Москва
Выгода

Отрицательные отзывы о фильме «Запределье»

Рецензия Афиши

7
Софья Сапожникова
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 234
14 января 2008

В госпитале начала прошлого века под сенью апельсиновых деревьев парализованный после неудачного трюка каскадер (Пейс) рассказывает пухлощекой девчушке, очевидно плохо понимающей по-английски (Унтару), историю с продолжением. В этой истории пятеро смельчаков идут на смертельную битву со страшным злодеем, обездолившим многие семьи и государства. Все герои списаны с обитателей госпиталя: молоденький аптекарь наряжен в эксцентричного натуралиста с ручной обезьянкой; коллега-усач преображается в мужественного пиротехника. Главный смельчак как две капли воды похож на рассказчика. Ближе к апокалиптическому финалу девчушка перестает слушать разинув рот и вмешивается в ход событий.

В начальных титрах второй полнометражной работы клипмейкера Тарсема Синха возникают имена коллег Дэвида Финчера и Спайка Ли: нечто вроде рекомендательного письма. Тарсем продолжает снимать масштабные метафорические полотна с мыслью. В его дебюте, полукомпьютерной «Клетке», помимо лощеной Дженнифер Лопес в роли терзаемого сомнениям гуманиста содержалось ценное, пусть и довольно затертое наблюдение о нерасторжимости добра и зла, разума и безумия в человеческом существе, из-за которого любые попытки радикального исправления личности чреваты смертоубийством. В «Запределье» режиссер вновь исследует воображение персонажа, но уже не душевнобольного, а просто несчастного. Очередную порцию сказки каскадер, жертва несчастного случая и несчастной любви, пытается обменять на смертельную порцию морфия. В начале фильма он обещает девочке эпическую историю. На деле — выдает чистую лирику, когда целая вселенная трещит по швам из-за поруганных чувств поэта. Поэт в «Запределье» — маленький, чувства — низенькие, образы — второсортные для восьмилетней креолки: вроде наливающегося темной кровью пулевого отверстия на груди ручной обезьянки или горящего в пустыне куста. Зрителю же режиссером адресована совсем другая история, про интимную связь вымысла и реальности и про внимательного слушателя, который всегда вырастает в соавтора. Главное — не перепутать.

9
1

Отзывы

5
Walter Klemmer
92 отзыва, 245 оценок, рейтинг 549
10 января 2008

К сожалению, не более чем занятный фильм от Тарзема Сингха, режиссёра приснопамятной "Клетки". Впрочем, ожидания подогревались исключительно визионерским мастерством режиссёра да несчастной историей бесстудийной картины, которая снималась по всему свету (26 государств, если быть точным) исключительно на деньги автора, а после премьеры на кинофестивале в Торонто осенью 2006-го получила такой разгром от критиков, что не была куплена ни одним прокатчиком, кроме, конечно же, русского "Парадиз".

На чём им спасибо, потому что судя по форуму IMDb, русским нынче завидует весь киноманский свет. И вообще, большая удача то, что наш прокат разнообразит такое вот неординарное кино. Со вчерашнего сеанса в "Ролане" уходили (явно случайные люди). Остальные восхищённо ахали от увиденного. Действительно, каждому своё.

История очень красивая: в неком госпитале (примерно 30-х годов прошлого века) лечит свою сломанную руку пухленькая пятилетняя румынка по имени Александрия (Унтару, потрясающе играет деточка). Однажды она обнаруживает прикованного параличом к постели каскадёра (Ли Пэйс, сейчас номинируется в Штатах на всё, что можно, за некрофильское телешоу Pushing Daisies), который в обмен на сказку уговаривает девочку украсть для него смертельную дозу морфия. Повествование то и дело перескакивает на эту самую сказку, довольно неизобретательную, но сверхмасштабно и нереально прекрасно инсценированную, про принцесс, добрых бандитов, злых воинов с чёрными вёдрами на головах и проч. Финал у этой сказки окажется весьма драматичным, но не без хэппи-энда.

Оценить трезво первую половину фильма не получалось никак, потому что всё тело цепенело от красоты показанного. Камера скачет из африканских пустынь в синеву Индийского океана, через плавающих слонов к птицам, вылетающим изо рта шамана, апельсиновым рощам и коралловым рифам Бабочки, с грандиозными пролетами камеры - я просто поражался, как они доставляли операторские краны в такие места?.. Невероятно. Но потом случилась вторая половина, когда ум пообвыкся с географическими диковинами и ему вдруг захотелось цельной истории, а не просто набора сногсшибательных сцен. К сожалению, из-за увлечения мифической частью фильма (которая собственно и позволяла Тарзему реализовать своё это самое визионерское мастерство) пострадала драматическая часть, а именно история маленькой девочки, которая искала себе отца в каскадере с разбитым сердцем и сломанным позвоночником. Многообещающее начало превратилось в пунктирную линию, любовная драма каскадера скомкалась, желание покончить с собой быстро сошло на нет... а может быть, это просто сотрудники кинотеатра поторопились включить свет в кинозале.

Катинька Унтару совершенно роскошно не играет, но по-детски улыбается, хитрит, кривляется и вообще само очарование. Если в 2007-м году и заговорили о подъеме румынского кинематографа, то для меня вот эта девочка - однозначное тому подтверждение. Ли Пэйс тоже очень хорош, хотя возможно для его персонажа немного не хватило времени и внимания режиссёра. Остальные герои тут - просто статичные фигуры. Операторская работа, костюмы (Эйко Ишиока, делал костюмы для "Дракулы" Копполы) и музыка соответствуют масштабу режиссёрской задумки в полной мере. " The Fall" в любом случае достойно внимания любого, кто интересуется неординарным кино (не факт, однако, что оценка будет высока).

4
0
5
Джон Сильвер
198 отзывов, 199 оценок, рейтинг 228
31 августа 2010

Начало ХХ века. В лос-анджелесской больнице оказались два пациента с диаметрально противоположным подходом к жизни. Маленькая румынская девочка Александрия смотрит на мир глубоко заинтересованными глазами, и сломанная рука ей в этом совсем не мешает. Молодому мужчине по имени Рой Уокер, наоборот, на этот мир глубоко начхать. В прошлом каскадер, он влюбился в актрису, но она предпочла другого. В агонии страсти он совершил головоломный трюк – и остался на всю жизнь с парализованными ногами. Жить ему, как он считает, незачем. Маленькая Александрина знакомится с Роем случайно – и мгновенно к нему привязывается. У Роя – талант сочинять разные небылицы, от которых в голове девочки возникают всякие яркие картинки.

Что может привлечь в фильме с микроскопическим бюджетом и реальной румынской малолеткой в главной роли? Только Тарсем Сингх в качестве режиссера. До «Запределья» он выступил лишь однажды – в 2000 с «Клеткой». Ранее он был известен как человек, снявший выдающийся клип R.E.M. «Loosing My Religion”. Оба опыта свидетельствовали об одном: человек умеет создавать свой неповторимый мир – настолько красочный, что не увидеть это – обделить себя. Такая была главная приманка. Ну, а попутно оказалось, что, в отличие «Клетки», фильм – здоровый и позитивный, и вызывает не головную боль, а душевный комфорт. Что касается румынской крошки Катинки Унтару, от которой мало кто чего-то ждал, то и тут нас поджидает сюрприз: она забила весь остальной актерский состав.

