Москва

Все отзывы о фильме «Повелитель стихий»

The Last Airbender, США, 2010
3
Tanya Smirnova
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 7
10 июля 2010

Пришла на фильм совершенно спонтанно, без предыстории, без просмотра версии мульт.сериала и... разочаровалась! Отвратительная игра актеров, складывалось такое ощущение, что их с улицы набрали. Ни тебе эмоций, ни проникновенности ролью! А про постановки сражений и драк, я даже говорить не хочу... Одним словом - слезы! Сюжет какой-то скомканный, постоянно скачет из одного угла в другой и под конец уже действительно порадовал конец, ибо его очень ждала... Одно хорошо - были красивые виды, можно нарезать обоев будет ^_^

2
0
3
Никита Белоус
7 отзывов, 16 оценок, рейтинг 7
9 июля 2010

Здравствуйте, любители кинематографического творчества!
Каждый фильм можно разделить на несколько категорий:
-Посмеяться. (Комедии)
-Посмотреть красивую сказку (Аватар 3Д)
-Экшен (Боевик - фильм, где не надо думать)
-Ну и многообразные ужасы, триллеры, приключения.
Наш выбор зависит только от нашего настроения, поэтому сначала нас тянет на боевик, а потом смеемся на фильме ужасов.
А теперь касательно фильма "Повелитель стихий". Я заплатил 250р (не 3д) и... Знаете, ничего из вышесказанного там не нашёл =) Судя по трейлеру хотел увидеть сказку с красивыми спецэффектами... А тут...
Вообще нет юмора! 1-2 смешка во всём зале и то над сюжетом. Мол "убей девушку - спаси рыбу".
Где мои спецэффекты? После начала фильма я слушал один словесный понос! Я не хотел вникать в историю, да и остальным было честно говоря всё равно! 3D делают для красоты, а ваш сюжет совершенно никому не интересен. (Я не имею в виду линию событий, а полтора часа истории этого "удивительного" мира и диалоги)
Что это за герои? Почему все танцуют? Где сама прелесть эффектов? Люди, на дворе 21ый век! За весь фильм 1 красивая сцена*.
Подведём итог, если же вам не дороги ваши деньги и вы соберёте компанию, чтобы придумать параллельно свой сюжет и смеяться над школьной игрой актёров, то милости просим в любой кинотеатр =) остальные там заскучают. Ну, девушку свою приведите в пустой зал - тоже вариант, всё равно смотреть не будете после первого 4-х минутного диалога. Да-да.. 4 минуты 3 человека сидят и разговаривают. Да ёшкин крот! Если вы показывайте в трейлере КРАСОТУ, то покажите её в фильме. (все битвы в трейлере = все битвы в фильме).

*сцена, в которой главный герой научился водной стихией и пробежал, красиво разбросав 6-7 врагов. (Последняя битва).
Всем удачи, не окупайте бездарность)

2
0
7
Алексей Акшинидзе
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 6
18 июля 2010

Я фантастику не очень люблю, если так можно сказать. Фентези... более менее, но после того, как я оплевался, как посмотрел 2й фильм "Властелина колец" и "Мост в Терабитию" с опаской подхожу к просмотрам фильмов-фэнтези, у которых крутые трейлеры (ибо там может быть напичкано все, что есть стоящего для внимания в фильме).
Сразу скажу "Повелитель стихий" меня разочаровал в одном (я к этому был не готов): должна быть вторая часть.
Конечно в современном мире и современными устоявшимися требованиям к кино постановочные бои - небольшая дикость. Но в итоге благодаря этому фильм получает свое звучание на ряду с другими однотипными фильмами (а-ля "Человек-паук" и тем же дебильным "Хищники", со своим мега-героем, круче Чака Норриса, сказано, естественно, с сарказмом). Фильм выигрышный еще благодаря главному герою. Ну очень он плавный! (у магов воздуха радует эмблемка - "бить сюда"). Спецэффекты на высоте. Летающий шестиногий зубр - это япошки! круто!
Убивает в самом начале несколько наивных фраз, что-то типа: "Маги Земли, вы же сильные, хватит терпеть магов огня! сражайтесь за свою свободу". Да, наивно, но и фильм по детскому сериалу, да и в итоге уместно, ведь говорил ее ребенок. Так же убило то, что маги огня в руководстве - греки... некая аналогия между римскими императорами видится и в костюмах. Зачем это было сделано? не знаю.
(имя Зукко - блеск. добавили воды и перестал дымить!)

Общее впечатление от фильма положительное, и большой плюс в этом не губастенькой принцессе и даже не духу дракона, а музыке! Когда Аватар поднимает стену воды над кораблями магов огня музыка усиливает ощущения этого зрелища из потрясающих спецэффектов в несколько раз! Мой поклон.

