
Очень захватывающий фильм, хотя немного затянутый. Расскажу об одной лишь линии сюжета. Бедная мать-одиночка (Жюльет Бинош) растит нерадивого сыночка. Вместо посещения школьных занятий он в свои 16 занимается взломами и кражами. Мать плачет, учителя угрожают ему тюрьмой.
Что же это такое? Безотцовщина, нищета, редкие "перекусы" на бегу на работу, затхлый дом, нет горячей воды... Но почему кому-то так не везёт? Я почти всё это пережила, но я не воровала!!! Когда же у нас всех всё будет хорошо?
Джуд Лоу играет пассивно отца неудачливого семейства. Кстати, режиссёр этого фильма - Энтони Мингелла - снял и очень известную ленту с тем же актёром (но более успешно играющим) "Талантливый мистер Рипли". Но это уже совсем другая история. Хорошо, что юный герой данного фильма не идёт на убийство. Это самое главное. Бывают ситуации и похуже, чем в этом шедевре.