, долговязому тоже приходится несладко - расстояние между рядами явно рассчитано на людей ниже 180. Ставили бы тогда на входе объявление, как в парке аттракционов, "Чтобы посмотреть кино, вы должны быть ниже этой планки".
Если уж черт занес вас в "Ролан", ни в коем случае не смотрите фильмы в 3D-формате. Последнее, что я видел там в 3D, были "Бессмертные: Война Богов" ЭТОЖЕТАРСЕМА, и я с трудом мог их разглядеть - настолько темный был экран. Другое дело, что выбора у вас скорее всего не будет - в "Ролане" всего два зала.
Цены одно из немногочисленных достоинств этого кинотеатра. Я был приятно удивлен в субботу днем, когда два билета на "Стыд" обошлись всего в 300 рублей. Верхняя планка составляет 350 рублей, но это уже чересчур для этого клоповника. Второе достоинство даже более весомо - наличие гардероба, этим не могут похвастаться даже мульти-пульти-плексы.
Если вы не бедный студент, прогуливающий пары в понедельник утром, то я не рекомендую вам такой кинотеатр. "Ролан" получает 2 монокля из 5 возможных, один из которых за гардероб.

Недавно мы ходили в кинотеатр "Ролан", что на Чистопрудном бульваре. Мне очень нравится этот район, мы часто гуляем по нему и заодно заходим в "Ролан". В кинотеатре всего два зала, что ограничивает выбор возможных к показу кинофильмов. Но в этом кинотеатре очень приятная, душевная, даже можно сказать домашняя атмосфера. Центральное место в зале занимает круговой бар, рядом с которым расставлены столики. Небольшой льющийся водопадик совершенно не раздражает, а наоборот успокаивает. Вот только часто в баре не бывает разливного пива, а бутылочное представлено всего одним видом. Но пиво в кинотеатре не самое главное. Залы для просмотров фильмов очень удобные, большие расстояния между креслами, продуманная система кондиционирования. Я люблю в этом кинотеатре сидеть на первом ряду, никто впереди не мешается, обзор хороший, ноги можно вытянуть. В общем, хороший кинотеатр в центре Москвы.

Ходили на "Полночь в Париже" Вуди Аллена. Впечатление от роскошного фильма было подпорчено тем, что изображение в ходе показа прерывалось помехами и выключалось 3 (!) раза. Минут 5 фильм продолжал идти, народ свистел и топал ногами, но ничего не происходило. В итоге в зал заглядывала какая-то тетка, фильм останавливался, а потом продолжался с того же места. То есть его даже не отматывали назад!
Вдобавок сиденья заляпаны каким-то говном. Из плюсов - только небольшая цена на авторское кино и скидки для студентов. Жаль, что кинотеатр вроде как для интеллигентной публики и один из немногих, где фильмы можно смотреть в оригинале, так запущен в техническом и гигиеническом отношении.

Я зла!!!
Позвонила заказать билет, на что мне сказали "минутку". Дальше я должна была прослушать, как обслуживают покупателя билета в кассе вплоть до "давайте вы мне 500, а я вам 100" и "следующий"! Про меня просто забыли!
Какой раз уже посещаю этот кинотеатр.Всем доволен.Народу всегда немного.В зале ожидания есть столики,где можно спокойно посидеть и что-нибудь заказать из бара.Слева от бара стоит рояль.В начале есть нечто похожее на фонтан,только вода течет оттуда с потолка по веревкам.Попкорн только соленый,что плохо.По будням скидка 50% на большинство фильмов.Имеются малый и большой залы.Кинотеатр хороший.Советую сходить вам в Ролан.

Вчера был в к/т Ролан, такой обшарпаности и запущенности в кинотеатрах давно не видел. Название сети "5 звёзд" которое везде там написано не соответствует действительности. Грязный и затёртый вход в кинотеатр, ужасно грязный кинозал, сиденья заляпанные, в подтёках, спинки сидений не протирали наверное год, пол грязный. Руководство кинотеатра нужно уволить за халатное и пофигительское отношение к работе и зрителям.

Были в субботу, 13 ноября, на фестивальном показе "Не отпускай меня" в большом зале.
Про фильм я отдельно написала. Но кинозал - это просто атас! Душно - при полном зале дышать стало нечем минут через 5. Крошечный экран. Кресла старые, просаленные, все в пятнах от неизвестных жидкостей, при взгляде на спинки в тех местах, где обычно покоятся головы зрителей, ловишь себя не неприятной мысли о перхоти и вшах. Чувство брезгливости проходит только когда увлекаешься происходящим на экране, но по выходе из зала немедленно хочется вымыть руки и голову. При этом билеты стоят 300 рублей!!! И сам кинотеатр претендует на культовость, интеллектуальность и альтернативность. Господа, ну это же просто неприлично. Вы бы хоть вешали салфетки на подголовники, как в самолетах. Или, по-вашему, интеллигенция непременно должна быть вшивой, немытой и в роговых очках??!!

Раньше , а это было лет 5-6-7-8-9 лет тому назад, "Ролан" был супер-кинотеатром, а сейчас превратился в сборище идиотов, где в зале не смолкают звонки мобильных, зрители приходят в кино на 30 минут позже, в зале стоит запах и хруст сплошного попкорна. Короче, наступила смерть, прощай "Ролан". Больше ни ногой.

Ужасно - не то слово. Некогда пафосный кинотеатр превратился в гадюшник. Писать ни о персонале, не о криминале, не об интерьере нет смысла. Весь оплеванный, облезлый, пыльный, в каких-то соплях, с картинками на стенах и бумажечками с телефонами продавцов - это и есть галлерея "Парадиз", если верить кудрявой вывеске над входом... Зал неудобный, звук отвратительный.

2 августа 2010 был первый раз. До этого — рядом с домом ходил.
Главное отличие — публика. Здесь она поспокойнее как то... Нет громко жрущих и ржущих... Может повезло...
Кресла очень удобные...
Ну и качество картинки и звука — очень хорошие.
А еще вспомнил... на бульваре машину можно припарковать — тоже плюс.