Мне придется пойти на продолжение. Да я и обязательно пойду) Интересно, чем закончится и интересно развитие сюжетной линии (хотя... я догадываюсь, о судьбе магов огня и принца в частности... поживем - увидим)

0
0
3
ВЛАДИМИР МАЛАХОВ
3 отзыва, 9 оценок, рейтинг 6
12 июля 2010

Шел на фильм в надежде на лучшее. В последний год уже обратил внимание, что если у фильма оценка на афише ниже 4, то лучше смотреть дома на компе. А тут пригласили на фильм.
С первой же минуты полное разочарование, когда девчонка побежала ломать сферу. Затем призыв аватара к магам земли (наиграно и не естественно), сцены боев (напомнили сериал Зена королева воинов). Очередной выпендреж девчонки в пещере, когда аватару надо было медитировать, эта пустоголовая осталась, чтобы сказать какую-то чушь, вместо того чтобы дать парню сконцентрироваться (это видать веяние моды - желание выделиться из толпы).
И самый главный минус, нигде не указано, что он не односерийный
Если говорить, что это детское кино, ну тогда "История игрушек - большой побег" даст большую фору, данному творению.
Кстати, сам мультик аватар смотрел только одну серию.

1
0
3
Алекс Тирез
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 6
8 июля 2010

Новая лента индийского режиссера Найта М. Шьямалана похоже продолжает «сумеречную» тенденцию: критика разносит в пух и прах, касса будет собрана. Фильм принял шквал критики: за сюжет, за непохожих на оригинал героев, за слабо реализованное 3d, но 70 миллионов уже собрал. Так что, повинуясь заветам кота Васьки, «Аватар», который из-за любви к собственным правам на слова Кэмерона стал «Повелителем стихий», обзаведется двумя фильмами-продолжениями. Так было задумано.
Что задумано не было, так это 3d. И кроме как в начальных титрах, когда перед названием фильма четверо представителей каждой стихии демонстрируют свои способности к боевым искусствам, сопровождая резкие телодвижения магией стихий, внятного 3d нигде не присутствует. Возможно, в 3d картина выглядит не так сочно, как это позволяет хорошая работа над спецэффектами. Мир «Повелителя стихий» отрисован очень хорошо, ничуть не хуже Нарнии или Средиземья. Но в этом дивном мире нет таких же чудесных персонажей. Летающий зубр Аппа, появившийся в паре эпизодов, не может компенсировать недостаток проработки героев, примитивности взаимоотношений и неровной актерской игры. Проработка персонажей оказалась слабой даже для фантастического фильма с рейтингом PG. Уж насколько Голливуд плохого мнения об интеллектуальных способностях детей, но тут все границы были пройдены. По той же непонятной причине, по которой сюжет фильма двигается толчками от точки к точке, актеры вкладывают в каждое слово много неправдоподобных и доведенных до критической точки эмоций, шаблонно переглядываются при ключевой реплике и с серьезными лицами произносят никчемный текст. Заслуженно или нет, но все шишки полетят в Найта М. Шьямалана.

Фильм, который обещал обелить имя Шьямалана в глазах продюсеров, которые настолько недовольны сборами и критикой режиссера, что вычеркивают его имя из некоторых проектов, может подвести индуса под низко бюджетное кино. Простую, не эстетскую и не предвзятую критику зрителя не смягчить Девом Пателем, постановочными драками, напоминающими танцы, красивой графикой и смутной схожестью с оригинальным мультсериалом.

3
0
3
Маша Крылова
2 отзыва, 333 оценки, рейтинг 5
30 ноября 2011
Красиво, но...

фильм абсолютно кажется на скорую руку. Меня, очень разочаровало то, .... хм.... да всё меня разочаровало! Я не профессионал в кинематографе, но на мой взгляд, игра актёров бездарна, а их герои - унылы. Ну что это за Катара, которая ноет весь фильм?! А где же наш самый веселый из мультяшных героев Сокка? Да вот же он! Он спрятался за маской Рэтбоуна, который ни капельки не смог передать даже подобия оригинала.
А какие спецэфекты??! Да бог с ними! Какая гимнастика в трюках?! Где такое виданно?!
Не, ребят. Фильм этот - одно из сильнейших разочарований моей жизни. Я ждала его полгода... Лучшеб не ждала

4
0
1
Вероника Кириллина
3 отзыва, 9 оценок, рейтинг 5
26 июля 2010

Всем привет. Мне 12 лет и это моя первая рецензия. Так что не судите строго)
Всей семьей пошли в кинотеатр смотреть повелителя стихий. До того как посмотреть этот фильм я посмотрела мульт-сериал(по которому и был создан фильм). Хочу сказать что от мульт сериала я просто в восторге.
Но все же вернемся к фильму. Режиссер хотел создать трилогию. Этот фильм не потянет не то что на трилогию, а даже на следующий фильм не потянет... В фильме пропустили много не мало важных сцен, роль зверей которые были в фильме во много раз преуменьшена. