Москва
Бонусы
Отрицательные отзывы о фильме «Трансформеры»
Transformers, США, 2007
6.7

Рецензия Афиши

9
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11463
27 июня 2007

На американской военной базе в Катаре приземляется черный вертолет, судя по позывным, погибший еще в афганскую кампанию. Складывает винт, выдвигает ножки, в считаные минуты превращает персонал базы в фарш, после чего вгрызается в компьютерный сервер. Пока министр обороны (Войт) и огромный штат аналитиков-дармоедов (в том числе догадливая блондинка по фамилии Маркони — от нее одной в перспективе будет польза) чешут затылки на предмет того, кто за этим стоит (русские? корейцы? Махмуд Ахмадинеджад?), американский старшеклассник Сэм Уитвики (ЛаБеф) совершает первый шаг по направлению от мальчика к мужчине — уговаривает жмота-родителя купить ему старый спортивный «камаро». Изъеденная коррозией мятая жестянка цвета кроссовок Умы Турман с момента покупки ведет себя вызывающе — глохнет и заводится по своему хотению, влезает в отношения Сэма с девицей его мечты (Фокс), ездит на местную свалку посылать в ночное небо космический луч. Сэм чувствует неладное, но не предполагает, что стал участником конфликта гигантских боевых человекоподобных роботов из открытого космоса. Хорошие роботы превращаются в автомобили разных марок, плохие — в самолеты, танки, бумбоксы и телефоны «Нокиа». И тем и другим смертельно нужны очки прадедушки Сэма.

Автор «Армагеддона», «Перл-Харбора» и «Скалы» Майкл Бей, традиционно считавшийся бездушным големом продюсера Джерри Брукхеймера, после расставания со своим создателем и провала сольного «Острова» (отчасти подтвердившего предположения насчет голема) обрел самого неожиданного художественного руководителя из всех возможных: его фамилия Спилберг. Один порнограф-пироман и один великий гуманист в возрастном кризисе — альянс, спору нет, слегка противоестественный, но по боевой мощи вполне сопоставимый с классическими связками Спилберг-Земекис и Спилберг-Лукас. Сюжетная механика при всей нелепости конструкции щелкает совершенно по-спилберговски — как хорошо смазанный трансформер, бесконечно превращаясь из робота в грузовик и обратно (немного непонятно зачем, но глаз не оторвать). Бей — сказать о котором что-то хорошее так же трудно, как прекратить пересматривать его фильмы при каждом удобном случае, — в манифестации своего авторского стиля доходит до какого-то совсем запредельного, победного бесстыдства. При появлении в кадре женских персонажей камере требуется изрядное усилие, чтоб подняться выше линии пупка. Президент США носит кумачовые носки. Один маленький, но дико вредный робот впадает в эротическую ажитацию, когда скачивает данные. Другой, ростом с пятиэтажку, не вполне мотивированно, но монументально писает на голову Джону Туртурро. Всегда бравший своим вызывающе подростковым видением мира, Бей совершает довольно радикальный шаг, делая магистральной темой «Трансформеров» отношения мальчика с первой машиной — точнее, их сексуальный подтекст, благодаря кино и литературе понятный даже в тех странах, где нет обычая терять невинность на заднем сиденье. Первый акт тут похож на адаптированную для первоклассников стивен-кинговскую «Кристину»; вся дальнейшая феерия с лязгающими боевыми механизмами, разносящими сперва родительскую лужайку, потом Манхэттен, потом плотину имени Гувера (после 11 сентября ни один американец еще не резвился на родной земле так беззаботно), вообще выглядит метафорой гормональной бури в организме подростка: строго говоря, вся эта межгалактическая мясорубка затеяна Беем исключительно для того, чтобы в финале возмужавший герой уверенным жестом склонил прибалдевшую суженую на нагретый солнцем капот. Тут можно, конечно, рассуждать об имперском инфантилизме и ростках фашистской эстетики (действительно, стилистически Бей все больше похож на Верхувена, но без интеллигентной либеральной иронии последнего). Но надо учитывать, что во вселенной Бея поход в кино имеет перед собой единственную цель — чтобы после сеанса тебе отдалась девушка из соседнего кресла. И в этой системе координат «Трансформеры», конечно же, лучший фильм на свете.

23
0

Отзывы

3
naxxodka
166 отзывов, 2271 оценка, рейтинг 679
25 июля 2007

детсад - штаны на лямках...

жалко спилберга, страшно за новый индиана джонс...

я пошел смотреть масштабный подростковый фильм с максимумом спецэффектов с открытыми глазами и ушами, но закрытым мозгом (зачем он на таком кине?), т.е. уровень притязаний к данной картине был очень низким и удивить меня было несложно - бодрый темп, немного саспенса, качественный экшн, солдатский юмор, масштабные спецэффекты (особенно после отличного крепкого ореха 4.0) и, именно этого, жаждала душа, а на выходе?

постоянные перебои с темпом фильма, то он расслабленно гражданский (зачем эти мелочи с залезанием друга на дерево и стыдом за это главного подростка?), сразу после этого крепко военный, столь рваный темп сразу напоминает, что фильм-то не 90 мин. идет.

саспенса нет совсем - переживать просто нет смысла настолько все весело, добродушно, с шуточками прибауточками (группа боевых роботов прячется от родителей главного подростка, дабы они его не поругали, а речь идет же о спасении мира, нет?), а ведь раньше спилбергу как раз и удавалось сделать крайне напряженное и драматичное зрелище как раз на детском материале (инопланетянен, назад в будущее, да и первая трилогия звездных войн лучшего друга и соратника лукаса до сих пор впечатляет)

экшн есть, но не настолько он впечатляет на общем фоне (эт вам не крепкий орех 4.0, с его злым напряжением и беспредельным желанием порвать противника невзирая ни на что!) такое ощущение, что не война идет, а просто ребята шалят во дворе, сначала подеруться, но потом все равно помирятся

юмор никакой - ни одной шутки не запомнилось, но пару раз точно улыбнуло, даже поржал по-моему разок

спецэффекты хороши, но поданы они не эпохально штоль? ну в матрице второй, каждый доллар был виден, а здесь все как-то смазано штоль, вобщем не впечатлило настолько, как ждал (повторюсь - смотрел после Кр. Ор. 4.0), а в конце так общее рубилово практически без живых людей и вовсе стало походить на мультик, особенно, что не так уж хорроботы от плохроботов в подобном мельтешении были визуально отличимы и было непонятно, за кого в этой секунде болеть надоб

итого - берете ребенка, лет от 10 до 16 и идете смотреть, море эмоций гарантированно, но в компании небритых мужиков 30 с хвостиком лет и под 4 бутылки гиннеса не прокатило, извините, рекомендовать страшновато...

2
0
3
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 396
8 июня 2009

Посмотрел. Начинается неплохо для молодёжной комедии. С шутками, правильными акцентами, наивно, конечно, но если бы так и продолжалось - был бы эдакий художественный Пиксар. Но не склалось;) дальше отцы-создатели взрываются диким бредом, который соединяет, окаймляет и пронизывает картинки с медленными непоследовательными роботами-боботами. Конец вообще мутный. Эволюция роботов не представляется возможной не только к изложению (к чести авторов), но и к пониманию. Про людские дела - плакать хочется... Словом, знал, что не понравится;) - и не понравилось.