Исполнители, взятые из ниоткуда, вообще гораздо чаще радуют, чем огорчают – в отличие, скажем, от Брюса Уиллиса. Но все привычно ожидают чудес от Брюса Уиллиса, а не от случайных людей. И совершенно зря, как показывают события последних лет и вообще прошлого века. Можно было бы сказать, что пятилетняя румынка стопроцентно попала в роль, если бы она что-то там исполняла. Но Сингх и его команда, откопав это чудо на периферии цивилизации, организовали съемки так, чтобы камера как можно меньше привлекала внимание девочки. Ей просто предложили поиграть в игру – конечно, девочка согласилась. Для того, чтобы игра выглядела реальной, Ли Пейс несколько недель не вставал с постели, имитируя для партнерши инвалидность, как у Роя. В общем, Сингх своего добился: девочку он заставил забыть обо всем и развлекаться по своим правилам. И к своей выгоде, в конечном итоге.

Сингх сознательно отказался работать на какую-то большую стадию. Слишком много он вложил в этот проект. Он хотел сделать именно такой визуальный фейерверк, о каком мечтал годами. «Запределье» снимали несколько лет в разных частях планеты – от Индонезии до Намибии. Платил за все сам режиссер. Актерские гонорары были мизерными. Получилось что-то невообразимое. Сюжет скучен, хотя и позитивен, история банальна, хотя и трогательна, актеры незнакомы, хотя и старательны. Но главное – не это, главное - от экрана глаз оторвать невозможно. Есть вещи, которые обязательно надо увидеть, даже если их тут же забудешь…

2
0
5
delicious donat
90 отзывов, 96 оценок, рейтинг 108
15 января 2008

грустная сказка с добрым концом. маленькая девочка находит себе взрослого друга, который разочаровался в жизни и в себе, и ничего казалось бы не держит его уже в этом мире. но благодаря искренности, доброте и желанию юной подруги, что добро все же побеждает зло, Рой ( взрослый друг) находит в себе веру и силы вновь жить, а перед маленькой Александрой открывается целый мир сказок и волшебства.яркие краски, смешный и забавные образы, чего только стоит Чарльз Дарвин в потрясной красно-белой шубе, пробираются в твое воображение и по желанию надолго остаются там и приводят в восторг. и повсюду апельсины.

1
0
5
enlightened
526 отзывов, 632 оценки, рейтинг 99
6 февраля 2016

визуально красивая, но скучная как для детей, так и для взрослых сказка, смешавшаяся с реальностью, или наоборот - это кому как больше нравится.

1
0
5
Лесечка
36 отзывов, 55 оценок, рейтинг 79
3 декабря 2008

После выхода на экраны единственного фильма «Клетка», Тарсема Синха в чем только не обвиняли: и в бессмысленности сюжетной линии, и в глупости фильма и в откровенной показухе, в красоте только ради красоты. Там он изучает воображение душевнобольного, придавая сюжету остроту необычными сценами (шокирующая сцена с лошадью), но начисто лишает фильм смысла, практически убирая диалоги и опираясь только на визуальный ряд. В «Запределье» режиссер снова берет за основу человеческое воображение, но теперь изучает не больного, а обычного человека и маленькую девочку — и начинает идти верной дорогой. Снова так же великолепно визуально, Синх умело соединяет реальность и вымысел, придавая фильму нужный символизм, из которого он пытается склеить сказку для взрослых.

При этом здесь простой и банальный сюжет про взаимоотношения каскадера Роя и маленькой девочки Александрии. Оба неслучайно попадают в госпиталь, он не хочет жить, глотает таблетки, спасаясь от неразделенной любви, а она ворует ему эти самые таблетки взамен обещания продолжить историю про бандитов. История о реальной больнице уживается в фильме с аллегорией про пятерку отважных бандитов, одержимых местью и идущих к своей неминуемой смерти. Стоит особо отметить чудо-девочку в главной роли, которая так усердно таскает таблетки и так открыто смотрит сквозь камеру прямо в душу, ради которой хотя бы и стоит посмотреть этот фильм. Александрия — своеобразный ангел-хранитель фильма, в чьи уста и действия режиссер вложил свое видение мира, именно она до конца понимает установки и выполняет их, поэтому именно она весь фильм пытается превратить реальность в сказку, а вымышленную историю о бандитах наполнить правдой и честностью.

Символы, упрятанные порой в такие странные формы (шаман, бабочка) при определенной интерпретации можно назвать не иначе как метафорой режиссера о смысле всей нашей жизни — жизни такой реальной, но такой похожей на чью-то сказку. И все-таки, не смотря на такие дивные пейзажи, на фейерверк красок, на финальное визуальное буйство, которое, кажется, ставит окончательную точку в дуэли со зрителем, в фильмах Синха не хватает мощной смысловой нагрузки, которая не позволит выветриться фильму из головы через пятнадцать минут, а так кроме красивого слепка и девочки, играющей главную роль, почти ничего и не остается.

3
0
5
saul77
18 отзывов, 66 оценок, рейтинг 46
14 января 2008

Реклама магии кино и его безвестных труженников кои остаются за кадром
чего непонятного то про смысл. Все подано под красочную историю о тех кто рискует и работает в кинематографе в частности гимн каскадерам

1
0
1
Marsela
28 отзывов, 49 оценок, рейтинг 37
21 января 2008

Ужас! Ужас, ужас и мрак! Этот фильм не просто безобидно никакой, он несет кучу отрицательной энергии и всякой такой гадости! Ужасна не только реализация, но и сам сюжет! Смотреть, как молодой мужик просто упивается своими неудачами (ох, какой ужас, бросила девушка! Как она вообще с ним связалась?!), рассказывает маленькой девочке кровавые сумбурные истории, да еще и заставляет ребенка украсть для него морфин-просто выше сил человеческих! И если кто-то скажет, что финал хороший, то не верьте! Он безобразный! Все, кто хотел жить и знал, для чего, померли, осталась только эта никчемность, которая не в состоянии ценить то, что имеет! Скажете, жестоко? Ничего подобного! Чему может такой фильм научить?! 2 часа не просто потрачены зря, они жестоко убиты и растерзаны! Ушла из кинотеатра с огромной энергетической дырой в биополе и неприятным осадком в душе!

1
0
3
Masha R.
203 отзыва, 227 оценок, рейтинг 26
6 декабря 2016

Фильм до ужаса скучный, но зато, конечно, красивый. Если вас больше привлекает красота съемки чем содержание и не отпугивает двухчасовая монотонность повествования - тогда посмотрите. Лично я жалею, что потеряла из-за этого фильма 2 часа жизни.

1
0
5
Анна Игоревна
18 отзывов, 26 оценок, рейтинг 21
9 января 2008

"The Fall" - очень очень вкусное название. А "Запредельности" в самом фильме - пожалуй что - маловато. Разве что - без сомнения, запредельная - шуба г-на Дарвина. В остальном - Индии больше, чем Великобритании. Пафоса больше, чем откровения. Картинки сейчас снимают и покрасивее. Та же "Страна приливов" - была, в свое время, сюрнее и авангарднее. "Фонтан" - философичнее и интимнее. А тут.. Неплохо. Правда. Но не впечатлило.

1
0
1
Podsolnux
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 12
5 января 2008

Мне захотелось уйти через 15 минут после начала сеанса! Господи, какая хрень! Давно я ничего подобного не видела! Идея фильма очень хороша, но как умеючи режиссер сделал из конфетки, простите, г*о! Это надо не иметь ни художественного вкуса, ни чувства меры, чтобы такое снять!
Спасибо вам, товарищи предыдущие рецензенты, благодаря вам я решила пойти и посмотреть этот «классный психоделический фильм» (примерно так)! Потратила зря время…

2
0
5
Cat B.
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 9
27 апреля 2020
Запределье/The Fall (Падение) 2006 Для просмотра с детьми сие творение категорически не годится.

История о невинной детской душе, спасающей отчаявшуюся душу взрослого - хорошая идея загубленная на корню перебором пафоса. Отличная драматическая часть и безобразная фантазийная. Поймала себя на мысли, что без визуализации, а просто фантазии в виде диалога фильму пошли бы на пользу. Ежили так хотелось ярких красок, то как известно "всё хорошо в меру". Не лучшей фантазийной части слишком много и катастрофически не хватает юмора.
Катинька Унтару само очарование и несомненно талантлив актер Ли Пейс, с таким дуэтом могла бы получиться шикарная драма.

0
0
5
Alex Z
7 отзывов, 38 оценок, рейтинг 8
8 января 2008

В самом начале просмотря зрителя ожидает крошечный подвох. Оригинальное название картины "Падение" (The Fall) совершенно не соответствует отечественному "Запределью". Во всем остальном можете не сомневаться. Зритель получит ужин из трех блюд.
Легкой закуской будет вводная часть. Она напоминает ожившую картину Магритта "Пронзенное время" - тишина и несущийся на всех парах паровоз.
Основное блюдо - психоделическое жаркое под морфиновым соусом, сдобренное остреньким перчиком черного юмора. Зрителю остается только следить за картинкой. Декорации будут меняться чрезвычайно быстро. Действия персонажей непредсказуемы до последней секунды.
На десерт зритель получитет обьяснение всего происходящего. Молодой каскадер зарождающегося еще кинематографа попадает в госпиталь с травмой позвоночника. Рушится его карьера и личная жизнь. Случайно он знакомиться с маленькой девочкой, она попала в тот же госпиталь с переломом руки. Ему нужен морфий, и он, как Шахерезада, рассказывает ей свои удивительные истории, но не до конца. Она приносит ему заветное снадобье и вознаграждает ее продолжением своей истории.
И снова падение - девочка оступилась и на этот раз повредила голову. Выяснилось, кто послал ее за наркотиком. Он знает, что это его вина, он пересиливет себя и завершает прерванный рассказ. И тем самым спасает и себя и ее.
Все возвращается на круги своя. Девочка поправляется. Наш герой вновь снимается в кино. Им есть ради чего жить и смеяться.

5
0
1
Питон
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 7
12 января 2008

Барахло. В тупости с фильмом может соревноваться, пожалуй, только сюжет оперы Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Возможно, автор прослушал и проникся... и накидал апельсинов с зубами. Неинтересно, местами клонит в сон. Без новых мыслей, без какого-либо message - в общем, выброшенные в никуда 120 минут.

3
0
1
Александр Атуров
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
4 января 2008

Дамы и господа!
Это ужасный фильм! Прочитав лестные рецензии отправились скоротать вечерок в уютном кинозале за просмотром доброй сказки. А в итоге?
Ужас. Бессвязные отрывки легенд и наркотический бред фантазии режиссёра.
Как большой любитель кино могу сказать: за последние 6 месяцев худшего фильма мы не смотрели.

3
0
3
zephire76
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
8 января 2008

На фильм я пошел, готовясь увидеть серьезное качественное кино "не для всех". В итоге из зала вышел в полном недоумении. Потраченое время? Возможно. Фильм рассказывает о мужчине с эмоциональной зрелостью на уровне подростка, с проблемами, вытекающими из его незрелости. Со страданиями, напоминающими страдания Пьеро. "Когда... Она...". Мол, она меня бросила, а я упал с моста, повредил спину, и теперь я не вижу смысла жизни, как она могла! И о том, как он, взрослый человек, загрузил маленькую девочку своими проблемами, да так, что она через его недо-сказки поняла как тяжело ему на свете жить, бедняжечке, и что он хочет поскорее покончить с собой. И эта тягучая как жвачка история тянется аж полтора часа. А сказки как таковой в фильме почти нет, если кого-то интересуют сказки. Есть еще желающие сходить на фильм?

2
0
1
Rawik
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
22 января 2008

Бредятина редкостная!!! Неудавшийся герой-каскадёр(у каскадёра по определению не д б недостатка в поклонницах), несчастная любовь (знала ли возлюбленная о его чувствах???)...Не вижу большого смысла в повествовании о неудачнике, упивающемся своими неудачами, и забивающим голову своим мировоззрением бедному ребёнку. В перерывах между этой как бы "сказкой" он просит её бегать за морфином (а заодно и за абсентом для режисёра и актёров!!!). В нормальном состоянии это смотреть нельзя. И не верьте о глубоких идеях этого творенья.О том как всё плохо стяты более качественные фильмы. Кино для суицидников(((((((

2
0
3
von-oberstein.livejournal.com
5 отзывов, 13 оценок, рейтинг 2
20 января 2008

Минусы:
1. Затянутость.
2. Однообразность образов.
3. Отсутствие сюжетной интриги.

Плюсы:
Понятны фанатам творчества режиссёра, к которым я, увы, не отношусь.

Вердикт:
Потерянные 2 часа.

1
0
3
Алексей П.
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
16 января 2008

Необоснованная жестокость порожденная желанием выразить боль главного героя убивает всякое желание вдумываться и анализировать фильм. Безумно красивая поначалу Сказка ближе к концу превращается в банальное побоище в стиле среднестатистического боевика. Кровь, детские слезы, медленно умирающие на руках обезьянки. Ладно, обезьянка одна, но и этого много. невольно задаешься вопросом зачем все это маленькой девочке, для которой предназначалась эта сказка? Режиссер понимает, не за чем. Ей от такой сказки плохо. Это честность заслуживает похвалы. Не ходите на этот пример кинематографа с детьми. Это взрослая лента. С плохим концом... И не говорите мне что это хеппи энд. Сказка-то умерла.

2
0
1
oms
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 января 2008

Хуже фильма не видела еще! Ужас, ужас! Под конец фильма уже был истерический смех от ощущения полной бессмысленности. Режиссер вместе со сценаристом, похоже, чересчур обкурились... Бедный Дэвид Финчер: он, наверное, и не подозревает, что его великое имя стоит в титрах этого "фильма".

2
0
1
fantom81
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
6 января 2008

Ребята с рецензиями надо потише уж слишком красочно все описали в предыдущих постах, в итоге более часа впустую потраченного времени. Проблема в фильме затронута благая, а вот реализована она действительно отвратительно. Скучный и непрятный фильм ничем не лучше новой серии "иронии судьбы", и уж никакого сравнения по качеству сюжета и игры актеров с "Островом". Второй раз на такое не пойду.

2
0
1
fiona0886
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 января 2008

Фильм-полный бред. Под конец у меня даже начал мозг взрываться, т.к. я пыталась понять смысл. Туда надо идти по накурке. Мы с подругами даже ришили купить диск, накурится и отдуши посмеятся))). Туда стоит идти если у вас хорошо развито чувство юмора, вы не задумываетесь над сюжетом и фантазии у вас хоть отбавляй! Тогда вам будет довольно весело!))))

1
0
1
Hodorovich
1 отзыв, 10 оценок, рейтинг 1
10 января 2008

ЛУчше выкинуть изначально идею идти на этот фильм. Редкостный бред ненормального режиссера. Не смотреть!!! Ужас!!!
Смотреть просто не на что. Больной режиссер с больной фантазией.

1
0
1
Myrzik
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 января 2008

Скажу честно:"Давно не смотрел такого ГОВНА!!!!!" И если бы не тот факт, что Я был в зале один с моей любимой девушкой, то сошел с ума!!! Маньяки и мазахисты это ваш фильм!

1
0
3
eviza_n
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 января 2008

Категоричнски не согласна с авторами предыдущих рецензий! я не считаю, что этот фильм можно смотреть с детьми, а точнее , с моей точки зрения, это категорически НЕ рекомендуется!
Фильм в стиле сюр, как бы сказка от человека, который хочет убить себя, в последствии заменив себе смертный приговор на пьянство и безысходность(Единственный светлый персонаж это девочка с добрым и открытым сердцем, способная любить и жалеть искренно и бесповоротно, как умеют это делать только дети...
Итого, фильм мне не понравился, в нем много злобы и безнадеги.Ходить на него бы я своим друзьям не посоветовала, вот)

1
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска