Москва

Все отзывы о фильме «Типа крутой охранник»

Observe and Report, США, 2009

Рецензия Афиши

1
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20421
28 апреля 2009
Комедия про несостоявшегося мента

Ронни (Роген), с детства склонный к мани­акальным перепадам настроения, живет с матерью-алкоголичкой, работает началь­ником охраны в торговом центре, заглядывается на хабалку (Фарис) из ма­газина косметики и в болезнен­ных мечтах видит себя героем, с ­по­мощью ­наси­лия очищаю­щим мир от скверны. В молле начинает безобразничать эксгибиционист, подклю­чается полиция (Лиотта), и вот уже Ронни кажется, что настал его час действовать.

Если персона Сета Рогена и большинство его ролей до нынешнего момента идеально характеризуются умеренно одобрительным эпитетом «приятный», то к «Охраннику» прекрасно липнет его более резкий антоним. Этот фильм не то чтобы очень глупый (хотя герои, например, в течение тридцати секунд могут обмениваться репликой «fuck you»), отчаянно несмешной (хотя бли­же к концу он почти перестает быть комедией) или отвратительный (хотя кульминацией служит долгая погоня одетого толстяка за абсолютно голым). Он — неприятный. Стандартный сюжет об обаятельном дебиле в погоне за мечтой незаметно подменяется тут эпопеей агрессивного жлоба, которому ничего в жизни не светит. Разве что мы, поржав, механи­чески вознаградим его сомнительным ­хеппи-эндом. Возможно, Рогена ­недооце­нивали как артиста: смотреть, как его ­невинная пухлая физиономия злобно съеживается, а в обычно умных глазах проступает тупая наглость гопника, ­ко­торому доверили резиновую дубинку, ­довольно жутковато. Ждали Апатоу или Райта с Пеггом (на что, очевидно, прокатчики пытаются намекнуть типа крутым названием) — получите фильм «Плюмбум» и посмотрите, как пацаны в зале будут давиться попкорном пос­ле каждого «плюм» и каждого «бум».

13
0
3
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1416
14 июня 2009
Несостоявшаяся крутость

Эмоционально нестабильный увалень Ронни в мечтах видит себя героем на страже общества от зла. В реальности он работает начальником охраны в торговом центре и живет с матерью-алкоголичкой. Когда по парковке торгового центра начинает бегать эксгибиционист, терроризирующий покупательниц зрелищем своего достоинства, Ронни решает, что пробил его час и что, «распутав это дело», он сможет устроиться в полицию. С «Типа крутым охранником» будьте поаккуратнее: это тот редкий случай, когда вам может быть стыдно перед друзьями, что вы пошли на «такое» в кино.

«Типа крутой охранник» в некотором смысле очень напоминает «Адреналин 2»: там – убойная первая часть, здесь – уморительно смешной рекламный ролик, к озвучке в обоих случаях «приложил губы» Гоблин – должно было быть очень смешно! Получилось противно, местами – отвратительно.

Замысел Джоди Хилла, написавшего и снявшего «Типа крутой охранник», вполне очевиден – и отечественные прокатчики здесь попали со своим названием (в оригинале фильм называется «Observe and report» - «Блюсти и докладывать») как в копеечку. Сатирическая комедия с Сетом Рогеном пытается продолжать традицию «Типа крутых легавых», где Райт с Пеггом смешно до колик обстебали голливудские пафосные боевики с их нереально крутыми героями. Джоди Хилл хочет сделать как у Райта с Пеггом, только глумиться он решил над штампами голливудских фильмов про то, как герой-неудачник обретает мечту, в которую не переставал верить.

Голливуд нам твердит в каждом втором своём куске экранного мыла, что достаточно иметь мечту и не складывать руки, когда не получается ее достигнуть. Как в самых одиозных представителях жанра говорилось, «победа принадлежит тому, кто больше всего в неё верит. И дольше всего!».

