Москва
Выгода

Все отзывы о фильме «РЭД-2»

6.7
3
Aganel
3 отзыва, 72 оценки, рейтинг 5
16 августа 2013

Фильм скучен. Главные персонажи вызывают раздражение. Для кого написаны примитивные диалоги и нотации по поводу развития отношений? Похоже, что для 12-14 летних. Видно, как неглупые в целом актёры пытаются отыгрывать роль персонажей с одной извилиной. Иногда получается, но в целом — нет. Разного рода ляпы и сюжетные нестыковки на этом фоне можно уже не учитывать. Порадовали только экшен-сцены и Энтони Хопкинс.

2
0
9
Денис Егоров
3 отзыва, 64 оценки, рейтинг 5
12 августа 2013

прикольный фильмец !!! Первая часть суперская, а вторая - ещё лучше, смотриться на одном дыхании, не пожелел потраченного времени на этот фильм.

3
0
9
Ирина Лаврентьева
2 отзыва, 7 оценок, рейтинг 5
10 августа 2013

Редкий случай когда следующая часть еще интереснее предыдущей, очень хороший фильм! Очень рекомендую!

1
0
5
Михаил Нестеров
3 отзыва, 94 оценки, рейтинг 4
9 февраля 2014

И снова тупой американский юмор. СССР им до сих пор в печенке сидит, хотя страны нет уже 22 года. А Зета в роли русской генеральши это вообще какая-то лажа. В общем если убить время то можно посмотреть. Я смотрел в три этапа. За раз это посмотреть сил не хватало.

1
0
9
Roman Linnik
3 отзыва, 85 оценок, рейтинг 4
28 сентября 2013

Классный отдыхающий фильм, смотрится на одном дыхании. И актеры и спец эффекты все супер..., все на высоте. Советую посмотреть.

1
0
1
Марсель Бакиров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
2 августа 2013

Фильм убог.
Перестрелки, перестрелки и ещё раз перестрелки.
Как всегда, все главные герои как Рэмбо - стреляют без промахов, деруться как боксеры\каратисты.
Спокойно ходят с оружием, заходят в различные охраняемые здания без привлечения внимания.
Враги, естественно, косоглазые слабаки, которые падают от легкого пинка в живот.

4
0
7
Екатерина Салтыкова
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 4
2 августа 2013

Второй Ред язык не повернется назвать плохим фильмом. Уиллис...Малкович....Хопкинс...они великолепны всегда и везде! Но к сожалению еще есть режиссер и сценарист. Вот они подкачали!

Но сходить все равно рекомендую! Не пожалеете!!

2
0
9
Angelina Belova
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 3
12 августа 2013

давно я так не смеялась в кино )
отличные актеры, прекрасный юмор, легкое и ненапряжное - самое то, для воскресного вечера

3
0
3
Екатерина Осипова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
7 августа 2013

Я давно не смотрела такого мрака!!достойные актеры в абсолютно не достойной картине!!ужас !!только медведей с гармошкой не хватало!!!!

3
0
9
Дима Урбан
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
5 августа 2013

Не плохое кино, на один вечер. Как обычно, не Россия показанна а СССР. Но это уже стандартно для американских киноделов)

1
0
9
Maxim Klimov
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 3
4 августа 2013

Легкий, смешной, драйвовый, с классными актерами! Шик! Ни на секунду не провисает...лучший фильм за последнее время! Уж не помню когда в последний раз со мной такое было, что после просмотра так долго обсуждали фильм и вспоминали кучу понравившихся моментов. Нет унылых "семейных ценностей", нет слезливой мелодамотягомотины....как же от этого фильмы только выигрывают! Один из лучших кинокомиксов!

1
0
5
Константин
7 отзывов, 18 оценок, рейтинг 3
4 августа 2013

Поклонникам Брюса Виллиса, Джона Малковича, Кэтрин Зита-Джонс, Энтони Хопкинса и других голливудских звёзд...

В СССР (да и сейчас) звёзды отечественного кинематографа катались по провинциальным театрам и филармониям, где выступали в стиле "монолог о великом", рассказывали со сцены байки из своей жизни, анекдоты, пытались шутить. Зрители, не веря своим глазам в "живую фигуру на сцене", внимали каждому их слову и мысленно превращали двугрошовые шуточки в шедевры бурными и продолжительными апплодисментами.

Снять хорошую комедию всё-таки гораздо сложнее, чем боевичок с незамысловатым сюжетом про спасение человечества.

Первый по-настоящему смешной момент появился лишь где-то в середине фильма.
- Привет, Фрэнк! Я скучала. Как ты?
- Да, Фрэнк, как ты?
в трейлере это 1:24.
Момент случился явно запоздало, но, по-крайней мере, внушил небольшой оптимизм. Фильм после этого показался не совсем безнадёжным. Но, как и следовало ожидать, даже появление гениального Хопкинса и Кэтрин Зита-Джонс не вытянули действие хотя бы на четвёрочку.
Игра актёров большей частью скупа, как и их роли. Да, конечно, приятно освежить в памяти и ещё раз взглянуть на Виллиса, Малковича и их "девушек". Собственно, это, похоже, и было целью этого "кино" - вытащить старичков, дать им немного "пошутить" и погримасничать.

В общем, если вам понравилось это кино, значит, косячок был действительно хорош.
А если вы не курите, но очень хочется сходить на этот фильм, то присмотритесь хотя бы к содержимому вашего бара. Без "полтинника" эффект от просмотра может быть удручающим.

0
0
9
Игорь М.
2 отзыва, 80 оценок, рейтинг 3
3 августа 2013

РЭД2- ходили сегодня ..хороший, смешной..юмор бесподобный , спасибо Малковичу , Хелен Миррен и Мэри-Луиз Паркер, которая для меня оказалась открытием...отдельное спасибо, что русских идиотами в ушанках и с водкой не было , да и американской пропаганды тоже..может конечно не шедевр киноискусства, но для жанра комедийного боевика весьма недурно!!

2
0
9
Yaroslav Glova
3 отзыва, 14 оценок, рейтинг 2
13 апреля 2014

М...да фильм легкий и весёлый, самый класный это бахнутий дружбан Брюса Виллиса ,и п прочим вся их компания.Можно сказать что все части фильма удались на славу.

1
0
9
Инга Хотимская
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
25 августа 2013

Идеальный фильм)) смешно, интересно,неожиданно)) я на эмоциях)) это было просто потрясающи))) супер)

2
0
9
Olikiss
9 отзывов, 12 оценок, рейтинг 2
12 августа 2013

Отлично, просто отлично! В то время, когда вышел первый РЭД, никак не могла собраться и посмотреть его, но добравшись, поняла, что фильм крут. Вот, а второй РЭД в двойне крут! Конечно много нелепостей, но так и должно быть. Итог: старики разбойники идут в бой и дают всем пинка под зад!

4
0
7
Александр Решетко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 августа 2013

Хороший фильм. Смешно и интересно. Есть только колхозные люди которые мешают смотреть интересный фильм.

2
0
7
Пользователь Афиши №1770770
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
3 августа 2013

Ну все как всегда - первая част оказалась лучше второй. Порадовал только Малкович. Брюс и то не так радует. Резюме: один раз посмотреть вполне можно. Фанатам Уиллиса можно и 2 раза посмотреть:)

2
0
9
Вадим Головин
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 2
2 августа 2013

я пойду
Фильм позиционируется, как комедийный боевик, но совсем уж комедийных моментов, к счастью, в нём почти нет, зато в большом количестве присутствует хороший "боевиковый" юмор.

2
0
7
Самсон
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 июля 2013

... Эх, неутомимый-многостаночник Брюс Уиллис. Снова спасает мир и сокращает популяцию плохих парней в разных точках земного шара. Вообще, его трудоголизм меня поражает – “крепкий орешек” умудряется сниматься раз в два месяца в каком-то новом проекте. На достойную пенсию что ли всё никак не накопит?

Эта меркантильная шутка уместна, учитывая что большинство героев фильма “Рэд-2″ – это экс-киллеры и шпионы, оказывавшиеся было на свалке истории холодной войны. Но, как известно, бывших разведчиков не бывает. Едва у Фрэнка Мозеса, героя Брюса Уиллиса, заладилась личная жизнь с простушкой из Канзаса Кэтрин Зита-Джонс, как в Интернете (привет Викиликсу!) всплывают старые секреты и в бой снова “идут одни старики”.

Естественно, для “гудзонского ястреба” все начинается с больших проблем. Почти как в анекдоте про Штирлица, которого в понедельник ведут на расстрел, а он думает: – “Да, тяжело начинается неделя”.

Вообще, стреляют в фильме много. Но изящные перестрелки перебиваются хлесткими смешными диалогами. Иногда местами какой-то неожиданно английский юмор проскакивает. Это что ли съёмки части фильма “Рэд-2″ в Лондоне наложило свой отпечаток на сценаристов?

Впрочем, главное удовольствие доставляет игра нескольких голливудских звезд, блиставших и в первом экранизации комикса. Во-первых, Джон Малкович, любящий инсценировать свою смерть. ,

Во-вторых, Хеллен Миррен, которую британская МИ-6 нанимает замочить героя Брюса Уиллиса

В третьих, Мэри-Луиза Паркер, работающая на русскую разведку

Плюс “неудержимому” Брюсу приходится иметь дело с Энтони Хопкинсом, опять играющего гениального маньяка-шизоида. помешенного на ядерной бомбе.

