
Мне повезло идя на фильм не знать про него абсолютно ничего. Я думал это будет ремейк фильма со Сталлоне. Приготовился к такому же провалу, как новый "Вспомнить все". А получилось наоборот. Фильм снят ближе к стилю "нуар". Некий симбиоз "города грехов" и "макс пейна".
Зная, что Дредд это персонаж из комиксов, можно сделать скидку на сюжетную линию и мотивацию персонажа.
Единственное лучше не идти с детьми и совсем молодыми подростками.

Не по мне оказался фильм. Слишком мрачный, жестковат, кровища всякая... Ну и да, старый Дредд круче.

Дух Соперничества
«Судья Дредд 3D» (англ. Dredd) —фантастический боевик режиссёра Пита Трэвиса по сценарию Алекса Гарленда ("Пляж", "Род мужской"). Экранизация одноимённой серии комиксов. Трэвис создаёт жанровое, чёткое и взрывное зрелище, где вроде предсказуемый сюжет не виден за ярким и тонким повествованием.
Фильм не является ремейком или перезапуском адаптации 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли.
Персонаж «Судья Дредд» был создан в марте 1977 года писателем Джоном Вагнером и художником Карлосом Эскерра. Место действия комикса — Америка после атомной войны. Города перенаселены, уровень преступности растёт с каждым днём. Страной правят Судьи, железной рукой держащие все ветви власти. Прообразом Дредда стал Франкенштейн в исполнении Дэвида Кэрредина из фильма «Смертельная гонка 2000» (Death Race 2000). Образ Судьи Дредда (Джозефа Дредда) имеет разный смысл в зависимости от контекста — комиксов, фильмов или видеоигр. Персонаж олицетворяет закон и порядок в мрачном городе будущего Mega-City One, где преступность стала нормой, а правосудие рухнуло. Дредд — «уличный судья», уполномоченный арестовывать, выносить обвинительные приговоры и казнить преступников в упрощённом порядке.
Дредд и Андерсон в фильме похожи своими действиями и "чётким планом" на роботов, но это не отменяет свой впечатляющий эффект.
Главная проблема героев - прагматичный до абсурда мир казарменного типа, где нет места мечте и фантазиям.
В плане актёрской работы, вряд-ли кого-то можно выделить, хотя Урбан, Тирлби и Хиди создают по-своему прекрасные образы.
Сценарий и работа художников - одно из самых важных что здесь есть.
В итоге, перед нами бодрый и яркий и экшн-боевик в лучших традициях жанра про соблюдение Закона и Порядка на городские улицах. Фильм рекомендован к просмотру всем сотрудникам различного уровня правопорядка. Сюжет про реальность, которая приводит к здоровой конкуренции.
Удивляет возрастное ограничение 18+, это могут смотреть только подростки 12-16 лет. Для тех кто старше попытка получить удовольствие от такой продукции это медицинский приговор.

Сам фильм мелковат и по-мужски скуп, как и главный герой, лица которого мы не видим за маской (отчего иногда кажется, что это наш русский актёр Сергей Астахов). Но сам образ идеального полицейского — просто как глоток свежего воздуха сейчас, особенно на фоне жирно выведенных в фильме оборотней-копов в погонах.
Понравилась симпатичная главная героиня, которая похожа на чуть поправившуюся Милен Фармер. Интересная фишка - она умеет читать грязные мысли преступников и вести допрос у них в уме.
Главная злодейка (Ма-ма) ужасно фактурная. Разговаривает с таким оттягом, как та владелица повозки в «Кин-Дза-Дза». Кстати, эти фильмы объединяет вымороченность миров. В будущем мрачно, душно, всякие кланы заедают. Только на судью Дредда и есть надежда.
В целом, это смурной немногословный футуристический боевик с феерично красивыми эпизодами slow-mo. Примечательно, что сценарий ремейка не повторяет оригинал. Более того, камерность действия (весь фильм — в одном небоскрёбе, см. «Крепкий орешек», «Рейд», «Напролом») и атмосферность каменных джунглей будущего в духе Финчера делают ремейк более восьмидесятническим, чем оригинал. Электронный саундтрек в стиле future-step и звучание реплик тоже записаны с особым воздухом. Всё это очень подкупает.
8 из 10

Я не читал комиксы о Дредде, я совершенно не помню фильм с Сильвестром СоСтоловой, я... я восторге. От того, что 95 минут я расслаблялся душой и телом под гармонично скроенный боевик, от декораций/антуража, от давно уже не используемой брутальности главного героя, от отсутствия диалога, а, соотвественно, от ненадобности думать над фильмом вообще, от того, что, как в старых добрых боевиках, попадание пули в человека в момент выстрела(считай, печень прошил) и в момент лечения(увидите) ну никак не сходится. И мне понравилась главная героиня. НО. Есть два момента, которые очень напрягли. момент первый: я все ждал, когда же главный герой снимет шлем, а то я совершенно не помню лица Карла Урбана, а он так и не снял. И второе: я не против, как-нибудь, посмотреть этот ненавязчивый фильм еще раз, но мне неинтересно будет смотреть его дома на компе без 3дэ...

Честно говоря, фильм интеллектом не блещет, мне даже показалась, что там присутствует явная пропаганда наркотиков..вроде как, вау, какие эффекты.. Идиота подростка может и потянуть попробовать.. А так ничего интересного, фильм так себе)
Очень прикольный фильмец, не ожидал что зацепит. Циничный, грубый, без компромиссный... Отличная картинка и атмосфера. Без вяских там слез. Действие и противодействие, остальное вынесено за рамки. Для досуга подойдет.
Фантастический треш-боевик, снятый по мотивам комиксов о судье Дредде, максимально приближенный к бумажному варианту. Рассчитан на мальчиков-подростков. Инфантильные примитивные персонажи, лишённые чувств и историй. Любой нормальный фильм должен рассказываться как история. Здесь её нет. Нет человеческих отношений. Одни киборги, другие злобные бармалеи. Закон против зла. Примитивный алогичный сценарий. П римитивная игра актёров из-за примитивности персонажей. Мачизм и выпячиваемая крутизна без харизматики. Хороший саундтрек. Диалоги сведены к минимуму. Всё больше убеждаюсь, что по комиксу нельзя снять нормальный фильм.

Дорогие посетители афиши! Не читайте заказные рецензии (их в последнее время через край).
Кино достойно внимания. Собственно, моя рецензия.
Неожиданно отличный экшн. Прямо действительно классный, бодрый фильм. Радует, что создатели фильма в угоду студиям не изменили рейтинг фильма и сохранили его на уровни R. Благодаря этому, кино не только "тупо" кровавое и жестокое, но обладает своей мрачной неповторимой атмосферой.
Это не ремейк. Да, можно провеси некоторые параллели с "Рейдом", но, поверьте, фильм это совсем не портит. Не надо сравгивать Карла Урбана со Сталлоне. Слая все любят с детства и впитывали его образ с молоком матери, поэтому сравнение не объективно. Урбан справился на отлично.
Кино однозначно можно рекомендовать к просмотру.
ЗЫ Если кто не в курсе, в комиксах Дредд НИКОГДА не снимал своего шлема. Даже во время сна.
Добротный, стильный боевичок! Мне понравилось качество 3д. Еще одним плюсом фильма является умело переданная завораживающая атмосфера клаустрофобии. Неоригинальность фильма в части бессмертности героя(и вытекающая из этого излишняя сказочность) не позволяют поставить пять. Если хотите просто отдохнуть в кино, то фильм не разочарует.

Фильм обязателен к просмотру.
Актёрский состав, сюжет, пушки, мото, саундтрек. Удовлетворил полностью как боевик.
Наркоитики - плохо, судьи - хорошо.
Dura lex, sed lex?

Наверное, надо полистать комикс, чтобы оценить это в полной мере и получить удовольствие, но что-то не хочется. прежний фильм со Сталлоне, по-моему, я так и не досмотрел. На фоне убожеского "Вспомнить всё", боюсь, этот фильм будет смотреться равным братом-акробатом.
Порадовал саунд-трек. Однозначно те же сэмплы, что и в XCOM от Fireaxis, который выйдет вот-вот, а именно, 11 октября. Хорошо это или плохо? Плохо, ведь не ясно, кто у кого слямзнул. А Мега-сити однозначно - Мега прайм из Apocalypsis 1997 года разлива. Кстати, возможно, стилевые фишки взяты из комикса?
Комикс надо полистать, а фильм, ну его. Очередное, "и по трейлеру всё ясно".
На мой взгляд, фильм удачный. Редко сейчас встретишь кино, в атмосферу которого легко погружаешься — и проживаешь экранное время с полной отдачей, вместе с героями. Чаще иллюзия разрушается. Сценарные шаблоны, невнятные персонажи, логические ляпы и прочие пригрешения создателей упорно не пускают тебя по ту сторону экрана, а значит, желаемого — раствориться в происходящем и получить удовольствие — ты лишаешься. В «Судье Дредде», на мой взгляд, удалась именно выдержанность. Непротиворечивый стиль. Настроение. Может, будь бюджет миллионов на 20 больше, наворотили бы взрывов, полетов и прочего — фильм стал бы зрелищнее, но потерял бы... честность, что ли. Магию, которая есть сейчас. Потому что самое дорогое — не взрывы и спецэффекты, от которых только в глазах рябит и уши закладывает. Самое дорогое — это когда летит негодяй с сотого этажа в замедленном slow-mo, ты видишь «его глазами» раскрывающуюся бездну с пятнышком бетонного пола далеко внизу. И тебе, вместо того чтобы зажмуриться, пролететь хочется. До конца.

Стильный, красивый, мощный, не без юмора, и моря кровищи - отменный боевик!
Я не фанат оригинального фильма, но Вот этот меня поразил! Особенно хороши девчонки Лена Хиди и Оливия Тербли! Грамотный саундтрек ! И наши переводчики! "Давай, До свиданья" !
Советую к просмотру))))

Фильм...ни о чем...т.е. он(фильм) о нашем будущем, т.е.будущее только в Америке и то,в одном городе на 800 млн.человек. Короче,судью Дредда в главной роли со Сталлоне,наверное,видели многие...и когда стало известно,что выйдет Судья,то это вдохновило многих)но! То что было снято как бы мягко говоря,не то,чтобы вдохновляют,а вообще оставляют мрачные и скучные впечатления:( постоянно скошенный рот Судьи,фразы Капитана Очевидности, суровость помноженная на суровость и конечно же Мама...
Грусть,тоска и печаль...Дредд несколько лет назад был другим.

Спустя более 15 лет отсутствия, на большие экраны вернулся один из лучших британских комикс франчайзов - Судья Дредд. И в отличие от Диснеевских экранизацией, здесь все по букве, долгожданная амброзия для гиков и почитателей. Рейтинг R, только хардкор. Насилие как искусство, никакой сдержанности. Тут и кровавая феерия как у Тарантино, и восхитительные клипмэйкерские рапиды, и харизматичная злодейка, и зашкаливающая брутальность образца последнего "Рэмбо". Жаль лишь, что все это чудное безобразие в наше время не поощряется большими бюджетами, но главное же желание и изобретательность. Верно? В общем лучше способа утолить жажду крови, зародившеюся во многих при поглощение боевиков 90ых, просто нету!
Дредд 2012 уже обречен стать классикой своего жанра....Как Firefly.

Будущее. В Мегасити совершаются тысячи преступлений ежедневно. Полиция не может справиться с таким количеством. И тут конечно же появляется судья Дредд. Он не многословен, суров, жесток, беспощаден и никогда не снимает свою маску. В некоторые моменты возможно и не хватает выражения его глаз, но потом понимаешь, что это наилучший вариант, ничего не отвлекает от образа. Порадовала съемка в 3Д, в фильме действительно очень много сцен, которые изначально снимались под этот формат. Отдельно хочу отметить спецэффекты, их много и выглядят впечатляюще.
Кисленько. С фантазией у авторов весьма бедновато. Отработали обязательную
программу в принципе неплохо. Но скучновато и серенько. То-то я всё
удивлялся, как это бюджет в два раза меньше чем у старого, со Сталоне... Ну
так актёры тут весь фильм и проползали в каком-то подвале... Один пиф-паф, бессмысленный и беспощадный. И рапид...
Никаких оригинальных ходов, никакой изюминки... Вроде и ругнуть не за что,
но и похвалить не получается. Обязон без напряга и творческого поиска.
Например, как это задержанный вывернулся из наручников? А никак. Просто
вывернулся. А как это он захватил экстрасенса, которая в его мозгу
копалась как у себя в цветничке? А никак. Захватил и захватил. Во всех
фильмах как-то захватывают, ну а тут чем хуже... Зачем фантазию режиссёру
напрягать.
В итоге ни одного эффектного сюжетного поворота. Кисленько.

лучший фильм за последние не знаю сколько лет, и даже лучше чем рэмбо 4, если вы понимаете о чем я.
у современных киногероев, начиная от хоббитов и кончая бетменом, принято жевать сопли и пускаться в псевдоглубокомысленные размышления в духе сочинения шестиклассницы по роману "война и мир". и побеждают злодеев они только по какой-то роковой случайности. зрителю предлагается проникнуться их грошовой философией о том, что человек слаб, с ним всё "случается", что нет правды а есть мнения, что добро и зло условны и т.п. толерастической чушью.
тем более отрадно что снимают еще такие фильмы как судья дредд. и надо сказать снимают еще как! посмотрите ради интереса старый фильм про дредда со сталлоне, а потом говорите что в кинематографе нет прогресса)
мне кажется, тут все отлично. и то, как выдержана атмосфера, декорации, музыка, стиль в каждой мелочи, соотношение экшена и саспенса, работа оператора, сценариста и актеров. это шедевр, может не с большой буквы, но все таки, небольшой бриллиант. для ценителей жанра!
p.s. насчет сцен жестокости, нет там ее особо. есть пара кровавых моментов, но жестокости практически нет. камера стыдливо отворачивается, или расфокусируется, заливается кровью и т.д., когда кому-то отрывает руку или кто-то падает с высоты. т.е. все дается больше намеками, никакой расчлененки вы тут не увидите, хотя она не редкость в современных фильмах. например в одной сцене из детектива-мелодрамы (или что это) "девушка с татуировкой дракона" жестокости больше чем во всем "судье дредде".
p.p.s: не согласен с сексистскими комментами о том, что фильм "не для девочек". моей жене понравился например. дредд демонстрирует сильный тип личности, что сейчас редкость. мне кажется это может вызывать положительные чувства в прекрасной половине)

Фильм отличный. Судья Дредд - настоящий мужик: и гвозь дома может забить и преступников наказать. Понравилось, что в фильме минимум сентиментов и соплей, все предельно жестко, мрачно, антиутопично.
Очень понравился момент, когда показывают монитор с несколькими красными точками преступлений на небольшом участке города, потом камера постепенно отъезжает и показывает, что весь город сплошь покрыт этими точками. Т.е. быть судьей в таком городе почти верное самоубийство.
В целом, фильмом очень доволен.

Офигенное кино! Стоит идти, лучше оригинала. Точнее абсолютно другой! Супер. Из последнего один из лучших! Смело 5.

Последний раз, такого кайфа от боевика не получал со времён Рембо-4. Картина просто кипит адреналином, она дышит насилием, после просмотра хочется сказать, да мы пиз..то живём, по сравнению с киношными героями.
Да признатся в глаза бросается, что бюджет картины маловат, и футуристический город не прописан, но на всё это можно закрыть глаза, когда появляется Судья и Закон в одном лице. Порядок буден наведён повсеместно.

Бодрый и динамичный боевик . Всего в меру, без переборов. Достаточно и кровавых сцен и стрельбы и все это в большом и мрачном мегаполисе. Немного мрачноватая картина конечно не очень как то и радует, но по духу фильма как раз подходит. Да и музыка в фильме хорошая. Отдельно хочу отметить работу оператора, съемка на твердые 5 баллов, отдельное спасибо за замедленные кадры.