Все отзывы о кинотеатре «Формула Кино Сити»

8.2

Фото Andrew Biohazard

Добрый Вечер, Господа.

Сегодня довелось посмотреть «Восстание планеты обезьян» в Новом Кинотеатре от Сети Формула Кино!

Для начала стоит отметить, что он располагается в Новом ТРЦ АФИМОЛЛ Сити на 5 этаже!

Заявлено 10 залов:

N1 Лос Анджелес (178 мест)

N2 Нью-Йорк (227 мест)

N3 Сидней (212 места)

N4 Шанхай (232 места)

N5 Гонконг (бизнес-зал, 73 места)

N6 Лондон (232 места)

N7 Дубай (232 места)

N8 Сеул (232 места)

N9 Токио (178 мест)

IMAX SAPPHIRE (74 места)

На данный момент (начало августа) функционируют Лишь 4 зала:

Лос Анджелес, Нью-Йорк, Сидней и Шанхай!

Кресла: Эргономичные кресла с качающимися спинками и подставками для попкорна. От себя добавлю, что кресла достаточно узкие, поэтому особо грузным людям возможно влезть в него не получиться) Однако кресла, очень удобные, выполненные из качественного коже-заменителя, с креном назад, что делает просмотр еще более приятным! Из минусов: ручки у кресел увы не поднимаются вверх, так что парочкам придется туговато) Номера рядов вшиты белыми нитями в ручки кресел! Что достаточно необычно. и возможно кому то покажется странным, однако даже если вы опоздали к началу просмотра, труда найти свои места вам не составит. Номера бросаются в глаза ярким белым цветом! так же отметим комфортное расстояние между рядами, что не затруднит посетителей пройти мимо не задев ваши драгоценные ножки), к Подъему рядов, так же претензий нет, ни чьих голов во время просмотра обнаружено не было)) Подводя Итог, сделаем вывод. что залы оформлены очень удачно и никаких нареканий не возникает!

О звуке: Dolby Digital Surround EX, Акустическая система: Electro Voice

Колонки отличные, звук великолепный! Хрипов, тресков, и прочих технических проблем НЕТ!

О Экране: Harkness Hall (Англия), Кинопроекторы: Cinemeccanica Victoria 5, Kinoton FP-20A

Экраны в залах очень приличные, Что ни на есть найдена золотая середина. Во многих киноплексах в погоне за количеством залом, создатели кинотеатра, забывают о качестве экранов, и делают их, скажем так, достаточно маленькими. Однако здесь, ситуация положительная. Экраны отличные, белые полотна натянуты без шероховатостей, складочек, порванных мест и прочих проблемных аспектов. Качество изображения высокое. Никаких молний, проблем с настройками яркости, насыщенности, контрастности и что самое главное фокусировкой замечено не было, что в принципе не удивительно. ведь компания Формула Кино возлагает на данный кинотеатр большие надежды, и не подобало бы на 3 месяц эксплуатации обнаруживать какие либо деффекты…)

Еще несколько интересных наблюдений.

свет выключается вовремя, никаких посторонних отвлекающих от просмотра вещей обнаружено не было. Проектор достаточно тихий.. Во время сеанс, в зал по-тихоничку проник охранник, бесшумно прошмыгнул к верхним рядам, и попросил молодых людей не снимать фильм на телефон, так же не заметно вернулся к выходу из зала, и весь сеанс наблюдал за порядком в аудитории! Перед нами девушка, в конце в середине фильма, нагло решила задрать свои ножки на впереди стоящее кресло, за что тут же получила замечание от него!

очень приятно, что во время сеанса есть такие дежурства, порядок поддерживается, Администрации кинотеатра отдельный РЕСПЕКТ за столь приятное наблюдение!

Видно, что всё в порядке в Формуле кино Сити, начиная от качественных залов, отличной аудио-видео составляющей просмотра, и заканчивая обслуживающим персоналом, который не позволит быдло-хамам вести себя непристойно во время сеанса!

Надеемся. что в ближайшее время откроются все оставшиеся залы, в том числе и

Первый в Европе зал формата IMAX Sapphire, совмещающий в себе самую прогрессивную на сегодняшний день технологию кинопоказа IMAX и все удобства VIP-зала. Хотелось бы, чтобы и через год-два кинотеатр был в Таком же отличном состоянии как и сейчас, и все появляющиеся неисправности исправлялись в кротчайшие сроки!

Да, чуть не забыл, кондиционеры работаю отлично. Никого не заморозило, и никто не умер от жары))

Цены в кинотеатре также очень демократичные.

Понедельник-пятница… До 12:00 всего 100 рублей, с 12:00 до 18:00 — всего 150 рублей!

В выходные чуток подороже, однако стоимость 2D показов не превышает 300 рублей!

5 залов для просмотра фильмов в формате 3D, будет функционировать в Киноплексе, пока, что открыт один зал, N4!

По 10 бальной шкале, ставим оценку 10, и рекомендуем данное детище Формулы Кино, всем Любителям высококачественных кинопоказов!

Фото anticrisis-boy

Это кинотеатр, в котором я бываю чаще всего. На мой взгляд, в данный момент это лучший кинотеатр в Москве ( не беру в расчет премиум -класс).
Что нравится:
огромные чистые залы, широкие проходы - можно сидеть свободно положив ногу на ноги или развалиться в кр, при этом не будут мешать головы впереди сидящих, подземная парковка ТЦ Афимолла, которая становится бесплатной после 18-00 по будням и полный день в выходные.
Что не нравится:
при покупке билета нет мониторов, на котором можно выбрать места, согласно своим пожеланиям, а учитывая, что кинотеатр новый, это весьма странно.
больше не действует карта "Малина", которая при достаточно не низких для кинотеатра ценах нивелировала этот недостаток.
В час-пик и в выходные работает 1-2 кассы, поэтому собирается "хвост" до лифтов. При это работает 2 электронных терминала для покупки билетов, но по ним не происходит начисление сумм на бонусную карту "Территория кино" , и приходится даже при бронировании стоять кучу времени в очередях.
От большинства биллетеров невозможно пахнет потом. простите за откровенность, но не возможно это терпеть, как-то нужно же смотреть как Ваши сотрудники работают с людьми. Причем, такого не встречал больше ни в одном кинотеатре.
Цены после повышения стали высоковаты, хотя все же на 3 копейки дешевле, чем в Каро.
Итог: отличный кинотеатр, в который ходил с открытия и буду продолжать ходить. Но в выходные чаще езжу в Кронверк Лефортово, ибо цены более адекватны при схожем качестве кинотеатра.

Фото Андрей Комиссаров

На данный момент мой любимый кинотеатр.
Но и у него есть минусы.
Расположение, да не очень удобное, особенно подземная парковка, которую для начала нужно найти из всех многочисленных. По выходным она пока бесплатная. Очень неудобно с подземной парковки идти до самого афимола, либо через улицу метров 80, что не очень удобно в такую погоду как сейчас, либо по внутренним многочисленным лабиринтам где нет никаких указателей-стрелочек чтобы люди не напрягали и так напряженных охранников. После 10 вечера все закрывается и на парковку достаточно сложно попасть.
Кинотеатр прекрасен. Очень хорошее оформление от касс до самих залов, кресла удобные, но они без подголовников, что не очень удобно. Был в 5 залах, все залы кроме №9 хороши.
Уважаемые сотрудники, если прочитаете это.
Зал НОМЕР 9 отвратителен!
Фильм Аноним. Не знаю что с пленкой или звуком, но приходилось напрягаться всем зрителям чтобы расслушивать актеров. Звук ужас! И самое непонятное, очень все слышно из кинопроекторной комнаты! СЛЫШНО ВСЕ!!! Даже как говорят сотрудники. И я так понимаю, что эта комната главная по сбору металлолома? Металлические звуки сопровождали весь фильм. Если бы не этот фильм я бы ушел и потребовал вернуть деньги. НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ В ЗАЛ №9!!!

так же из минусов постоянно неработающий аппарат, который печатает уже купленные билеты. и всегда 2 кассира. неудобно!
А так все прекрасно.
Эти минусы важные и их нужно исправлять.
Повторюсь даже эти минусы не мешают назвать кинотеатр лучшим!

Фото Екатерина Полуэктова

Я как всегда))) в первую очередь оцениваю попкорн карамельный))) очень-очень!!!! И кинотеатр очень неплох! Советую)

Фото Хороший Человек tvguide-khv.livejournal.com

Смотрел вчера кино в 4 зале. Восторгов по поводу кресел не разделяю. Кожзам не удобен тк попа и спина "преет". Была и проблема с вентиляцией-кондиционированием. В итоге было банально жарко. Спинки кресел не удобные -- низкие, голову положить нельзя. Быстро устает шея, и становится не комфортно. При этом зал его проектирование, отделка и качество экрана-звука-проектора -- высокое. Вокруг кинотеатра довольно дорогие кафе и рестораны. Ниже этажом, и на некотором отдалении, есть довольно обширный фудкорт.

Сам торговый центр Афи-Молл довольно "армянский" по своему внешнему виду, проектированию и качеству отделки. При огромных размерах качество навигации внутри - никакущее. Указателей нет. Найти что-то кроме туалета будет очень не просто. Пройти в кинотеатр из метро а потом найти парковку было настоящим квестом. Давно не играл в зарницу ;))
При этом электронные панели с поэтажными планами идиотские, показывают центр схемы и кинотеатр на ней оказывается за пределами экрана, нужно прокручивать схему чтобы найти его. При поиске в каталоге не выдается информация как пройти из точки где я стою. Не совсем понятно зачем нужно было городить "электронную фигню" когда простой стенд был бы нагляднее и дешевле. Можно было бы поставить их чаще.
Эскалаторы работают "против шерсти" - подъем слева а спуск справа. Люди постоянно заходят не на то полотно. Рано или поздно это приведет к травмам. Особенно учитывая то что там куча девушек на километровых шпильках.

В туалетах стоят шикарные воздушные сушилки для рук фирмы Дайсон. Можно сказать что только они и могут высушить руки, все остальные модели которые ставят в тц и офисах -- фигня для проформы.

Еще понравилась картинка которая видна сквозь крышу. Видны небоскребы. Прямо как в китайской провинции Гуанджоу 15 лет назад ;)))

Фото Dmitriy

Был в этом кинотеатре 5 мая 2014, бываю в нём время от времени, но вот решил все-таки написать рецензию, так как администрация кинотеатра, напрочь отказывается учитывать мнения зрителей. Ваши залы ОЧЕНЬ ДУШНЫЕ, никогда, повторяю никогда, сколько раз я не ходил - там не работали кондиционеры. Ребят может у вас их там вообще нету?
Ну в таком случае просто говорите об этом и снижайте цены на билеты. Ведь построен классный кинотеатр, удобные сидения, но вот этот момент - он портит всё и это мнение не только моё, но и моих друзей. Займитесь наконец своей работой и сделайте хоть пару шагов к вашему зрителю, неужели это для вас не важно? Я уверен он ответит вам взаимностью.

Фото criceto .

Начитались хвалебных отзывов, поехали в этот кинотеатр. Кинотеатр так себе. Новый, да, ну и только. Новые разрекламированные суперкресла с качающимися спинками на деле оказались супернеудобными. Сделаны они не из велюра, как в нормальных кинотеатрах, а из кожзама. В районе поясницы не то, чтобы поддержка, а просто яма - нормальный человек в них полтора часа не просидит, если не запихнет под спину сумку или одежду какую..., после кина, когда вы с трудом оторвете прилипшего себя от кожзамного сиденья, вы обнаружите.. что у вас, извините, весь зад и спина мокрые. Поскольку проходы между рядами увеличены, а экран не сильно большой, то если вы привыкли смотреть кино посерединке в зале из 11-12 рядов в другом кинотеатре, берите билет не на 6 ряд а ближе. На 6 уже кажется, что сел слишком далеко. Звук нормальный, но 3Д очки оставляют желать лучшего. Какой-то облегченный их вариант, с тонкими, почти полиэтиленовыми стеклами, которые как ни протирай, все равно все в жутких разводах остаются после того, как жидкость от салфеток испаряется. Не знаю, может это одноразовые вообще очки, очень похоже, хотя после сеанса их собрали. Кинотеатр находится на 5м этаже торгового комплекса, и пока туда доберешься, уже смотреть кино расхочется. Ну еще хочу отметить какую-то подземную помойку, по которой приходится петлять в поисках въезда на подземную стоянку афемолла, а также плату за стоянку 100 р к вашим билетам в кино за 550р. Учитывая все это, цены на билеты, которые ломит это "фешенебельное" местечко по меньшей мере вызывают недоумение.

Фото Эфес

Лучший сетевой кинотеатр в Москве. Добираться неудобно, но именно это гарантирует адекватную публику, полупустые и очень приятные залы. Несколько месяцев спокойного просмотра еще есть!

Фото Антон Вронский

Регулярно ходил в этот кинотеатр тк живу практически напротив.
НО!
После вчерашнего коллапса я ни ногой в Формулу Кино вообще. И призываю всех кто вчера приехал в кино и оказался перед ограждением и закрытой кассой игнорировать эту сеть которая организует свои закрытые показы через Ж.

Ок, закрытый показ.... Но почему закрыты кассы и не купить билеты на следующие сеансы? Охранники не знают когда все кончится. Сначала по их словам кассы открывались в 21,20, потом в 21,40. потом в 22.00.

Ограждение поставили таким образом, что, кроме своей территории, перекрыли коридоры атриума, и выходя из лифта, ты оказывался запертым на пятачке. С которого не выйти, кроме как спуститься обратно.

Тут же подскачил барыга- предлагал билеты на это мероприятие по 1000, после отказа предложил их по 500.

Это презентовали фильм с пошлой Водяновой ?

Фото Андрей Демидов

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
1) Залы без кондиционирования - жарко было даже зимой и весной! (страшно представить лето)
2) Вы потратите 30 минут для покупки билета через (единственный) новый-супер-терминал
3) Будьте готовы что смотреть фильм вы будете до конца под постоянный писк или жестяной грохот.
4) При бронировании (и покупке) билетов через Интернет или через терминал баллы никогда не начисляются (и не найдетесь) - это официальная позиция кинотеатра, и, к сожалению, в любых кинотеатрах сети Формулы кино.

Здесь продвигают новую систему покупки билетов через терминал. Даже в будни к единственному терминалу стоит очередь из 10-15 человек и в ней можно легко провести пол-часа.
Кассир часто принципиально отсутствует, администратор посреди холла хлопает глазами, а сенсорный экран глючит, тормозит и официально не начисляет баллы на карточку (хотя и запрашивает ее). Даже прийдя заранее, вы реально рискуете опаздать на фильм, и никого не волнует что вы итак платите 2500 за каждый билет.

Странные и подозрительные шумы сотрудников могут легко перечеркнуть удовольствие даже от классного фильма в IMAX.
Перечитав жалобы в кассовой книге понял, что посторонние шумы в Формула Кино Сити крайне популярны, в том числе в зале IMAX: все покрывается администратором Екатериной: мол, "очки 3D проверялись" или "такой фильм там нужно специальное оборудование" - будьте готовы что смотреть фильм вы будете до конца под постоянный писк или под жестяной грохот (в зависимости от того - IMAX ыберите или обычный зал). Сразу скажу, что жалобная книга тут бесполезна - ее никто не читает кроме вас самих: несколько человек несколько раз оставляли жалобы и никому никто из сотрудников не звонил и не писал, более ранние жалобы не имеют никаких пометок от администрации.

Если Вы имеете карточку Формулы Кино и надеетесь что постоянные походы в кинотеатры сети дадут вам экономию - внимательно проверяйте свои баллы.

Официальная позиция кинотеатра - при покупке через Интернет или через их терминал баллы никогда не начисляются!! Каждый раз надо сохранять билеты, сканировать их и в течение 3-х дней писать администрации и доказывать что ты не верблюд и имеешь право на скидку! Система анти-лояльности при билетах в 2 - 2,5 тысячи рублей свою скидку приходится каждый раз буквально выбивать и вымаливать у менеджеров, порою в споре и недельной переписке.

Фото Александр Шестаков

Мне очень понравилось, и моей семье тоже кинозал отличный, современный. Акустика в зале качественная.

Фото naam

Не был там полтора года. С тех пор сильно испортился (не я, а комплекс). Не считая каких-то нереальных толп народа, ПРОБОК на парковку, с парковки в самом Афи Молле, что имеет косвенное отношения к к/т.
В залах душно. В кассе в самый ажиотаж 2 из 4 сотрудников (а все 3 автомата для выдачи билетов не работают). На одной кассе девушка имеет сильные дефекты речи, а там очень шумно и слышно плохо. Я понимаю, ей надо где-то работать. Но есть более тихие кинотеатры.
Я сказал, что сам Афи имеет косвенное отношение к кинотеатру, но тем не менее, подходы, парковка - через всё это надо пройти, чтобы попасть в кино. На парковке не все понимают, что оплачивать её надо заранее, ища автоматы для оплаты. Многие доезжают до шлагбаума, там тупят, создавая пробки, а потом сдают назад. Я буквально впервые в жизни стоял в пробке минут 10 на выезде с подземной парковки. Пусть будет и не как в "5 звёздах на Новокузнецкой" (там никогда не бывает в вечернее пробок и припарковаться легко), где оплата прямо на выезде (хотя почему нет?), но по крайней мере, можно поставить терминал и у выезда. Внутри с указателями плохо. Я парковался на новой парковке. Если не запомнить ближайшие к выходу из неё магазины, то блуждать можно долго в поисках. На подъездах к парковке какие-то ремонты, стройки, там и здесь перекрыто, грохот, долбёж.
Итак:
- в зале душно.
- кресла неудобные. Те, которые откидываются, откидываются так, что смотришь на потолок (не знаю, мб нужен подголовник).
- плохая парковка, плохой подход.
- проблемы с персоналом и кассами, автоматические кассы не работают. Итог - большая очередь.
То есть сделано всё, чтобы приходить больше не хотелось. Я буду продолжать ходить в "5 звёзд на Новокузнецкой", где нет всех этих проблем. Это более менее идеальный кинотеатр.

Фото Савицкий

Сам по себе кинотеатр шикарный - большой, удобный, технологичный. Хожу с удовольствием, но редко. Так как довольно дорого.

Фото Одинокий Панда

Очень часто хожу именно в этот кинотеатр из-за удобных кресел и широких проходов между рядами. Мне кофмортно, спина, поясница не болит.) Так что могу быть тестером спинок кресел, к примеру в конкурирующей сети кинотеатров они хуже, да и сервис в целом тоже.

Также отмечу еще один нюанс, ИМХО, ходить в кино по будням куда уютнее, чем по выходным.

Фото Александр Кудашев

Все еще новый, удобный кинотеатр! Отличное место, вкусный поп корн! Всем советую! Особенно порадовало оформление в стиле Сити, долго думал, что это маленькие мониторчики, показывающие то, что снимает скрытая камера)

Фото Pavel Potasuev

Вчера пришли на Хоббита в IMAX SAPPHIRE. Это кидалово. С первого ряда можно разглядеть только крупные статические планы, ито только их центральную часть. Фильма не видно. Как только сцена двигается - всё плывёт, все яркие объекты двоятся, сидеть крайне неудобно, потому что сидишь прямо у "подножья" экрана.

Вот иллюстрация к этому уродству: http://www.formulakino.ru/sadm_images/cinemas/city/IMG_6605.jpg

Представьте какая там перспектива, уходящих в потолок лиц. В общем оценка - "ЧУДОВИЩНО".

Скорее всего с задних рядов всё смотрится превосходно, но никода не берите билеты на 1 и 2 ряд. Вас просто разведут и кинут. Не портьте настроение ни себе ни впечатления о прекрасном фильме, над которым трудился режиссёр и которого вы 100% не увидите с 1-ого ряда в IMAX SAPPHIRE. Это будет самым горьким разочарованием, а с учётом дикой пробки на въезде - вообще потеря вечера и незабываемые отрицательные воспоминания.

Пришлось уйти с середины фильма, чтобы не досматривать и прийти потом, если появится возможность.

Кстати обслуживащий персонал в зале отличный. Вежливые, обходительные, умеют работать с крайним раздражением клиента. Быстро приносят кофе и вообще они молодцы.

Всего хорошего.

Фото Илья

Сначала найдите Афимолл, затем парковку Афимолла (и верный этаж!) после этого кинотеатр в Афимолле...
Вопрос собственникам Афимолла: зачем делать такой дорогой ТЦ, если история "как попасть в него" напоминает поиски пропавшей экспедиции?
Посетителям: при первом и втором, а возможно и третьем посещении закладывайте дополнительные 20 минут и немного терпения...

Фото slav_2000

Идеальный кинотеатр для людей, работающих в Сити. Сам кинотеатр чистый, залы просторные, кресла широкие, удобные, спинки откидывающиеся. Расстояние между рядами просторное.

Смотрел фильм-говорильню, так что в полной мере оценить акустику не могу.

Фото Артём Станкевич

Кинотеатр очень хороший, новый, современный, достаточно дешёвый, с кучей отличных и качественных больших кинозалов с очень удобными кожаными креслами. Всё хорошо, довольно много небанальных фильмов, иногда специальные показы опер, театральных постановок. Единственный минус — отсутствие указателей с номерами залов, так что опоздать на сеанс довольно легко.

Фото Dinara Safina

Обожаю этот кинотеатр!!!! Очень удобные кресла и мало народу!!!
............. Супер.................!!!!!!!

Фото Ольга  Кондратьева

19/06/2016, зал Лос Анджелес. Дикий холод. В зале было немного зрителей. Кондиционер работал так, что сидеть было невыносимо. Люди выходили и возвращались, видимо, тоже просили выключить кондиционеры. Потом просто уходили. С трудом досмотрев фильм, вышли и обратились к персоналу с законным вопросом - что происходит? Заметьте, обратилась половина зрителей. Ответ - ну чего вы хотите? Мы подали заявку.
Я спрашиваю - зачем вы продаете билеты в зал с неисправным оборудованием? Ответ - ой, ну чего пристали? ну хотите телефон управляющего?!!
На вопрос - а вы извиниться не хотите? Девушка просто скорчила недовольную мину.
Да не вопрос )))) У вас довольно старые залы. На машине доехать до Вегаса - 20 минут. 22 кинозала с новейшим оборудованием и адекватным персоналом. А! Еще и парковка бесплатная. А вы живите за счет случайно заглянувших. С постоянным зрителем беда у вас.

Фото Владимир Авдеев

С каждым днем становится все хуже и хуже. Электронные кассы сбоят, все у них зависает, сеансы задерживают - технические трудности... А раньше был неплохой кинотеатр

Фото Maria Re

Периодически отсутствуем в залах вентиляция и посетителям на просмотре фильмов становится плохо. На просьбы администратора включить вентиляцию, ответ один - что вентиляцией они не распоряжаются, обращайтесь в Афимол. Последняя такая ситуация была 13 сентября в зале 7 на сеансе в 19:30... 3-м девушкам в зале стало плохо... И пол фильма приводили то одну, то другую в чувства. А администратор даже отказалась назвать свою фамилию и сказала, что она не может сразу нагнать воздух в зал.

Фото Black Rose

У них замечательный IMAX, равно как и в Октябре. Правда, на первом ряду будет немного неудобно, поэтому на места первого ряда я билеты не покупаю. Зал небольшой с комфортными креслами. Ну а в обычных залах до начала сеанса меня всегда успокаивала неяркая подсветка зелёного, синего или красного цвета, сразу расслабляешься и настраиваешься на фильм. Кинотеатр дорогой, но он того стоит.