1
0
1
Виктор С.
160 отзывов, 176 оценок, рейтинг 390
24 июня 2009

С большим интересом всегда слежу за продолжениями нашумевших историй, ибо всегда интересно, что там будет дальше. В свете громких анонсов фильма «Трансформеры: месть падших», третьего дня приобрёл DVD с фильмом Майкла Бэя «Трансформеры». Он, я напомню, является первый фильмом данной истории.
Всё начинается с того, что оголтелые роботы обрушиваются на землю в поисках очков прошлого века. Мало того, достаётся ещё и тупому студенту, который сталкивается с этими ржавыми тупыми железяками лично. На этом фоне, как гавно в канализации, всплывает ущемлённое американское самолюбие, которое бьёт вторая группа тупых ржавых роботов. Гламурные, вычищенные и одновременно блестящие от чистоты, как яйца у кота, американские солдаты отчаянно пытаются уничтожить эти внеземные существа, но как водится получается у них это на двоечку. И тут за дело берётся, тот самый тупой и неуклюжий, как и все американские студенты, американский тупой тинейджер.
Если на секундочку задуматься, то главный герой – это человек, который своими лидерскими качествами и волевым настроем, а иногда и тем и другим, сразу может решить любую проблему , но Майкл Бэй не пошёл по проторённому пути. Главный герой здесь, напротив типичный студент - задрот, который мечтает о крутой машине и клёвой тёлке с большими буферами.
Но продолжим о главном. Фильм начисто лишён какого-либо осмысленного действия. Мало того, гениально сработали и сценаристы, которые постарались размазать мелодраматические сопли по всему сюжету, слегка приправив, всё полётами роботов на верёвочках.
О роботах можно говорить отдельно. Последний раз, такую нелепую компьютерную графику, можно было наблюдать лет 17 назад, когда не было таких великих цифровых технологий, а компьютеры были лишь средством просмотра порнографии. В данном фильме, от внушительного бюджета, обозначенного создателями, не видно и 10_ой части. Особо отличились монтажёры. Весь фильм слеплен так, что, кроме груди и прекрасного чувственного рта Меган Фокс, смотреть просто не на что. Адского драйва скорости, которого ожидаешь увидеть при начале гонок и погонь нет, и вместо этого мы опять любуемся Мэган Фокс. После просмотра данного творения, желание смотреть вторую часть сразу исчезло.
В результате, фильм, который смотреть только после ящика пива..
По факту, рвотный порошок..
НИ СМОТРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,
0/10

2
0
3
Анастасия Д.
117 отзывов, 715 оценок, рейтинг 144
1 августа 2007

Если отключить мозги и смотреть картинку,то-оо во-оозможно бу-ууудет смешно... Кому-то...
Но я же знала на что иду, мужу вот было смешно... очень...
Сюжет предсказуем, даже до начала просмотра, поэтому если вы являетесь поклонником такого рода кино и в детстве играли в трансформеры, то Вам очень покатит...

1
0
3
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
16 августа 2014

У Бэя редкий талант испортить хорошую идею.В коммерческом плане фильм получил сногсшибательные сборы, но лично у меня отбил всякое желание смотреть сиквелы.Это невероятно тупо снятый блокбастер.Фантастически идиотский сценарий и тошнотворное понятие о чувстве юмора.Меган Фокс очаровательна.Туртурро совсем неплох.Но в фильмах Майкла Бэя самый разрушающий элемент-это сам режиссер, который губит все, к чему прикасается.

1
0
3
AkselPervolnen
57 отзывов, 87 оценок, рейтинг 83
23 апреля 2008

Подарите мне "Спасибку"! )))

Гигантские человекоподобные роботы с путинской пресс-конференции терроризируют Землю.

Очередной американский "блохбастер", на 100 % состоящий из сценарных клише. Радует только небольшое количество насилия и отсутствие крови (но фильм-то рассчитан на младшую подростковую категорию).

Вердикт-слоган для всего подобного: "Дорогое убожество в каждом кадре"!

Кстати, на подпевках и вторых ролях трудятся неплохие французские актеры.
Купите на видео, чтобы посмеятся.

1
0
5
Ольга Городецкая
19 отзывов, 274 оценки, рейтинг 20
5 сентября 2007

Теперь мы точно знаем, зачем американцы вошли в Ирак - десептиконов изгонять. Америка, шедеврально противостоящая Мировому Злу во всяком его проявлении - такой же укоренившийся комплекс Голливуда, как и политкорректность.

Памятуя о прекрасном старом мультике про войну роботов, о компьютерной анимации лего-роботов, я не ждала от этого фильма ничего, кроме дорогих спецэффектов, между которыми робко втерся сюжет - ровно настолько, чтоб объяснить, зачем все эти люди сидят в темном зале и хрустят попкорном.

Меня не покидает чувство, что авторы жестоко проглумились над самой идеей фильма и только этим могу я объяснить все натяжки сценария и видеоряда. Если же они творили все это серьезно, то... То у меня чувство, что весь фильм снят подростками. Особенно убила сцена с родителями, рвущимися в комнату. Такая злостная мстя за поруганные юношеские идеалы в виде порномоделей на стене.

Отдельный респект создателем спецэффектов. У меня странное ощущение, что они себя чувствовали как дети в кондитерской. Все такое вкусное и никак нельзя остановиться. Все эти прорисовки деталей, транформации (чуть медленнее бы, с эффектами "замирания камеры" в полете, цены б вам не было), хотя последняя батальная сцена откровенно загублена. Первые минуты я еще пыталась понять, кто кого бьет, но потом оставила эту затею. Все равно с самого начала понятно - хорошие победят.

В общем и целом, ненапряжный фильм, над которым не стоит слишком задумываться, такой качественно сработанный баблгам с неплохими задатками на продолжение истории - годика так через два. Заслуженные три звездочки, рекомендация неромантического просмотра на хорошем экране.

1
0
1
Сергей Никитин
12 отзывов, 20 оценок, рейтинг 11
18 июля 2007

Фильм убил, считай выбросил на помойку 200р. - лучшеб перекусил где нибудь.
Пошел в гордом одиночестве, и определённо обломался. Фильм - для тех кто любит поситеть в компании, по прикалываться. но определённо не для серьёздного просмотра, есть несколько неплохих шуток, неплохие спец эфекты, но полное отсутствие какой либо идеи или смысла, нет они конечно есть, но на столько бональны, что после первого часа чувствуеш себя "приматом"...
оценка 1.5 - т.к. видел фильмы и хуже...

1
0
1
Юлия П.
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 8
9 июня 2009

Полная чушь!!! Я это не смотрела и не собираюсь.Рекомендую, но только для детей детского сада( тогда может быть и понравится)!

1
0
1
Exxento
4 отзыва, 12 оценок, рейтинг 4
23 июля 2007

Тупо, инфантильно, по-американски, УЖАСНО НЕ ИНТЕРЕСНО, спецэффекты в техническом плане - 100 баллов, по захватывыаемости - 1 балл, одни крупные планы - ничего не понять, НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, такое ощущение, что на запрокинутую тобой вверх голову неожиданно высыпают огромную кучу разноцветного, техногенного графического трэша из архива разорившейся из-за тупого продюсера гениальной киностудии. Майкл Бэй ИДИОТ, уволить его, как можно было так бездарно выкинуть 2.000.000 у.е., такое ощущение после просмотра, что тебе вы... мозг, пропустив через него террабайты вышеуказанной субстанции. Не, вроде там пИсали на голову помню, уж не зрителю ли? Это издевательство!!! Но... я вижу все нравится... Упадок цивилизации!!! Торжество идиотизма!!! У меня была тупо-кислая мина после просмотра. Посмотрите лучше 1408 если уж о впечатлениях, это истинная комната ужасов в парке атракционов!!! И! Читайте мои рецензии, оставшиеся в живых нормальные люди! (ИМХО)

0
0
1
Пользователь Афиши №198213
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
18 июля 2007

Нет тратьте время, сюжет абсолютно предсказуемый - понятно, что победит добро и сквчно становится уже через 5 минут. Фильм для тех, кому меньше 16. Спецэффекты - купите компьютерную игру и наслаждайтесь. Больших слов и времени фильм не заслуживает

1
0
3
Nestu
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
27 августа 2007

смотрю тут много хвалебных отзывов, честно говоря это удивляет) Сюжет банальный: незаметный мальчик завоевывает красотку и спасает человечество.
Кроме спецэффектот ничего не зацепило. Музыкальный ряд вообще смешил, вместо патриотической мелодии больше подошла какая-нибудь электронная музычка. Сделали бы они только плохих трансформеров сражающихся против землян, и главное чтобы они разговаривали не на человеческом языке, а то
это как-то смешно выглядит, особенно последние минуты фильма - вообще бред)

2
0
3
lev50
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 июля 2007

От величия америкосов сводит скулы. Фильм не о чем, конец фильма вообще апофеоз тупости. Если совсем нечем убить время, ВЭЛКАМ! Надумаете посмотреть, только в кинотеатре, из-за спецэффектов (единственное достоинство этого фильма).

2
0
1
MovieAmateur
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
24 июля 2007

Тыжжжжж. Бахххххх. Тарараххх... Бумммм!!! ХРРРР ТЫПЫДЫЖ! Кхххх кхххх кхххх... Хьюстон, повторяю, отмена запуска! (собственно весь сюжет, фабула и спецээфекты... не тратьте сто рублей)

1
0
5
nolg
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
21 июля 2007

Может я очень привередливый, а может так и надо, но во время сеанса в кинотеатре смотрел по сторонам (в поисках самой привлекательной девушки)), даже зевал пару раз. Смотреть на экран когда там мелькают актеры и, особенно , слушать что они говорят навевает тоску...

Зато когда появляются ОНИ! начинаешь жалеть что ты по эту сторону экрана, правда и тут не без претензий, если коротко - то надо убрать половину актеров, а их зарплату потратить на еще больше транформеров.

В целом можно посмотреть, подивиться и забыть, хорошо что на большее фильм и не претендует

1
0
1
DeadMorozzz
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
21 июля 2007

Обычно игрушки (конструкторы Lego, модели машин и проч.) делаются под фильмы. Здесь ощущение, что все наоборот - фильм сделан для того ,чтобы потом зарабатывать на игрушках. Первые минут 10 прикольно, пока трансформер крошил базу. Все остальное - наив. Если бы не тема подростковой любви, думаю, для десятилетних пацанов будет в самый раз.

2
0
1
Garri76
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
20 июля 2007

спецэффекты качественные и много
смотрел в 3 подхода с перемоткой всего кроме заварушек т.к. не вывожу тупости с умным выражением
короче красиво но ооооочень тупо и бездарно
неужели подавляющее большинство аудитории дебилы на которых и расчитывают сценаристы
Акакой классный фильм можно было сделать с таким размахом ЭХ

1
0
5
Reaper
3 отзыва, 11 оценок, рейтинг 1
25 июля 2007

Честно говоря старенький мультик мне хоть и не очень нравился(были в те далекие годы и получше :) ) но если сравнивать его с новым фильмом - это небо и земля! И еще странно, не смотря на все недостатки фильма (а фильм один сплошной недостаток) ругать его почему-то не хочется!

1
0
5
DAVIL666
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 1
20 июля 2007

Средненький фильмец не тянущий на громкую премьерую
Всё банально и с незаурядным сюжетом
Вобщем твёрдая тройка

1
0
1
slaa
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 июля 2007

Полный отстой.Но есть положительный момент-америкосы совсем тупые придурки,раз лепят и сами же хавают такое дерьмо!

1
0
5
:E
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
18 июля 2007

Смотрел фильмец "под расширенным сознанием" )
Непонравился главный герой пацанчег, подруга его тож неочень, начала с ним встречаться тока потому что у него машина трансформер! тема сисек нераскрыта ниразу!

1
0
1
Urban advice 00
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 июля 2007

Друзья, коллеги,

На афише висела рецензия и фильм был охарактеризован как "технопорно". На мой вкус, так оно и есть. Замечательная графика, ... И собственно все. Первые полчаса хватает драйва и адекватного юмора. Дальше хуже. Нестерпимая тупость, невероятный пафос и просто удручающе скучный сюжет - возможно гениальная задумка режиссера, но заставляющая сбежать за полчаса до окончания.

Мама, тазик!

Господа. Здесь графика весь фильм не вытянет. Тройка по десятибальный. Впечатления после просмотра самые отрицательные.

1
0
3
hansol2000
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
16 июля 2007

А я пол фильма проспал. Крнечно спецэффекты супер, с этим не поспоришь. Но смотреть на мой взгляд там нечего. Сюжета не увидел никакого.

1
0
5
Eril
1 отзыв, 19 оценок, рейтинг 0
31 июля 2007

Добротный попкорновый фильм со взрывами. Немного портит впечатление лишняя серьезность, с которой "хорошие" спасают человечество, а "плохие" пытаются его уничтожить -- зря, ведь, добавь режиссер чуть больше самоиронии и стеба над избитыми голливудскиим экшн-шаблонами, получилась бы зачетная экскурсия по западной поп-культуре.

0
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБузулукБуйнакскВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКирово-ЧепецкКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСлюдянкаСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска