
Четверо молодых ухоженных американцев (черненькая, беленькая, лохматый и аккуратный), разбившись на пары, проводят каникулы в Мексике, то есть валяются с коктейлями на пляже. Случайный знакомый из Мюнхена — тоже молодой и ухоженный — предлагает им на денек смотаться на развалины храма майя, где дожидаются его брат с подружкой-археологом. У поросшей кустарником пирамиды туристов встречают местные жители, которые без лишних разговоров заваливают увязавшегося за компанией грека, а потом берут их в осаду. На самом деле это не осада, а карантин: упомянутый кустарник, как выясняется, питается человечиной.
Кино про лианы-убийцы (да еще написанное и поставленное людьми по фамилии Смит, не родственниками) выглядит на первый взгляд образцовым трэшем, но это не совсем так. Среди производителей — спилберговская DreamWorks, оператор — Дариус Хонджи (снявший лианы в промежутке между Ханеке и Кар Ваем), а основано все на романе-бестселлере: хотя представить такое на бумаге еще сложнее, чем на экране. И надо признать, «Руины» чуть-чуть, на одну клеточку, умнее, чем аналогичные одноклеточные хорроры, коим несть числа: под конец вырисовывается даже некое подобие характеров. Не страшно, правда, ни капельки, но нет уверенности, что блондинка в трусах, кромсающая себя ножичком, по замыслу авторов должна была именно напугать. Равно как и эпизод, где кустарник, подманивая к себе жертв, начинает вдруг тихонько материться. По крайней мере любители назойливо извлекать из подобной чепухи политические метафоры на этот раз наверняка промолчат. Поскольку непонятно, что радикальнее: увидеть тут издевку над самоуверенными белыми обезьянами или признать, что самобытность третьего мира олицетворяет разумный компост.
Есть у Стивена Кинга рассказ «Плот»: четверо друзей оказываются на плоту посреди озера без еды и средств связи. До берега рукой подать, но в воде сидит неизвестная тварь, пожирающая каждого, кто хотя бы прикоснется к воде. Им остается лишь ждать спасения или тщетно пытаться спастись самостоятельно… «Руины», написанные Скоттом Смитом (автором «Простого плана») и экранизированные Картером Смитом (однофамилец) структурно похожи на кинговский рассказ, только герои «сидят» не на плоту, а на верхушке пирамиды посреди джунглей. Слезть они не могут по причине необъяснимо враждебно настроенных аборигенов. Остаться тоже не могут – и осознание того, кто же есть их враг, становится для зрителя одной из самых интересных сторон фильма.
Такой «статичный триллер» непросто экранизировать. Судите сами – после первых двадцати минут (дорога из комфортабельного отеля в дикую глушь) ситуация становится почти театральной – герои заперты на небольшой площадке наверху пирамиды, и деться им некуда, кроме как исследовать зловещий колодец. И начинается физиологическое /психологическое выживание: последний глоток воды, первый несчастный случай, первое отчаяние, обсуждение вариантов побега и первые катастрофические попытки их реализации… Смотреть за этой драмой действительно жутко – и внешнее зло, ставшее формальной причиной заточения героев, станет для них далеко не самой большой опасностью. После просмотра посчитайте, сколько смертей в фильме было на счету «злой силы», а сколько – по вине рук человеческих. Удивлены?
Фильм постоянно держит в напряжении – это не «пикообразный» триллер, где жертвы полчаса прячутся по темным углам, а потом на минуту появляется тип с бензопилой. По натуралистичности он ближе к «канибаловским» фильмам Руджеро Деодато – чего стоит одна сцена «оперирования»! Последовательность «выбывания» героев «из игры» не очевидна – а для фильма ужасов это крайне редкое качество!
Наконец, стоит похвалить автора книги за довольно оригинально изображенную «злую силу». Ведь фильмы ужасов обычно ассоциируются с «крупногабаритным» злом – маньяк в маске, гигантский крокодил, какое-нибудь ужасное Монстро… Но не всегда зло приходит в облике крупного зверя. С чем столкнулись беспечные туристы? Смотрите сами.
А лично для меня неожиданным бонусом было то, что последними словами в фильме были: «Дмитрий, Дмитрий!» :-) Занятно услышать свое имя в конце голливудского триллера! :-)

Компания друзей в последний день отдыха решает устроить себе культурную программу – посетить недавние археологические раскопки руин в глубине джунглей. Они, к сожалению, не знали, что им предстоит встретить не только аборигенов, которые не понимают испанский (Мексика), но и столкнутся с совсем противоестественными вещами. Фильм поставлен режиссёром-дебютантом (Картер Смит) по книге Скотта Б. Смита (он же написал сценарий). В прошлый раз мистер Смит адаптировал свою книгу для фильма Сэма Рэйми, шикарного триллера «Простой план», за что получил номинацию на «Оскар». Разумеется, глупо было бы ожидать от столь талантливого писателя стандартного ужастика с порнографическим уровнем насилия («Хостел» и ему подобные).
Перед нами, с одной стороны, мистическая страшилка, с другой, качественный психологический триллер, который строиться на взаимоотношении живых персонажей (героев) и их конфликтов между собой. Вместо того чтобы превращать жизнь героев в путешествие от одной «пугалки» до другой, Скотта Б. Смит создал нечто подобное сериалу «Остаться в живых» по атмосфере (хотя книга, конечно, вышла раньше сериала) в сочетании с настроением «Простого плана». Герои не пытаются, глупо разделившись на одиночек, исследовать в тёмные комнаты, тоннели, они стараются выжить, надеясь на помощь. Единственной проблемой картины является то, что психологический портрет каждого из героев прорисован намного примитивнее, чем в «Простом плане». Впрочем, по сравнению с обычными ужасами, фильм Картера Смита – совершенно иной уровень.
Если честно, оценку выставлять было сложно, так как на просмотре в зале мешала (1) культура двух граждан (не сильно) и (2) женские телефоны с «лампочками» (сильно). Знаете, есть такие трубки, которые, видимо, для целей «дополнительного энергосбережения» мигают огоньками каждую минуту. В тёмном зале это и мешает, и отвлекает. Так что пришлось выбирать промежуточный вариант:
= 4,25/5 (качественный психологический мистический триллер)
К просмотру:
«Настоятельно рекомендуется»

Достаточно неплохой фильм. Можно посмотреть, сюжет понятен. Если Вы едете отдыхать по историческим местам Майа, то будет страшно...

С жанром хоррор фильмов, в просторечии — ужасы, происходит что-то непонятное и неестественное. Еще 2—3 года назад, усилиями Элай Рота, Нила Маршала, Саньки Аджа и компании, жанр смотрел в будущее с высоко поднятой головой и выпяченной грудью. Прямо-таки лев. Но что-то не срослось, где-то шестеренки слетели с крепления, и понеслось.
Все метания жанра за последний год привели к тому, что оригинального хоррора днем с огнем не сыщешь. То постоянные ремейки японской J классики, потерявшие оригинальную идею и дух. То переделки собственных «архивов». И в лучшем то случае получается дань уважения, эпохи по-настоящему страшных фильмов. В худшем же, на нас смотрит дефективный уродец с лозунгом «только с конвейера».
Современный зритель забыл, что такое — замедленное дыхание, чувство тревоги, что такое — «вжаться в кресло». Современный зритель быстро адаптировался к современному хоррор — полуфабрикату и смотрит его как комедии. Попутно играя в угадай «кого убьют дальше — черного или блондинку». Впрочем, во всем этом жанровом безобразии есть место и приятным исключениям.
Ужастик редкой красоты — «Руины», к всеобщему удивлению, вышел из под пера дебютанта — Картера Смита. В прошлой жизни известного фэшн фотографа. Картер, к счастью, для современного кино общества изучил поле на котором играет. А точнее его главное правило — удивить. К счастью у него получилось. «Руины» это — не побоюсь сказать, современный хоррор. Без всяких подмигиваний старой школе. Зато новой сколько угодно.
Пример Элая Рота и компании показал и доказал, что для реанимированния жанра актуальны и важны следующие постулаты: жесткая натуралистичность, гнетущая атмосфера болезненности, солидная драматургия, и свежий взгляд на тотальное зло.
В первую очередь замечу, что «Руины» явно родственник таких фильмов как «Лихорадка» и «Спуск». Как минимум, в плане подачи материала. Но не более, ведь у данного фильма есть важное «НО», это — отточенный новаторский сценарий.
Кто-то крикнет — мол, растения убийцы — это не свежо и не гламурно. И будет он не прав! Последние удачные растения злодеи были в фильмах датируемых прошлым веком. Например «Маленький магазинчик Ужасов» или «День Триффитов». Но не суть. Ведь настолько устрашающими, кусты с подоконника, еще не были показаны ни в одном фильме. Разве что кустик марихуаны из «Очень страшного кино 2».
Авторы экранизации шли на реальный риск, взявшись за экранизацию данного романа. Почему? Ответ очевиден — сделать шаг в пропасть пародийного абсурда легче, чем придумать оригинальный способ умерщвления. Тем более, что еще нужно совершить подвиг — а именно вдохнуть жизнь в неодушевленных мастеров фотосинтеза, превратив их в самых опасных тварей в мире, на ближайшие 2 часа. Ну и самое сложное, это заселить свой фильм не шаблонными sim’ами а самыми что не наесть настоящими персонажами, достойных не только сожаления, но и зрительского интереса. Плюс нужны актеры способные этих самых персонажей сыграть.
С каждым «НО» режиссер, к счастью, справился на «ура». Автору одноименного романа Скотту Б. Смиту, которого за «Руины» похвалил сам Стивен Кинг, в общем-то, на экранизации весьма везет — прошлую его новеллу с незамысловатым названием «Простой план» блестяще поставил Сэм Рэйми. Сценарий, написанный Скоттом, начинается как очередной туристический хоррор про неверное решение, плавно перетекающий в ужасающую правдоподобностью истерию про деформацию человеческой психики в экстремальных условиях.
В техническом же плане вообще придраться не к чему. В первый час фильма, благодаря операторской работе Дариуса Хонджи, отвести глаза от экрана практически невозможно. В принципе все просто, никаких экстремальных условий, но тут то и важны такие слова как мастерство. Будь на месте Дариуса зеленый новичок, вместо тонко разыгранных аккордов визуального пиршества нас бы ждала трясущаяся камера и псевдо-реализм. Во второй же части фильма вообще — «мясо». Начинаешь ежесекундно жмуриться от внезапной активизации тщательно прорисованных, действительно пугающих до нервных сглатываний, лиан-убийц. Самое же удивительное — это присутствие от потерянного жанрового эффекта — прикрывание глаз ладонями, ибо саспенс возрастает с каждой секундой.
Когда нападение цветов (убивших цивилизацию Майя?) на молодых людей отходит на второй план, неожиданно замечаешь, что игра актеров держит вас в напряжение и без зеленых спецэффектов. Холодное как авиационная сталь чувство опасности идет рука об руку с тотальной обреченностью, добавим сюда индивидуальные психозы и помешательства, получим самую кровавую палитру эмоций сезона. Но все это следствие, причина проста до безобразия — все эта чувственная симфония ужаса не была бы реализована не будь в проекте таких талантливых актеров.
Тут у нас и бюджетный заменитель Линдси Лохан — красавица-нимфетка Джена Мэлоун из Донни Дарко, и подросший паренек из Девственниц-самоубийц Джонатан Такер и новоиспеченный секс-символ — англичанин Джо Андерсен из мюзикла «Через Вселенную», и вечно кудрявый обаяшка олух Эшмор.
Упрекнуть «Руины» можно лишь за неожиданно скомканный и невнятный финал, расцененный зрителями и критиками как вписанный в последний момент ключ к созданию сиквела. Куда же без коммерческой пристрелки? Отсутствие же всякого смысла в этом ужастике, где не обыгрывается напрашивающаяся ирония и морализоторсво на тему травяных наркотиков — как претензия даже не воспринимается.
«Руины», с упорством рэднэка и пробивной уверенностью лесбиянки феминистки, выполняет свою исключительно жанровую функцию. А именно — пугают до дрожи в коленях, опираясь на выше приведенные постулаты: будь максимально жестким, бескомпромиссным и чертовски эффектным…

фильм понравился! Наконец-то что-то не банальное. Лианы убийцы которые вползают в тело человека через раны и выедают его изнутри, а также они могут имитировать разные звуки. А еще понравилось что фильм с юмором. Вообщем стоит сходить!!!)))

Стандартный американский фильм ужасов, все предсказуемо настолько, что все зрители по ходу действия фильма сами диктовали следующие сцены. Где-то даже было смешно, половина зала в кинотеатра просто угорала над тем, как все происходило))Не скажу, что время было потрачено зря, настроение поднялось, еще и потому, что в очередной раз убеждаюсь, что российские фильмы все-таки остаются самыми лучшими!

Фильм понравился! Я спускалась в гробницы Долины Царей, поэтому мне было несложно представить себя на месте этих ребят. Хорошо передана атмосфера паники и безысходности. Туда не ходи, да и сюда нельзя, а вода и еда быстро заканчиваются, прибавьте раны и жару. В общем, задумку автора я оценила)

Многим здесь не понравился. Мне показалось, не такой уж и плохой фильм
Зрелищная природа, оригинальная задумка, симпатичные ребята.
Мне он напомнил фильм "Лихорадка", который я тоже с удовольствием посмотрела.
Как давний фанат жанра могу точно дать твердую 3! (по местным меркам будет 4 звезды)

Люди))только что с фильма))это ппц какой-то!!!за всю мою жизнь я не видел хуже ЭТОГО!!дебильный сценарий,если он вообще есть,идиоты-актеры,тупой сюжет(что тут является сюжетом до меня не доперло) и вообще тупо-все тупо!!
но весь зал просто РЖАЛ)))как кони))такой дибилизм,Наверно не только я впервые увидил)и девушка))прост УЖС,А не фильм))у меня племяшка 5ти летняя может больше придумать чем Осел режиссер)реально-фильм полнейшее говно(простите за францию).но это так и есть. если пойдете на него,зайдите в кальяную и укуритесь))серьезно))
Зона ужаса поделена на два фронта: с одной стороны героям угрожает археологическая местность, обладающее плохой аурой и обросшее растениями-пожирателями, способными в точности передавать звуки, с другой – им не позволяют сбежать злые «земляки». Откуда? Почему? Как в этой местности поселилось «природное зло»? Эти вопросы создатели по непонятным причинам решили опустить.
Зрителя опять же пытаются напугать резким монтажом, неожиданным звуком и ковырянием в мозгах, ногах, попах и т. д. У более чувствительного организма создатели пытаются вызвать дрожь банальными видами, когда «нечто» впивается в кожу, и герои вынуждены прибегать к крайним мерам: резать друг другу ноги. Обилие мяса, конечно же, может порадовать заядлых любителей тупых «расчлененок». Но создатели забыли и о другой категории зрителей: о тех, кто любит атмосферные триллеры или фильмы ужасов. О саспенсе и атмосфере здесь не может быть и речи, упущены все шансы, чтобы по-настоящему напугать зрителя. И вообще, если 75 процентов действия происходит при дневном свете, хоррором, как написано в аннотации, это назовешь с трудом.
Создатели пытаются прибегнуть к еще одному методу – повысить психологическое напряжение между персонажами. К сожалению, нужно сразу определиться, что ты хочешь представить зрителю: или психологическую драму ужасов, или молодежный хоррор, или простое экзотическое приключение. Однако режиссер уже с первого раза попытался «объять необъятное», что привело к весьма плачевному результату.
Итог. Красивая все-таки природа в Мексике.
Есть у Стивена Кинга рассказ «Плот»: четверо друзей оказываются на плоту посреди озера без еды и средств связи. До берега рукой подать, но в воде сидит неизвестная тварь, пожирающая каждого, кто хотя бы прикоснется к воде. Им остается лишь ждать спасения или тщетно пытаться спастись самостоятельно… «Руины», написанные Скоттом Смитом (автором «Простого плана») и экранизированные Картером Смитом (однофамилец) структурно похожи на кинговский рассказ, только герои «сидят» не на плоту, а на верхушке пирамиды посреди джунглей. Слезть они не могут по причине необъяснимо враждебно настроенных аборигенов. Остаться тоже не могут – и осознание того, кто же есть их враг, становится для зрителя одной из самых интересных сторон фильма.
Такой «статичный триллер» непросто экранизировать. Судите сами – после первых двадцати минут (дорога из комфортабельного отеля в дикую глушь) ситуация становится почти театральной – герои заперты на небольшой площадке наверху пирамиды, и деться им некуда, кроме как исследовать зловещий колодец. И начинается физиологическое /психологическое выживание: последний глоток воды, первый несчастный случай, первое отчаяние, обсуждение вариантов побега и первые катастрофические попытки их реализации… Смотреть за этой драмой действительно жутко – и внешнее зло, ставшее формальной причиной заточения героев, станет для них далеко не самой большой опасностью. После просмотра посчитайте, сколько смертей в фильме было на счету «злой силы», а сколько – по вине рук человеческих. Удивлены?
Фильм постоянно держит в напряжении – это не «пикообразный» триллер, где жертвы полчаса прячутся по темным углам, а потом на минуту появляется тип с бензопилой. По натуралистичности он ближе к «канибаловским» фильмам Руджеро Деодато – чего стоит одна сцена «оперирования»! Последовательность «выбывания» героев «из игры» не очевидна – а для фильма ужасов это крайне редкое качество!
Наконец, стоит похвалить автора книги за довольно оригинально изображенную «злую силу». Ведь фильмы ужасов обычно ассоциируются с «крупногабаритным» злом – маньяк в маске, гигантский крокодил, какое-нибудь ужасное Монстро… Но не всегда зло приходит в облике крупного зверя. С чем столкнулись беспечные туристы? Смотрите сами.
Есть у Стивена Кинга рассказ «Плот»: четверо друзей оказываются на плоту посреди озера без еды и средств связи. До берега рукой подать, но в воде сидит неизвестная тварь, пожирающая каждого, кто хотя бы прикоснется к воде. Им остается лишь ждать спасения или тщетно пытаться спастись самостоятельно… «Руины», написанные Скоттом Смитом (автором «Простого плана») и экранизированные Картером Смитом (однофамилец) структурно похожи на кинговский рассказ, только герои «сидят» не на плоту, а на верхушке пирамиды посреди джунглей. Слезть они не могут по причине необъяснимо враждебно настроенных аборигенов. Остаться тоже не могут – и осознание того, кто же есть их враг, становится для зрителя одной из самых интересных сторон фильма.
Такой «статичный триллер» непросто экранизировать. Судите сами – после первых двадцати минут (дорога из комфортабельного отеля в дикую глушь) ситуация становится почти театральной – герои заперты на небольшой площадке наверху пирамиды, и деться им некуда, кроме как исследовать зловещий колодец. И начинается физиологическое /психологическое выживание: последний глоток воды, первый несчастный случай, первое отчаяние, обсуждение вариантов побега и первые катастрофические попытки их реализации… Смотреть за этой драмой действительно жутко – и внешнее зло, ставшее формальной причиной заточения героев, станет для них далеко не самой большой опасностью. После просмотра посчитайте, сколько смертей в фильме было на счету «злой силы», а сколько – по вине рук человеческих. Удивлены?
Фильм постоянно держит в напряжении – это не «пикообразный» триллер, где жертвы полчаса прячутся по темным углам, а потом на минуту появляется тип с бензопилой. По натуралистичности он ближе к «канибаловским» фильмам Руджеро Деодато – чего стоит одна сцена «оперирования»! Последовательность «выбывания» героев «из игры» не очевидна – а для фильма ужасов это крайне редкое качество!
Наконец, стоит похвалить автора книги за довольно оригинально изображенную «злую силу». Ведь фильмы ужасов обычно ассоциируются с «крупногабаритным» злом – маньяк в маске, гигантский крокодил, какое-нибудь ужасное Монстро… Но не всегда зло приходит в облике крупного зверя. С чем столкнулись беспечные туристы? Смотрите сами.
Когда идешь на фильм ужасов, героями которого являются четверо молодых и симпатичных юношей и девушек, которых играют довольно хорошие молодые актеры, при небольшом бюджете, ожидаешь увидеть качественный продукт.
Если без особых спецэффектов, то зрелище должно быть хотя бы страшным, жутким или ужасающим.
Но в картине 'Руины ' вашему взору предстают лишь довольно недалекие американские студенты, чьи действия обоснованы лишь фразой одного из героев: We are american tourists. We can not die somewhere in Mexico. Someone will come to rescue us. Как будто воплощение зла, которое дало о себе знать чуть ли не в самом начале их мытарств, должно проникнуться внезапно всхлынувшим чувством патриотизма к американским подростках и не будет их убивать
Поначалу фильм более всего напоминает уже упомянутый ранее 'Туристас ' (пожалуй, единственный фильм такого рода, который мне, в принципе, понравился), но спустя 40 минут повествования герои начали отжигать по полной программе, зал не смог остаться к этому равнодушным, что и выразил продолжительным хохотом заходов эдак в пять.
Так что, если хотите посмотреть ужасы - проходите мимо. Всем остальным - несколько моментов просто фантастика, и ради них можно посмотреть фильм. За последние пару лет я такого фейерверка юмора не видел ни в одной комедии, даже 'дневники мертвецов ' обреченно курят, несмотря на то, что концентрация веселья на пять минут времени там была значительно больше.
Однозначно лучший эпизод фильма - сцена 'лечения ' покалеченного друга - просто нет слов!
плантация смерти
Тин-хоррор на основе бестселлера некоего Скотта Б. Смита, в числе продюсеров неожиданно обнаруживающий среди прочих популярного комика Бена Стиллера, безоговорочно трещит по швам в каждой из своих составляющих.
Завязка, подобная имевшим место в 'Хостеле ' и 'Туристас ', позволяет заранее предугадать дальнейшее развитие событий, актерская игра отсутствует как таковая, диалоги отталкивают своими приходящимися в большинстве случаев не к месту то приземленностью, то высокопарностью, и украшает верхушку этого безвкусного торта...ярко подчеркнутый, вычурный и дерзкий кусок мяса! Насилия в картине действительно много и слэш зачастую настолько неоправдан, что наблюдать его - особенно учитывая максимальную детализацию экранного крошева - совсем не страшно, и даже, самое обидное, не смешно. Просто не хочется.
На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что за все описанные выше неудачные, а то и попросту ненужные сцены, авторы реабилитируются в финале своего детища. Но нет! Концовка, судя по всему, в картине присутствует исключительно потому, что так полагается по логике. Впрочем, одну интересную деталь в 'Руинах ' стоит, пожалуй, подчеркнуть - нерадивые подростки погибают в данном случае от рук весьма оригинального злодея.
В остальном - перед нами бездарное полотно меньше чем на один раз.
Букет красных роз
Четверо туристов не удержались в эти свободные дни у себя на родине. Два парня и две девушки отправились в Мексику. Там они здорово тусили по плану, пока к ним в компанию не влился один незнакомец, предлагающий навестить древнюю гору индейцев майя. Четверо туристов не хотя ограничиваться бассейнами и пляжами, соглашаются на этот поход. Но когда они добираются до пункта назначения, происходят странные вещи. Вокруг горы собираются мексиканцы, и начинают угрожать оружием. Таким образом, они загоняют чужеземцев на гору майя и не выпускают их под угрозой расправы. Внутри колодца, который ведёт на дно горы, звонит телефон – единственная надежда на спасение. Но всё оказалось не так то просто.
Всё происходит как обычно: первые пол часа – знакомство с героями. Смотреть на их пьянку на пляже и выслушивать их глупые реплики, было не интересно (в этот момент в памяти всплыли «Суперперцы»). Потом как всегда начинается заварушка, и все начинают пережёвывать надоедливые фразы, типа «всё будет хорошо!», «мы выберемся отсюда!», «нас спасут!» и прочие прочести. Но, не смотря на всю эту примитивность, плоскость всех героев, к которым начинаешь относиться практически с безразличием, которое начинает таять под конец фильма, смотреть за тем, что происходит на экране, было интересно.
Главная проблема фильма это простовато-неинтересные герои, из уст которых доносятся предсказуемые диалоги. Задумка с красными цветочками понравилась, и всё то, что происходило на горе и внутри неё. Так и получилось: фильму пришлось сражаться со своей типичностью, которую пришлось засыпать таинственными растениями. Засыпали на половину. Не более того. Очень хочется сравнить «Руины» с «Волчьей ямой». «…яма» будет посерьёзнее, поинтереснее, да и действительно поиграет на нервах. А, что «Руины»?. . ой, уже забыл. Про какой я только что фильм говорил?
Лианы-убийцы и говорящие цветочки. .
Ребята, скажу сразу, хотите посмотреть полноценный ужас, проходите мимо. Мне описали этот фильм, как нечто необыкновенное, и я конечно же, не пожалев денег, попёрлась в кинотеатр дабы заценить творение Картера Смита, что ж, я пожалела об этом…
Фильм про четверых студентов, которые в последний день отдыха решили съездить, так сказать на экскурсию, посмотреть на древние руины. До руин они всё таки добрались, на свою голову, там их встречает «дружелюбное» племя местных жителей, которые убедительно дают им понять, что никуда вы ребятки с этих руин не уйдёте, в противном случае мы вас пристрелим. Выбор очевиден, они остаются на руинах, и собственно весь фильм происходит именно на этих долбанных руинах. Ну а дальше полный треш (в плохом смысле этого слова), фильм идёт всего полтора часа, а мне показалось целую вечность. Лианы-убийцы, я смеялась, честно, но окончательно меня добили говорящие цветочки…:)
Сюжет довольно банальный, концовка была очевидна, да и никаких положительных и удовлетворённых эмоций от этого фильма лично я не получила, хотела только попросить у режиссера: «Чувак отсыпь, что курил»
Руины.
Попытка отобразить оригинальную идею, показалась мне не настолько плохой, как ожидал. Кино может и снято на основе отвратительного сценария, но задумка режиссера мне не показалась дурной.
Но на сегодня уж слишком много таких «попыток» снять что-нибудь уникальное, и как обычной, итоговый продукт оказывается обычной подделкой.
Еще хочу отметить неплохую игру Джона Таккера, должен признаться, что роли в фильмах подобного жанра – не его амплуа. Парень смориться хорошо, играет убедительно.
Об остальных деталях нет смысла говорить, поскольку больше нечего вспоминать. Во всяком случае, фильм «Руины» назвать плохим я не могу точно, поскольку что-то в нем промелькнуло светлое. Но, в целом,
6 из 10
Как всегда трейлер оказался куда лучше самого фильма. До коликов в животе хотелось посмотреть фильм. Но после выхода из кинозала я с друзьями стал обсуждать будущие выходные и что мы будем делать. Обсуждение фильма обошли стороной, хотя обычно потом мы всю дорогу обсасываем косточки увиденному фильму. Но не в этом случае.
Развязка в фильме идет минут 5 не больше, ради этого стоило смотреть весь этот треш? Отрезание ноги, сильно порезанный лоб... все это видели в каждом третьем молодежном триллере. Да и вдруг проснувшаяся бравада у молодого человека под конец фильма который спустился вниз показалась уж больно неуместной.
В общем если вы его не увидите (фильм) то не многое пропустите...