Из вновь прибывших актеров мои симпатии на стороне очаровательного Ли Бен Хон, играющего корейского киллера, которых раскидывает пару десятков московских полицейских не хуже воинственных дагов на московских рынках.

Кстати, шпионско-криминальные разборки в российской столице занимают не малую часть фильма и наверное, покажутся, я думаю, вам, как и мне, самими интересными.

Забавно, что интерьеры Кремля были созданы в одном из доков восточного Лондона. Здание, построенное в начале восемнадцатого века как хранилище табака, привезенного из Нового Света, в последние годы служило торговым центром, пока его не закрыли несколько лет назад. Подвальный этаж с кирпичными сводами идеально передал необходимую для этой сцены мрачную атмосферу.

http://sholademi.livejournal.com/1572448.html

2
0
9
Катя Гришкова
1 отзыв, 18 оценок, рейтинг 1
27 марта 2014

Очень крутой фильм!!!))) Мне понравилась как 1 так и 2 часть:) Подбор актеров просто супер!) И смешных моментов тоже много) Весь зал хохотал))

1
0
9
Вадик Мельник
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 1
15 августа 2013

классный фильм. лучше первого как боевик, но хуже как комедия. Если нравиться брюс уиллис как актер то обязательно сходите

1
0
7
Вадим Паньков
58 отзывов, 59 оценок, рейтинг 1
7 августа 2013
Если бы боевик стал мелодрамой.

Что заставляет относительно молоденьких девушек встречаться со стариками? Деньги, стабильность, возможно власть. Но если ваш суженный бывший агент разведки, профессиональный убийца и постоянно влипает в неприятности, то связать вас может только одно - любовь к приключениям. Именно такой парой являются Фрэнк и Сара.

В первой части мы только знакомились с прошлым Фрэнка. Узнавали его способности, встречали старых друзей и поражались их мощи. Реально экстремально дерзкие – были живым доказательством, что старый опыт всегда бьет молодую удаль. Та неожиданность, с которой нам представили первый фильм, задевала и поражала. Это не классические боевики, где выигрывает подавляющая огневая мощь, а легкий юмористический боевичок в стиле Стетхэма. Думаю, ему бы роль Фрэнка подошла, но и Брюс Уиллис справляется на отлично.

Многие части знаменитых франшиз все больше внимания уделяют России, вот и в «Рэд2» вся загвоздка в ней родной. Россия. Москва. Кремль. Ядерный заряд. Идеальный набор для спасения мира американцами. При этом если в прошлый раз основной линией было именно прошлое главного героя, то в этот раз много внимания уделяется взаимоотношениям с Сарой. Как могут сосуществовать такие непохожие люди? Что им делать в свободное время? Нужно ли жить «обычной жизнью, если даже ваше знакомство было основано на смертельно опасных приключениях? Фрэнк не понимает этого, хотя каждый из друзей и пытается научить. Подстава и выдуманная история являются лишь фоном, хотя надо отдать должное Энтони Хопкинсу и его хитрому личику.

Кто является самым главным в шайке персонажей? Несомненно Мозес и Росс. Но кто самый запоминающийся? Явно не эти двое. Возможно параноик Марвин, но все его шуточки и изъяны были показаны в первой части. Кэтрин Зета-Джонс и её Катя совершенно не вызывают сочувствия. А лучший наёмный убийца в мире Хан забавен, но ему уделяется не так уж много экранного времени, да и все впечатляющие трюки можно пересчитать на пальцах одной руки. Кто же достоит внимания?

К сожалению, сиквел, как правило, хуже оригинала. Если эта история была бы началом - замечательно. Повторение, где единичные сцены более насыщенны адреналином, но в своей массе теряются. Старые персонажи, с уже известным характером. Заменить героя Карла Урбанта на Ника МакДонафа, с абсолютно такой же идеальной подготовкой, сметающей вся на своем пути, конечно кроме Уиллиса – было не слишком удачной идеей. А его «отстранение» - удивительная глупость.

Что такое РЭД2? Это довольно веселый фильм, на который явно надо сходить в кинотеатр. Если вам понравилась первая часть, то шансы на хорошие впечатления от продолжения сверхвелики. Жаль, что Дин Паризо и команда сценаристов не смогли придумать новую изюминку, но возможно им мешал комикс, извините, не читал.

2
0
9
Nastya Litunovskaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 августа 2013

Классный фильм, чтобы отвлечься! Много ржачных моментов, особенно от Малковича. Те, кому понравилась первая часть, не пропустите!

1
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудровоКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСоль-ИлецкСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомилиноТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска