
Эта версия "Дредда" похожа на рекламу готовящейся к выходу игры-стрелялки. Неубиваемые из танка герои. Прущие пачками — и мрущие пачками — враги. Пистолет с возможностью переключения аммуниции. Смакование рвущейся плоти в момент точного попадания. Зачистка по уровням, включая "босс-левел"… Основной мин ус: во время просмотра нельзя пройти пару уровней прямо на экране кинотеатра.
На удивление, неплохо! Стильно, брутально и интересно. Я - не большой поклонник экш енов, но этот фильм - понравился.

фильм ниже среднего, не хороший даже.
Связи никакой со старым фильмом. Пересматриваю оригинал, в десятки раз лучше.
Новая версия:
Никакого сюжета.
Много времени в фильме - замедленная съемка эффектов принятия наркотического средства - признак плохого режиссера. Снимать старый фольксваген Т2 в фильме про будущее - о да!

Банальная резня, кровища и мясо. Весь фильм силилась отыскать хоть какой-то смысл в снятой картине. К сожалению, безрезультатно.
Сцены с наркотой - сплошная мечта. При просмотре даже невольно думаешь, что быть накрытым очень хорошо.
А на одном моменте я вообще конкретно выпала: в перестрелке судья Дредд оказался ранен. Дырка НАСКВОЗЬ диаметром сантиметров 10 в правом боку. Тут уж точно либо печень, либо кишки, либо поджелудочная железа, либо все вместе должно было быть разнесено в щи. А он такой: "опача, жизненно важные органы не задеты". Взял себе все саморучно зашил без единого писка в антисанитарных условиях и пошел мочить бесчисленные массы преступников дальше.
А в конце хэппи энд, конечно же.

Жестокость как неизбежность, образ жизни, образ мышления.
Фильм представляет собой ускоренный курс Харви Спектора из сериала "Suits" для молодого юриста: правосудие быстро, жестоко и эффективно. В общем - мечта порядочного полицейского и юриста.
Ремейк классического "Судьи Дредда" 1994 г. с Сильвестром Сталлоне в исполнении Карла Урбана многим поражает. Знатоки кино обоснованно могут раскритиковать картину за массу заимствованных клише (например, закрытые пространства как в "Крепком орешке", преступные группировки как в "13 районе" и т.д.), отсутствие хорошей актерской игры (лицо Дредда за весь фильм так ни разу и не показано, радовала только игра судьи Андерсон в исполнении Оливии Терлби), перевирание классического сюжета о судье Дредде и многое другое. Но достоинство фильма, с моей точки зрения, в другом.
В этом фильме как нигде ранее отразилась текущая голливудская тенденция: постапокалиптика все больше приближается к современности. Если в фильме 1995 г. речь шла о каком-то далеком будущем, в котором человечество пережило страшную катастрофу, о предостережении грядущим поколениям, то теперь Мегасити-1 точь-в-точь напоминает современный Нью-Йорк. Мы все начинаем чувствовать, что жить как сейчас уже нельзя. Оттого в фильме показан эпизод с продажными судьями - это отражение нашего современного неверия в идеалы порядочности, верности и честности. Посмодерн и относительность истины налицо.
Несколько слов о сюжете. Он прост и незатейлив. Обладающая телепатическими способностями 21-летняя стажер-судья Андерсон (почему-то в ремейке она еще стажер), у которой серьезные проблемы с обучением в школе судей, поступает на прохождение аттестации к судье Дредду, который должен испытать ее в боевой обстановке и выдать свой вердикт о продолжении ее службы. В качестве аттестационного задания Андерсон должна помочь Дредду в расследовании тройного убийства в криминальном районе Пич Триз, контролируемом жестокой главаршей банды Мамочкой в исполнении Лены Хеди. В процессе задержания подозреваемых судьи натыкаются на приспешника Мамочки, который знает страшную тайну: Мамочка и есть источник заполонившей Магасити-1 эпидемии нового сильнодействующего наркотика. Чтобы не допустить утечки информации, против судей начинается кровавая и бескомпромиссная бойня.
Фильм - чрезвычайно жестокий и кровавый. Сказать, что в фильме много окровавленного, сырого, нашпигованного пулями мяса - не сказать ничего. Столько крови обычно нет и в фильмах ужасов, и в фильмах про войну. Молодых ребят порадуют сцены соскабливания мозгов с асфальта и замедленные кадры взрыва плоти человека от бронебойных пуль. Всего этого в фильме достаточно.
Также неплохой тяжелый саундтрек.
Рекомендуется идти мужской половине сограждан без женщин и маленьких детей, особенно в связи с новой политикой возрастных грифов.

Судья Дредд это очень увлекательный фантастический боевик снятый по комиксу. Главный герой судья Дредд, который борется за правду и справедливость, пытается уничтожить в нашем мире несправедливость и беззаконие. В фильме много сцен насилия, стрелянины, кровопролития. Особенно хочу отметить кадры, которые сняты в замедленном темпе, очень эффектно вышло. Капли воды, крови, осколки стекол, все нереально круто. Очень помогло окунутся в фильм музыкальное сопровождение, подобрано так, что каждый завораживающий кадр фильма заставляет замирать.. В общем я остался довольный от увиденного.

За последнее время, отличный боевик после Вспомнить все. Интересные идеи, отличная реализация. Рембо все время в шлеме только, совсем морщинами покрылся, видно не хочет ими лишний раз сверкать. Пере сказывать сюжет смысла не вижу. Жестоко через чур. Много убийств и крови, единственный его минус.

Ходила на «Судью Дредда». Качественный фильм. Про сюжет тут много написано, мне хотелось бы больше на восприятие внимание обратить. Понравилось звуковое сопровождение, музыка ненавязчивая, оригинальная, позволяет погрузиться в атмосферу самого фильма. Классно сработали и операторы, все на поверхности, от глаз зрителя не прячутся жестокие или кровавые кадры, очень реалистично. Съемки в 3D тоже очень качественные, в конце вообще как будто летишь, реалистично. Фильм на твердый самый высокий балл!

Глоток свежего воздуха в голливудской фантастике и именно в том виде, который оценят реальные любители данного жанра: мрачный, жестокий, правдивый.. Лично для меня фильм получился мощнее своего предшественника 1995 года выпуска, а оригинальные 3D-приемы в спецэффектах буквально завораживает зрителя. За саундтрек отдельный жирный плюс!
PS кино не для похода с девушкой
Мега-Сити интересный, слоумо в триД смотрится красиво,а так если честно то содрали задумку полностью с фильма Рейд, который гораздо круче смотрится!

Отличный фильм! По трейлеру казалось, что очередной боевичок в 3D созданный исключительно для сбора кассы, но нет, все оказалось гораздо лучше чем я ожидал. Хороший сюжет, отличная операторская работа, недурные спецэффекты и ПОТРЯСАЮЩИЕ эффекты slow-mo. Просто весь зал офигевал когда время замедлялось (жаль только лишь пару-тройку раз за фильм, я то думал такое будет в каждой сцене - своеобразной фишкой фильма, но нет к сожалению).
В фильме также отличная операторская работа, сюжет целостный и не порезанный, саундтрек по большей части составляет ненавязчивая электронная музыка.
Итог - отличный осенний блокбастер на 1 (а возможно захочется и пересмотреть) раз. Всем сомневающимся и не сомневающимся идти или не идти - рекоммендую.

Решили с друзьями посетить премьеру фильма Судья Дредд 3D. Мои ожидания от просмотра полностью оправдались. Был увлечен просмотром фильма от самого начала и до самых титров. Те, кто думают, что это римейк Дредда 1995 года глубоко заблуждаются, это совершенно новая экранизация фильма с более затягивающим сюжетом и спецэффектами. Операторы и режиссеры хорошо отработали, все сцены сняты очень реалистично и правдоподобно, тем более что фильм смотрел в 3D. Получился ультрабрутальный боевик с потрясающими эффектами и игрой актеров..

Шел посмотреть продолжение старенького фильма со Сталоне. Но попал на другой фильм, причем качественно другой фильм. Это уже не тот наивный, гламурный Дредд-Сталоне, а суровый Дредд-Урбан. И картинка ну очень уж реалистичная, со множеством спецэффектов и замедленными съемками, этот прием режиссер использует не зря, он очень хорошо подчеркивает определенные моменты. Взрослый фильм такой. Вообщем, еще один достойный фи льм в мою коллекцию.

Фильм зачетный, не гламурные потуги, как прежний "Судья Дредд", а настоящий мужской фильм. Со сценами жестокости, с кровью и погонями, с драками и столкновениями. Порой слишком грубо и реалистично, не для кисейных барышень. Но динамика! Сюжет! Качественно подобранный звук! Я под впечатлением, время явно потрачено не зря. Главный актер был на высоте, характер героя сумел передать отлично. Вжился в образ, никакие косяки в глаза не бросались. Фильм рекомендую

Фильм оказался НАМНОГО лучше, чем я ожидала.
Отличное музыкальное сопровождение и операторская работа. Более того, часто выйдя из кинотеатров после разного рода боевиков (да и не только) хочется плеваться от банальнейших ляпов и вопросов " ну почему?? Ну неужели нельзя было у кого надо проконсультироваться и не снимать такой хрени???" То здесь все в порядке, в принципе. Многие правда задаются вопросом, почему все в конце не взорвалось? Ну не дошел сигнал. Хотя если удобнее, то можно думать, что Мама просто блефовала.
А вообще радует отсутствие нудных и пафосных разговоров. Все лаконично и несколько по-спартански. Без соплей. И это гуд. Ну и режисер так ненавязчиво и с юморком объясняет всякие ситуации, со шлемом, например.
В общем, как боевику, фильму можно поставить пять звезд легко.

Как известно, в будущем работы органам правопорядка прибавится настолько, что будет не до бюрократических проволочек - знай себе, ходи с серьезным лицом, говори всем " Я - Закон" и штампуй приговоры уже после приведения их в исполнение.
Карл Урбан отлично справляется с такой работой, благо под шлемом мог быть кто угодно. Джереми Райнер, например. Все равно, фильм нарисован на компьютере, а диалогов - здравый минимум. Барксдейл из "прослушки" и судья-стажерка составляют компанию копу, запертому во враждебном окружении, но и герою и картине от них больше проблем чем пользы. Когда помощи ждать неоткуда, а перевес явно на стороне злых бандитов, времени рассказывать им про то, что ты - закон не остается. Полтора часа крошева на фоне мрачных задников.
Сказать, что фильм получился плохим, но скучноватым он кажется после первые пяти минут. Не хватает сюжетных поворотов и острых моментов. Паузы в сотый раз заполняют ненужным наркотическим сло-мо (кстати, единственное, для чего нужен 3D во всей картине), а все перестрелки сняты одинаково. Из плюсов - хорошее окружение и качественная музыка под стать монструозному "Пич Триз".
Сюрпризов можно не ждать - Дредд дойдет до конца, мы увидим большое количество нестыковок, потери будут минимальны, а кино забудут через полгода.

Честно говоря в фильмах снятых в 3D я уже начала понемногу разочаровываться, нету обещанных спецэффектов. А вот Судья Дредд наоборот очень понравился, спецэффектов масса, много сцен, которые снимались именно для 3D, съемки довольно натуральные. Мало американского пафоса и тупых шуток. Смотрится легко, по крайней мере, я не заметила, как прошли полтора часа в кино и уйти с сеанса не хотелось.

Будущее. На северо-американском континенте раскинулся лишь один город — Мегасити. Остальная земля выжжена ядерной войной. Посреди мегаполиса есть огромные высокоэтажки — фактически густонаселенное гетто с защитой на случай атомного удара. Катастрофическую волну преступности кое-как сдерживают патрульные Судьи — копы, присяжные и палачи в одном лице, разъезжающие на смешных мотоциклах.
То, что «Дредда» будут сравнивать с индонезийским «Рейдом», также неизбежно, как смерть от рук Судьи, вынесшего приговор. Одно здание, толпа озверевшего криминалитета, одичалая свистопляска плоти и свинца. Но акцент на сюжетном костяке и взаимодействии составляющих куда более пунктуален. Такие прекрасные бэхи мог снимать Зак Снайдер, если бы он не ушел в большое кино: едва уловимый дискотечный темп, применение слоу-мо строго обусловлено приемом наркотика, замедляющего время, который так и называется — «Рапид». И это также круто, как мордобой пьяных бомжей: движения взяты верные, но танец под отбивающий ритм техно-индастриал иногда пробуксовывает. Герои добрых полчаса таскают за собой противного негра, Карл Урбан постоянно в шлеме, иногда бросается ужасающими «кэповскими» фразами, сардонически ухмыляясь, но действительно — как еще быть с обезличенным персонажем; Лена Хиди — обозленная шлюшка с гнилыми зубами. Взяв за основу каноничную историю из вселенной «Дредда», Трэвис не прогадал, сразу ввел популярных персонажей — та же помощница самого сурового в мире Судьи имеет персональную серию комиксов. Помоечной экосистемой фильм Пита Трэвиса ненавязчиво салютует «Району N9» (дневным временем суток успеют всласть похвастаться), которая, к слову, удачно может влиться в конструкцию снимающегося в настоящий момент «Робокопа». Шутовские приключения со Сталлоне и Робом Шнайдером, как ни парадоксально, уже точно глубоко в заднице.

Узнав про премьеру фильма, я предполагала, что новый «Судья Дредд» будет римейком фильма 1995 года. В кинотеатр пошла чисто ради интереса, и честно говоря, была удивлена, что сюжет этого фильма совершенно новый, не похожий на ленту со Сталлоне. Тому фильму явно не хватало спецэффектов, которые «Дредд» 2012 года явно доминирует. Да и фильм подобного жанра куда интересней смотреть в 3D формате. Фильмы жанра экшн всегда от этого только выигрывают. Не хочется обижать поклонников Сталлоне, но Дредд Урбана получился более похожим на оригинального персонажа комикса. Ленте пятёрка, безусловно!

В двух словах - получился такой себе "Судья Дредд" для ЦА "Обители зла".
А вот если глубже...
А если глубже, то печальное время наблюдаю я сейчас. Печальное время, и печальные тренды.
Эпоха кэжуала, где форма заменяет не только содержание, но даже и собственно динамику форм. Эпоха, где всякий хочет казаться и/или показать, но не изобразить, не играть и тем более не стать. Эпоха, в которой главный герой экшена может ходить весь сюжет в какбе гламурном шлеме, скрывающим все лицо, или какбе брутальной маске, закрывающей большую его часть.
Эпоха трусливых продюсеров, безъяйцевых режиссеров и импотентных сценаристов.
Не знаю даже, над чем больше прооргазмировали режиссер и сценарист шедевра - над какбе жуткой и атмосферной музыкой (для которой остальной фильм стал просто клипом-видеорядом), над напиханными всюду по поводу и без сло-мо (лучи поноса братосестрам вачовски и прочим джонам ву) или над конгениальнейшими фразочками вроде "буду вырезать ЦЕЛЫМИ семьями"? А может, над стремными помойками и катакомбами, какбе изображающими Мир Будущего?
Злодейка-проститутка-Мама-членоотгрызалка. Мне даже сложно представить себе всю бурю чувств, которые охватили бы старину Зигмунда. Для полноценного воздаяния андрогинности эпохи, не хватило транссексуала-перебежчика. Смакуемые ручейки крови какбе должны были придать невротъебенной жестокости и брутальности периодически гуманному до розовых соплей сюжету (особо умилили пляски с трофейнонегром). Не спасли даже бесхребетные какбе сексуально-насильственные подтексты (Стивен Кинг смотрит на вас... как на римейкеров).
Сказать что сюжет квадратно-гнездовой... это значит, не сказать по сути ничего - это что-то вроде узкоколейки для вагонеток с углем (и антуражик тот же).
Игра актеров... что можно сказать об игре актера, за весь фильм ни разу не снявшего шлем, и по сути только лишь озвучивающего/приводящего в действие положения Внутреннего Юридического Доминатора?..
(вспоминаем какую-никакую, но внутреннюю драму старого Дредда)
Нет друзей, и нет приятелей... нет сюжета и нет реализации, нет игры и нет интриги, нет драмы и нет декораций, нет юмора и нет саспенса, совершенно нет никакой динамики.
"Конан-варвар", "Вспомнить все", "Бегущий человек"... не знаю и не хочу знать, какой следующий фильм окажется на ложе кафкианской римейк-машины.
Но кто-нибудь когда-нибудь увидит нынешнего "Дредда" в первый раз, и скажет - да, Дредд... да на что там вообще можно смотреть?..
ПС. А ведь исполняющий ГГ Карл Урбан когда-то довольно неплохо выступил в односложном, но весьма стильном и динамичном "Пастыре"!..

Довольно таки не плохо сделано. Слоу мо и все дела. Любите боевики? Сходить в кино следует. Хотя без ляпов (монологи главного героя) не обойтись

Сугубо мужской фильм. Жесткий, даже жестокий. Резкий. Практически без диалогов. Конкретика. Сила. Давление. Власть. Смотрится на одном дыхании, зевать и ловить мух некогда. Пялиться на блондинку в соседнем ряду тоже некогда, да и незачем - героиня на экране весьма сексапильна и дополнительные баллы фильму обеспечила. Подросткам не рекомендую. Остальным же для того, чтобы сбросить адреналинчик - пойдет.

После "Вспомнить все" ожидал так же увидеть испорченное хорошо забытое старое. Но нет, получился довольно цельный боевик, со своей отдельной сюжетной линией, такой брутально-кровавый, для ценителей данного жанра. Пересматривать точно не буду, но в кинотеатре смотрел с удовольствием.

Кино впечатлило. По сравнению лентой 2012 гола, старый Дредд в исполнении Сталлоне выглядит клоуном. Новый фильм получился более кровавым и жестоким. Для 3D это как раз то, что надо. По некоторым сценам видно, что их делали специально для стерео-качества. Особенно хорошо получились моменты падений с большой высоты когда народ просто по земле размазывало :)) В стерео-очках это смотрелось очень эффектно."Судья Дредд" настоящий мужской боевик без примесей гламурных розовых соплей.