Все отзывы о кинотеатре «Киноклуб «Фитиль»»

7.4

Фото Василий Соловьев

"Фитиль" откылся заново. Старое доброе место. Таких сейчас в Москве очень мало. "Пионер", киноцентр, может, еще где-то. Но "Фитиль" все равно особенный. Во-первых, он всегда был каким-то домашним местом. Во-вторых, он находится в одном из самых живописных мест Москвы, на Фрунзенской набережной. "Фитиль" - это бренд, связанный не только с местом, но и со знаменитым сатирическим проектом, а этого колкого юмора сейчас так не хватает в кино и на ТВ. В общем, ностальгия захлестывает.

Новый "Фитиль" - это отремонтированные большие окна, много света и зеркал в ресторанном зале, комфортный второй этаж, где можно и уединиться, хорошая кухня. Еду можно заказать до начала сеанса, чтобы сразу по его окончании посидеть и обсудить увиденное. Это необычно. Зал, естественно, обновлен, никаких проблем со звуком и изображением. Кино? Посмотрим. Сейчас идет "Высоцкий". Обещают показывать только достойные фильмы. Достойные не "Фитиля", конечно, а нас, зрителей. Посмотрим. Это станет ясно только со временем, ведь "Фитиль" заново открылся только на этой неделе.

Но помните, зал один и не самый большой. Это клуб. А в клуб надо уметь попасть. Забронируйте билеты, не поленитесь. Я - уже.

Фото Саша Солдатова

Истинные цены в "Фитиле": УТРЕННИЕ сеансы - 300 рубДНЕВНЫЕ сеансы - от 400 до 500 руб.ВЕЧЕРНИЕ сеансы - 500 руб.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ сеанс - 600 руб. Жаль, раньше было одно из немногих демократичных мест с хорошим репертуаром.

Фото Светлана Т.

Решили с мужем в канун нового года сходить в "Фитиль-клуб" на фильм "Класс". Предприняв несколько тщетных попыток дозвониться туда, чтобы уточнить, что показ состоится, в итоге поехали на удачу. Увы, удача в тот день улыбнулась кому-то другому: на двери висела табличка "Клуб закрыт на спецобслуживание"...
Мораль: поскольку "Фитиль-клуб" - в первую очередь клуб, и лишь во вторую - кинотеатр, если хотите посмотреть там фильм, не поленитесь предварительно убедиться, что в намеченный день и час вас будут рады видеть.
Смело ставлю двойку за безразличие к потенциальным гостям: за то, что по телефону никто не отвечал, на их собственном интернет-сайте информация о спецобслуживании отсутствовала и за то, что нам потребовалось приехать самолично, чтобы от "швейцара-охранника" в качестве объяснения ситуации услышать весьма невразумительное "людям тоже хочется отдохнуть".

Фото Маргарита Волосюк

Вчера были в Фитиле с подругой в первый раз. Понравилось очень. Тихий уютный уголок в центре Москвы. Прекрасная обстановка без суеты и большого количества народа. В фойе хорошая музыка, запах кофе и хорошего десерта. Все по-домашнему, с любовью и хорошим вкусом. Очень уютный кинозал и прекрасный репертуар. Рекомендуем всем кому надоел попкорн, пиво и игровые автоматы. Обязательно придем еще раз. Всему коллективу удачи и как можно больше позитивных зрителей.

Фото cocaj ॐ

"Домашний" кинотеатр

В кои-то веки собрался в кино. Выбирая в приложении "Афиша" место для просмотра фильма в воскресенье вечером, случайно обнаружил, что Фитиль, оказывается, уже открылся после реставрации. Без малейших раздумий направились именно сюда.

Памятуя былые времена, когда сюда на сеансы вроде "Деревенских зобми" билеты надо было выкупать за несколько дней, хотели сделать бронь, но по телефону сказали, что это лишнее. И действительно - в 00:00 в воскресенье мы смотрели "Хижину в лесу" одни в зале.

Про интерьер, картинку, звук и кресла писать не буду - никаких нареканий. Атмосфера сохранена полностью. Кухню оценить не успели, но в будущем обязательно наверстаем. Персонал приветливый и приятный - не чета штампованным работникам киноплексов. Особенно хочется выделить отсутствие попкорна, а это значит, что вероятность оказаться на сеансе по соседству с быдлосвинами невелика.

В общем, в шаговой доступности от дома у этого кинотеатра теперь высший приоритет.

Фото sight seener

Фитиль - далеко не бюджетный кинотеатр, это вообще не совсем кинотеатр, но клуб, и на это здесь большой упор.
Если говорить о кинозале - претензий быть не может. Полное, почти космическое погружение в звук и картинку, удобные кресла. Единственный минус: когда сидишь, задевая взглядом сияющую табличку "Выход" - это отвлекает.
Очень обижает и расстраивает обслуживание в ресторане, учитывая, как нарочито сопряжена деятельности кинотеатра с атмосферой клуба в целом, и какой именитый ресторатор занимается этим делом.
Заявляя о себе как клубе, "Фитилю" бы надо позаботиться о таких аспектах.

Фото Светлана Ирзыева

Милейшее место!Заходишь и как-будто попадаешь в прошлый век!Цены приемлимы.И не смотря на то,что кинотеатр небольшой-всё сделано со вкусом!Очень милое заведение,как мне кажется,спецаильно для влюблённых пар!

Фото pod_katom

КиноТеатр в буквальном смысле слова. Намек на культуру и "вкусное" восприятие. Зал небольшой и уютный. Сеансы дают в любом случае, даже если Вы один и не в настроении.

Из очевидных плюсов: точное попадание в расписание, отсутствие рекламы перед самом фильмом.

Не понравилось: легкий холодок в зале и преждевременное отключение музыки. Коту на хвост - это понятно, но песне на горло - никак нельзя наступать! А тут еще и Пёрселл, 17 век и все дела )

В целом - спасибо, поход удался :)

Фото Виолетта Виолетта

Киноклуб "Фитиль" - это кинотеатр непривычного для нас формата, в котором можно познакомиться с авторским кино. Здесь нет очередей, обстановка настолько уютна, что кажется, ты просто зашел к кому-то в гости. Везде диванчики, старинные бра, даже уборная комната авторски стилизована! Персонал доброжелателен, вне зависимости пришли Вы за полную стоимость или по скидке. В фойе бара очень душевный интерьер и очень вежливый бармен - просто не хочется уходить! Рекомендую всем этот островок спокойствия, кому надоело общение с терминалами и пребывание в шумной толпе! Киноклуб "Фитиль" - замечательное место для отдыха!

Фото Евгений Зингер

Карточки не принимают. Где ближайший банкомат не знают, в общем, сервис не очень. Редкий случай, что не оказалось наличных (билет на вечерний сеанс в будни стоит 500 р.) и вот, на тебе. Обстановка при этом довольно уютная. Без суеты и попкорна.

Фото nbvcxz

Цены-завышены. Сервис-ужасен. Зал маленький, сиденья неудобные. Дизайн всего клуба-цыганщина. Такое сочетание бесвкусия в декоре и деталях, что тяжело найти в наше время ещё похабнее. Закупались со скидками в Икеи? Персонал - бомжатник какой-то.Ходит иногда по залу то ли менеджер, то ли хостес, с белорусским акцентом дама, намекает, что любовник устроил на работу. Вроде как Угольников имеет отношение к этому клубу. Тогда всё становится на свои места- лох ещё тот. Развалить Фитиль-это надо уметь. Жаль сто у.е., которые пришлось оставить, пока ждал назначенной встречи. По идее, они должны платить за моральный ущерб. Если не знать, что находишься в Москве, можно подумать, что в гостях у цыган в Урюпенске.

Фото Sarah

Странный кинотеатр. Но милый. Принадлежит Игорю Угольникову (который «Угол-шоу» тыщу лет тому назад). Неплохая кафешка. Зал с колоннами. Арт-хаусное кино. В общем, нравится. А учитывая возможность парковаться практически у входа, отсутствие пробок на набережной и удобные подъезды – вообще песня. Всегда с удовольствием сюда хожу.

Фото kus_kus

В целом неплохое место, одно время довольно часто посещала кинотеатр.Из плюсов: удобное месторасположение, доступные цены, отсутствие рекламы перед показом,неширокоформатность фильмов.из минусов: слабый сервис, в зале мягко говоря прохладно, а в последнее мое посещение так вообще было накурено(!).Так что я больше в кинотеатр Фитиль не ходок...

Фото Нина

Огромное спасибо за все: и понимание, и фильм, и приветливость!

Фото Валентин Некрасов

Уютная, теплая обстановка, там же кафешка, не курят, с детьми можно прийти. Какие то крутые очки, вроде как, включаются, когда оденешь, удобная конструкция, всеразмерные. Отличное звучание, аудиоэффекты работают. Кресла не связанны с соседними, поэтому можно хоть прыгать.
Чисто, ухожено.
Были второго января, влажные протирки для очков кончились.
Впечатление приятное осталось, тем более, что цена на фильм была 330, а в других от 450.

Фото Екатирина Курочкина

Действительно приятное и интимное место, приглушенный свет в фойе, уютный дизайн, умиротворенно и тихо. Здесь совсем нет снующей толпы, поп-корна и прочих-резко пахнущих атрибутов массового кино торговых центров. Только легкий аромат хорошего кофе. Для хорошего кино еда и не нужна, просто нет времени что-то жевать.
Идеальное место для свидания.

Фото Aleks Песчаный

Ходил, хожу и буду ходить! Вот все мне по душе! Особенно ребята, встречающие тебя так, словно сто лет тебя знают! Вы в моем сердце! Улыбайтесь всегда!

Фото Эцилоп

Очень милое место с превосходной кинопрограммой, настоящий кинотеатр с минимум мишуры. Неплохой, весьма уютный зал, чего еще желать для просмотра авторского кино? Да и расположен удобно. Жаль, только сайт "Фитиля" покамест странноват, но, говорят, это исправимо.

Фото extrakonchita

Отличный кинотеатр, в котором иногда показываю отличное кино, которое нигде больше и не найдешь. Зал удобный, небольшой, уютный. Атмосфера сродни интимной, словно ты погружаешься в какой-то скрытый мир, который есть только здесь. Ты, экран, зал, и вокруг лишь посвященные)) Мило и приятно.

Фото Саша Серов

Жуткий кинотеатр: экран какой-то неровный, резкости никакой, проектор блеклый, звук шуршит, за дверьми долбит музыка, сидения неудобные, цены не так чтобы дешевые. Единственное ради чего стоит ходить: порой редкие фильмы. Ну и на синефантом, для смеха.

Фото Анфиса Звон

Задумка хорошая - и кино, и ресторан, и блюз. Места много, всё могло бы быть на очень и очень хорошем уровне. То есть находишься там и понимаешь - мне бы здесь очень нравилось, если бы:
- в зрительном зале было пусть не тепло, но хотя бы не так холодно;
- было желание допить кофе и доесть десерт;
- скатерти и стулья были бы хоть немного чище и чуть менее прожжены.

Итого в сухом остатке получается, что посещение кинотеатра "Фитиль" не стоит той четырёхзначной цифры, которую мы в нём оставили. Увы.