«Типа крутой охранник» Ронни как раз такой герой: он мечтает стать полицейским (и гасить из винчестера аццкое зло) и не остановится на пути к своей мечте, пусть даже она для него недостижима. Если кто-то считает, что этого достаточно, пусть посмотрит на крутого Ронни. Важно ведь не только, чтобы была мечта: не менее важно, что это за мечта - не агрессивна ли она и не дебильная ли в принципе?

Чтобы выдать первоклассную комедию, Джоди Хиллу, кажется, просто недостает остроумия: большая часть шуток в «Типа крутом охраннике» - мимо кассы или на грани фола. Есть, правда, несколько эпизодических моментов и реплик, которые заставляют дико ржать, но это именно разовые случаи.

При этом смотреть «Типа крутого охранника» совсем не скучно, и если вы не покинете зал в середине фильма вслед за своей девушкой, фильм порадует вас отличным «экшеном» в виде нескольких погонь и драк, в том числе – феерической бойней Ронни с отрядом полицейских с применением фонарика. Но общего неприятного впечатления от фильма это всё не меняет.

Отчего-то хочется думать, что Джоди Хилл потерпел неудачу со своим «Охранником» не потому, что у него шутки несмешные, а из-за того, что он разрывался между намерением просто обстебать киношные штампы и попыткой сделать мизантропическую сатиру на общество потребления в духе «Бойцовского клуба».

«Типа крутой охранник», конечно, показывает предельные, крайние примеры: недалекого увальня Ронни, блондинку-продавщицу из отдела косметики, прочих – но так ли уж сильно отличается постоянный посетитель торговых центров от них?

Скучные обыватели пришли на фильм посмеяться над тупыми попытками Ронни достичь своей мечты, а фильм посмеялся над обывателями с их серыми обывательскими мечтами. Было бы просто великолепно, если бы Хилл оказался способен на такое: показать обывательскому обществу концентрированный вариант его отдельных представителей, как бы говоря: «смейтесь, уроды – чего же вы не смеетесь?».

Затея была бы совершенно в духе Тайлера Дердена, тем более что неявных отсылок к «Бойцовскому клубу» в фильме предостаточно – вплоть до того, что финальная погоня в «Охраннике» идёт под ‘The Pixies – Where is my mind’.

К сожалению, на самом деле Джоди Хиллу, похоже, просто не хватило таланта и остроумия, чтобы сделать задуманное своеобразное продолжение «Типа крутых легавых» Райта и Пегга. «Типа крутой охранник», увы, совершенно не такой же крутой, – рядом не стоял.

Специально для сайта "Новости кино"

1
0
5
naxxodka
166 отзывов, 2271 оценка, рейтинг 678
14 мая 2009

6/10

Посетил 12 мая ставшее доброй традицией спецмероприятие в Ударнике (Адреналин 2, Гран Торино, Темный рыцарь, Рокенрольщик)!

Хочу сразу обратить внимание потенциальных зрителей на то, что Американской ассоциацией кинопроизводителей фильму присвоен рейтинг R: за ненормативную лексику, насилие, сцены употребления наркотиков, сцены сексуального содержания, и откровенную демонстрацию обнаженного тела.
Это неспроста, всего этого в фильме богато – брать с собой маленьких детей, больших дураков и незамутненных девушек нельзя!

Хорошо это или плохо?
Если Вы взрослый человек, сформировавшееся личность, не обделенная чувством юмора, то хорошо. Вы сразу поймете, что фильм, несмотря на сурово нахмуренные брови не серьезный, а в чистом виде стеб. Не настолько жесткий и отмороженный как Ад2, стоящий ближе к разухабистым комедиям Адама Сэндлера, одновременно пытающийся эксплуатировать находки продюсера Джада Апатоу. На выходе – тупая, грубая, пошлая и неполиткорректная американская комедия, изобилующая удивительной тупизны героями в убедительном исполнении завсегдатаев SNL, с потрясающе неуместным хеппи-ендом.

В тоже время, сравнение с шедевром "Типа крутые легавые", навязанное русским вариантом названия явно не в пользу новодела. В гениальном английском фильме действие балансирует на очень тонкой грани между серьезностью подачи материала, качеством созданного экшена, абсурдностью всего происходящего и талантливой игрой ведущего актерского дуэта (Саймона Пегга и Ника Фроста), оттененной яркими второстепенными ролями (Мартин Фриман, Билл Найи, Пол Фримен и блистательный Тимоти Далтон). Вкус мог подвести авторов при создании любой из этих граней фильма, и он не состоялся бы. Но они достойно выступили и создали замечательный фильм.

Отказ от попыток подобного сравнения все же позволит получить предусмотренное авторами фильма животное удовольствие. Прокатчики добавили от себя все, что можно, чтобы фильм заиграл всеми красками. И перевод поручили Гоблину, как непревзойденному мастеру адекватной передачи живой, неподцензуренной речи отмороженных на всю голову персонажей фильма на разговорный русский язык, и организовали несколько допремьерных показов под личный живой аккомпанемент автора перевода, да и премьера фильма, устроенная в Ударнике с «маньяками» в плащах, текилой и лично Гоблиным не подкачала!

Не могу не признать гениальным решение организаторов раздавать на премьере бесплатную текилу с не менее бесплатными лимонами! Я удачно был при жене, а она отлично водит пепелац, потому предложенная текила и лимоны были приняты с энтузиазмом. Несмотря на позднее время прибытия в 19:15 до начала сеанса (с небольшим опозданием в 19:40) удалось приобщиться к 5 или 6 текилам и чуть меньшему кол-ву лимонов.

Докладываю: текила хорошая, лимоны сочные, удалось сохранить устойчивость в ногах и ясность в мозгах, хотя язык немного заплетался, зараза. Настрой же на просмотр фильма в итоге стал безнадежно положительным.

Сам фильм: бодрый, энергичный, грубый, отчаянно пошлый и смешной! Местами заливисто хохотал и отчаянно хлопал в ладоши. Правильная подготовка к просмотру дает нужные результаты! Получил однозначное удовольствие от картины: актеры отчаянно жгут, авторы приготовили в каждом кадре по приколу, шутки "жоские" и резкие, а перевод отличный (по мнению жены, без Гоблина ей фильм бы вообще не понравился, а он и так не женский!).

Реально удивил Сет Роген. Из образа обаятельного простофили жестко мутировал в настолько убедительного жлоба, что думается, может его в детстве охранники магазина чем обидели? Смена его типичного кинообраза прошла весьма эффектна! Браво!

Другое дело, что в памяти фильм останется ненадолго. Он не очень ровный и не все шутки смешные, перерывы между приступами заливистого смеха заставляли ерзать в кресле, а остальному действию не хватает безумства и отмороженности, не все ситуации доведены до полного абсурда. Есть понимание, что ленту немного не дотянули и не дожали, сказывается небольшой опыт режиссера, но зрелище однозначно смотрибельное с точки зрения жанра!

Приговор: смотреть фильм, однозначно, надо! НО помните - фильм грубый и играет на голых нервах, ждать интеллектуального удовольствия было бы большой ошибкой!
Всем удачного просмотра!

3
0
1
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 396
3 мая 2009

Я что-то не улавливаю: то ли у них там большие проблемы и в супермаркетах почему-то стреляют, то ли у нас госзаказ на глубокие фильмы про Полицейских из супермаркетов?! Какой, с позволения сказать, мудак в здравом уме и твёрдой памяти закупает (!!!) такую бредятину и показывает (!!!) её в кинотеатрах???

2
0
7
uuu
156 отзывов, 319 оценок, рейтинг 342
18 мая 2009

Фильм забавный, веселый, незамысловатый) Супер сюжета какого-то тут нет и быть не может. Все банально просто и непринужденно.

Не стоит ждать от фильма чего-то сверхъестесственного. Посмеяться можно, есть очень смешные моменты. Я ставлю фильму 4.

1
0
1
alexeydubinin
88 отзывов, 519 оценок, рейтинг 259
30 апреля 2009

Просто гениальный фильм! На его фоне "Розовая пантера 2" и "Адреналин 2" - киношедевры!!!

Все фильмы Сета Рогена отличаются гениальностью, но этот не с чем просто сравнить.

Фильм о том, как видит эту жизнь придурковатый охранник магазина, не отличающийся особой сообразительностью.

Рейтинг самых запоминающихся сцен:

1. Когда мать говорит сыну: "когда мы с твоим отцом на первое свидание..это самый удивительный джентльмен был..потом мы пошли в парк и трахнулись там...это было самое классное"

2. когда в магазине главный герой и продавец мазей говорят друг другу в течении минуты (это одна 90 часть фильма!) "fuck you!" - очень занимательно на это смотреть

3. После того, как девушка, в которую влюбляется наш герой засаживает один за одним стаканов 10, звучит фраза - "Какая же ты прекрасная"

4. Ну и как можно забыть главную линию фильма (голый мужик показывает посетителям свой ..., и этим обоспокоены все охранники и руководство супермаркета). В финальной сцене голый мужик убегает от главного героя, причём его гениталии можно рассмотреть и справа и слева, и с переди... да как угодно!

1
0
5
Victor S
130 отзывов, 144 оценки, рейтинг 188
19 мая 2009

Зельвенский написал полную чушь - фильм приятный, как и другие картины с Рогеном, вполне себе весёлый... - именно так кажется в течение первых 15 минут.

А вот дальше фильм меняет жанр с "Кино с Сетом Рогеном" на "Кино с Анной Фарис, но не Just Friends"... С абсолютно тупой левой попыткой смешать это с жанром "Кино с Реем Лиоттой" (правда последние 3 фильма этого когда-то мощного актёра, прямо скажем, вообще мало на что похожи)


Большая часть фильма действительно тупа, не смешна и таки-да не приятна во всех отношениях (впрочем как раз "кульминационная сцена" вполне прикольная, необычныя ;-)). Но в целом лучше чем "неприятный" фильм не охарактеризовать.

0
0
5
Сергей Сидоров
57 отзывов, 95 оценок, рейтинг 188
14 мая 2009

Фильм совершенно средненький, на один раз посмотреть. Есть несколько смешных моментов, но те кто хорошо знаком с американскими комедиями смешным его не найдут. Короче говоря посмотрел и забыл!
Просмотр в кинотеатре совершенно не обязателен, от просмотра на компе ничего не потеряется. Можно сходить с девушкой, и то на последний ряд понятное дело для чего)))

0
0
5
Иван Герасименко
25 отзывов, 37 оценок, рейтинг 132
3 мая 2009

«Вашему вниманию предоставляется фильм «Типа крутой охранник». Сразу оговорюсь, что фильм тупой, много мата, сцены насилия, потому дети на показ не допускаются и я надеюсь никто их не привел. Фильм тупой, но смешной. Всем приятного просмотра» — так начал своё короткое выступление Дмитрий Пучков. Добавил пару слов про «кто такие охранники в США» и удалился в свою комнатку.
Через минуту в зале погас свет и зрительный зал полностью ушёл в упоидальное состояние кайфа.

Фантастическое впечатление. Фильм тупой, среднестатистическое американское пойло, которым разбавляют сеансы в американских показах. В нем нет ничего умного и второстепенного.

Фильм фантастичен тем, что его перевёл Дмитрий Пучков. Абсолютное доказательство того, что ПРАВИЛЬНЫЙ перевод является частью фильма.

Мы, обычные зрители, так соскучились по матерному фильму, что 100 минут получали наслаждение. 100 минут похабщины, сквернословия и бессмыслицы. но, боже, какое же это удовольствие, когда с экрана разносится «Я беру дрробовик и разъёбываю всё к ххуям!» или когда с пол-минуты на экране слышится одно только Fuck You. В течении 30 секунд. Ах.


В обычном переводе этот фильм не то что прошел мимо, я даже не знал бы что он есть.

Но прийти в кинотеатр, увидеть Дмитрия Пучкова, а потом слушать его живой закадровый перевод, заставляет понять, что ты пришел на Представление Высшего Уровня.
Сложно будет после этого пойти на другой фильм. Очень сложно. Слишком гастрономичен был этот изыск.

Спасибо.

4
0
1
Стас Коновалов
61 отзыв, 101 оценка, рейтинг 125
17 мая 2009

Порождение алкогольных паров первого свидания своих родителей - Ронни (Роген) живет ради двух моментов: чуда (возможность проявить себя) и секса с Брэнди (Фарис) из парфюмерного отдела. По сути, первое и есть продолжение второго. Чудо руководителю службы безопасности одного из тысяч торговых центров США приходит в виде эксбициониста, открывшего плащ нараспашку перед глазами Брэнди.

Что должно именно понравится зрителю во время просмотра - сказать сложно. Может, гопнические выражения лица Рогена. Может, микс из текилы и закуски, бережно застывший рядом с лицом Фарис, а до этого побывавший в ее желудке. Может, голый эксбиционист, правда, максимально приближенный к реальности, то есть некрасивый человек, которому никто не дает. Наверное, музыка должна понравиться, она там везде и к месту.

В остальном, смотреть кино про жлоба, зацепившегося за призрачный шанс восстановить самоуважение (хотя бы) к самому себе, спотыкается о любой предмет, возникающий в кадре. Поэтому несмешно, а кому-то неловко. К середине фильма один из охранников выводит простую истину: наркотики и насилие - вот что придумали для них, чтобы мысль о довольно раннем суициде не появлялясь до поры до времени. А в остальном сплошной хэппи-энд и любовь.

1
0
7
smf
56 отзывов, 275 оценок, рейтинг 118
1 февраля 2011

Местами прям ну о-о-очень жестко! Но вообще отлично. Сет - мой кумир окончательно после этого фильма. Фарис - зайка, тоже не подвела!
Первый раз пытался посмотреть с русским переводом, потом по-моему с Гоблином - но это все полный отстой. Даже неохота вдаваться в объяснения почему. Смотрите только в оригинале. Satisfaction guaranteed!

0
0
5
Ferosant
38 отзывов, 58 оценок, рейтинг 89
15 мая 2009

Вульгарно, местами противно, временами матерно, предсказуемо, периодически ржачно.
Как фильм - ужасно, как американская комедия - ничего, итог так себе - пришел - взорвал мозг бредятиной - наутро забыл.
С другой стороны, не все же "высокобюджетными и глубокохудожественными "шедеврами"" баловаться.
Но если вы не можете не задумываться над каким-нибудь смыслом происходящего на экране - вам явно не сюда.

0
0
7
Оксана
49 отзывов, 168 оценок, рейтинг 74
25 мая 2009

Абсолютно тупо и смешно!!! Хотелось посмеяться- и это удалось. В зале было очень мало народу - но мы так смеялись, от души просто!!!

1
0
1
Javaganza
43 отзыва, 95 оценок, рейтинг 62
20 мая 2009

Надеялась, что фильм не столь идиотичен как его трейлер. "Тупое американское кино" в ярчайшем своем исполнении. Жаль потерянного времени.

1
0
9
jolt
15 отзывов, 46 оценок, рейтинг 52
18 декабря 2009

Фильм просто угарный. Самый смешной фильм за последние пол года ! И это блин комедия, а не драма ! Во как !
Даю пять баллов уже за одну концовку, когда охранник преследует маньяка-эксгибициониста под музыку из бойцовского клуба, с видом, будто спасает мир от глобальной катастрофы ! ))))

3
0
9
Donald DAks
44 отзыва, 60 оценок, рейтинг 47
17 мая 2009

очень ржачный фильм в духе СУПЕРНАНЧО с Джеком Блеком. Полный юморной жесткач - ждешь, что в этой сцене герой наконец-то одумается, но он косячит еще больше и это просто очень смешно. Рей Лиотта гениально сыграл копа-подонка (в продолжение своей роли подонка-мафиозника в РЕВОЛЬВЕРЕ), ну а Сет просто классный. Еще очень понравился очаровательный мерзавец латино (напарник Сета), долбанутая продавщица косметики и мамаша алкоголичка. Сцены с избиением скейтбордистов - вышак просто! Про сцену свидания Сета вообще молчу - потому что лежал под креслом:))

0
0
9
Алексей Леонов
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 31
12 мая 2009
Художественный фильм «Типа крутой охранник». Рецензия А. Леонова.

Не так давно присутствовал на показе фильма «Типа крутой охранник». В английском прокате фильм носит название Observe and Report, что в переводе на русский звучит как «Наблюдать и докладывать». То есть название фильма в оригинале представляет собой намеренное искажение девиза американской полиции «To serve and protect» (служить и защищать). Надо понимать, что у охранника так называемого ТРЦ полномочий меньше, чем у копа, поэтому «служить и защищать» он не может, а может лишь наблюдать и докладывать. Именно с такой постановкой вопроса и не согласен главный герой фильма Ронни Барнхардт в блистательном исполнении Сэта Рогена. Ронни полностью уверен в необходимости именно силового разрешения проблем и видит себя в роли мирового спасителя практически ежедневно. Единственная проблема состоит в том, что его отчаянно не берут в полицию. Все, что остается несчастному Ронни – оберегать покой граждан в торгово-развлекательном центре на правах начальника службы безопасности. Все бы так и продолжалось, если бы однажды в этот самый ТРЦ не прибежал извращенец, то и дело показывающий свою пипиську посетителям. Поймать извращенца стало главным делом главного героя, начальника службы безопасности Ронни Барнхардта! Это шанс показать всем свои недооцененные полицейские таланты, это шанс поступить в полицейскую академию и, наконец, растопить сердце самой очаровательной девушки в мире.

Но, согласно законам тупой американской комедии, оказывается, что полицейские псевдо таланты Ронни были оценены вполне верно, путь в полицейскую академию тернист настолько, что и соваться туда не следует, а самая очаровательная девушка в мире на самом деле – бестолковая шлюха. Но разве это повод для того, чтобы все бросить и перестать бороться за свою мечту? Конечно, нет, это не для такого крутого парня, как Ронни Барнхард! В конце концов «Универсаму нужен герой, прямо сейчас!».

Резюме

Есть такой жанр, как «Тупая американская комедия». Слово «тупая» в данном случае – не оскорбление, это такая форма, задумка. Яростные визги, из серии «Да ну, тупой фильм» и т.п. не совсем ясны. Это все равно, как, посетив выставку картин Айвазовского, говорить «Да ну – у него сплошное море, скучно», или просмотрев порнофильм кричать «Какая гадость – сплошные голые жопы!». Да, х/ф «Типа крутой охранник» изобилует тупизной, веселыми шутками, смешными гэгами и сктечами, матерной руганью. Есть даже сцены, в которых показывают вышеописанную пипиську и сцены совокупления людей. Но, как бы удивительно это не было, таковы законы жанра.

В итоге получилось, на мой взгляд, очень смешно, были моменты, когда зал смеялся от души. Фильм крайне веселый! Рекомендуется всем, у кого есть чувство юмора и желание поднять себе настроение. В своем жанре это один из лучших фильмов. Фанатам Петросяна, Задорнова и прочих деятелей юмористического цеха страны, как, впрочем, и любителям глубокого и высокого, ходить на этот фильм противопоказано.

Перевод

Как уже было сказано, фильм изобилует обсценными выражениями, которые в литературном варианте прокатного перевода будут заменены «приличными аналогами». Это, естественно, исказит смысл, сотрет ряд шуток, то есть ни к чему хорошему не приведет. Поэтому совет остается прежним – смотреть необходимо либо в оригинале, либо в хорошем переводе, как то, например, перевод студии "Полный Пэ", более известный в народе как правильный перевод от Goblin'а. Так и смысл не исказится, и шутки целостными до ушей дойдут.

Удачного просмотра!

6
0
1
Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
90 отзывов, 138 оценок, рейтинг 31
28 апреля 2009

Фильм «Ттипа крутой охранник» не мой фильм. Причем о не мой, во всем. Самая первая подстава для меня в названии, я по слабохарактерности сперва подумал, что это продолжения «Типа крутых легавых», и даже Сэт Роген не насторожил в титрах, но не все так просто. Фильм из когорты «Ананасового экспресса» и иже с ним. Никогда особо не радовался таким фильма, а тут такой пиар и сам Гоблин прикладывает губы к озвучке и адаптации, был заинтригован.

Всегда с большим скепсисом воспринимал фильмы про людей ведущих дебильный образ жизни, живущих с мамой, не нашедших себя в жизни. Как говорится «ты то, что ты ешь» или смотришь в данной ситуации. Сама атмосферность происходящего навевает тоску. Никчемному громиле доверили охрану огромного торгового комплекса в качестве руководителя местными секьюрити. Он и вся его шобла просто фривольно проводит время ничего не делая для вполнения прямых обязанностей. Профессиональная импотенция... А все что он делает непонятно. Не может поймать маньяка при том, что он бегает по парковке. Безнаказанно избивает полицию, подростков. Вольно относится к обязанностям и закону. Воровство сходит ему с рук. Станиславское «Не верю» тут в квадрате! Напарники комично убогие, не смешные, не личности, без харизмы.

Но есть и белые пятна в артистах! Это девушки. Одна отлично вульгарна и узнаваемо развратна, вторая идеал хорошей жены со всеми атрибутами порядочности и добродетели. Ну и без дураков хорош герой Рея Лиотты. Нормальный профессиональный полицейский с их стандартными тараканами.

Шутки. О да! Шуток много, но они все направлены на разжижение мозга. Не воспринял я их, может слишком серьезен, может настроение было плохое, может не проснулся еще, а может быть они не смешные. Все как-то топорно и на грани фола. Целая сцена, которая должна была пройти под радостный смех, когда охранники избавляются от скейтбордистов на стоянке, выглядела как веселье безнаказанных уродов, избивающих подростков, ломающих скейты, нухающих наркотики, разбивающие скейтами головы парням. Вакханалия которая не по мне.
Не люблю тупые фильмы, с одиозными хэппиэндами, не люблю когда количество мата огромно и подчеркивается переводом.

Хотя положа руку на сердце попытки сделать хотя бы вменяемый сюжет были. В повествование напихали и дружбу и любовь и душевные метания и пространные длинные диалоги. И как говорил ранее, Роген выкладывается по полной. Он действительно хорошо играет свою партию этого «спектакля». Когда надо он трагичен, когда надо смешон или влюблен, когда надо плакал, или был зол, и ни разу он не вышел из амплуа мега уверенного в себе охранника. В этом ему 5 баллов, каков фильм такого героя он и сыграл. Или не играл?

Фанатам Сета Рогена смотреть обязательно, он серьезно играет дебиловатого охранника чем и чудесен. Берите обязательно пиво, много пива, и водки и смотрите дома. Всем остальным не вестись на рекламу.

9
0
1
Crazy British
21 отзыв, 40 оценок, рейтинг 25
11 мая 2009

Думаю, что не стоит тратить свое время и деньги на подобное времяпрепровождение...
Поэтому я и не тратила..)
Сразу видно, что это американское фуфло, от которого нормальный человек может, просто напросто, деградировать!

1
0
5
mashadababe ™
23 отзыва, 25 оценок, рейтинг 22
17 мая 2009

Посмеялись - забавная тупая американская комедия.
Пошло в конце довольно-таки (всё-таки голый мужик бегает на первом плане..)
В принципе, никакой смысловой нагрузки фильм не несёт.

0
0
3
Kate Bedareva
21 отзыв, 124 оценки, рейтинг 15
13 мая 2009

Давно не видела такой глупости! ))) Фильм "Немножко беременна" на фоне этой картины - суперфильм, с претензией на Оскара в нескольких номинациях. И даже "Обитаемый Остров" кажется не таким уж плохим. Улыбнуться можно в нескольких эпизодах составляющих 5 -10 минут от общего времени. В переводе "Гоблина" сплошной мат... Или надо очень много выпить-выкурить-чем-то еще изменить сознание для просмотра этого "шедевра".
Хотя... Наверное я понимала на что шла, просто детская надежда на качественный, или полукачественный фильмец теплилась в том, что принято называть душой.
Что ж... Зато вечер провела с приятными людьми - а это не так уж и мало!!!
Не смотрите это, с позволения казать, кино! "ужоснах" т.с.

0
0
9
Andrew
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 9
16 мая 2009

Тупой фильм, с тупыми героями в тупых же ситуациях. Идеален для пятничного вечернего релакса! 5 баллов =)

0
0
1
Choosen_one
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 5
15 мая 2009

Фильм ужасен. Для американцев он может и несет смысловую нагрузку,втягивая их в спор о доступности приобретения огнестрельного оружия всякими имбицилами типа персонажа Рогена.Но для меня фильм оказался палачом головного мозга в целом и нервных клеток в частности. От идиотского сюжета тошнит, от кривляний персонажей хочется кричать от безисходности. А финальная сцена забега Извращенца по моллу вызывает искренний ужас. Количество смешных шуток сопоставимо с числом пальцев на руке токаря-неудачника, а пафосный навоз, который льется с экрана окончательно отбивает охоту смеятся. В общем, выражаю свое резкое фи данному опусу.

0
0
1
Андрей Антонов
3 отзыва, 239 оценок, рейтинг 3
18 апреля 2009
Лучше не видеть

Удивительно, что нашлись средства на снятие данного фильма. Сюжет примитивен до неприличного. Охраннику магазина нравится эффектная блондинка, которая работает продавщицей. По стоянке бегает голый мужчина прикрывающий своё тело бежевым пальто. И благодаря ему девушка попадает в неловкое положение, которое и использует охранник, умеющий только метко стрелять в тире, чтобы приблизиться к заветной цели. Но не обходится и без детектива, которой явно что-то имеет на неё.

На протяжении всего фильма нецензурная лексика, пошлые шутки и ситуации, в которые наврятли кто-то из нас мог бы попасть. Хотя, кто знает к чему может привести деградация современного поколения.

Много писать не хочется, если фильм оценивается как ужасный. Поэтому могу добавить только следующее - не тратьте своё время на просмотр данного фильма, а коли уж сильно захотелось, то можно обойтись и трейлером.

1
0
7
Григорий
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
12 мая 2009

Я вот только-только с "очередной" премьеры этого фильма. Я искренне не понимаю, почему этот фильм может не понравиться. Как совершенно правильно заметил Алексей Леонов, если Вы идете на этот фильм, то Вы должны понимать, чего от него ожидать. В конце-то концов, даже приглашения на просмотр категорично указывали на характер художественного фильма. Так что для всех, кто еще не смотрел: Господа, это - Тупейшая Американская Комедия. И от этого надо плясать...
Так вот, рассматривая фильм в пределах своего жанра, я бы сказал, что фильму не хватило ЖЕСТИ. Например, как в "Типа крутые легавые". Вот не хватило там месива, выплеска агрессии (на фоне справедливости, конечно). Слишком значительную часть фильма занимают всякие розовые сопли, разговоры ни о чем и какие-то мини-сюжеты, хотя всё это, конечно, приправлено вызывающими шутками. Поэтому, у меня после фильма осталось чувство некоторой недосказанности. Где-то в глубине души хотелось, чтобы главный герой дал с ноги той блондинке и вырвал гланды детективу. Но, увы, показатель жести и асоциальной направленности остался, пусть и за гранью фола, но в пределах человеческого понимания. А жаль...
По дороге домой, подруга спросила меня, пошел бы я на этот фильм в кинотеатр за свои деньги. Я, конечно, многозначительно промолчал, но в глубине души подумал, что всё-таки не пошел бы. Этот фильм может украсить домашнюю кинотеку Гоблинских переводов, но тратить на него деньги в кинотеатре я не вижу смысла.

З.Ы.: В процессе просмотра весь зал неоднократно содрогался от хохота. Ушло около 30% приглашенных. С моего ряда ушла только довольно пожилая пара. О чем они думали, когда шли на фильм с такими пригласительными - мне не понятно. На мой взгляд, все негативные отзывы составлены людьми, которые просто недостаточно гибки, чтобы корректно воспринять столь неординарный фильм. Так что думайте сами за себя, смотреть это или нет.

1
0