
"Пятый Номер" - фильм совсем не о футболе, как может показаться на первый взгляд. Это фильм о самоопределении.
Герой ("Длинноногий") всю свою жизнь занимался футболом, но к 35-годам, он понимает, что пора уходить из спорта. И что делать дальше? Как снова поверить в себя, если кроме футбола ты ничего не умеешь? Тут на помощь приходит семья и любимая жена. Пусть они не всегда согласны с героем, но поддерживают его.
Вернуться в школу и закончить ее, открыть свое дело, расстаться с тем, что умеешь лучше всего - непростая задача. И она также непроста для партнера главного героя.
Фильм однозначно интересный с прекрасной актерской игрой.
Режиссер Андриан Биньес, запомнился своим фильмом "Гигант" , тоже про "маленького человека". В "Пятом Номере" присутствует тот же юмор и надежда, и это очень здорово!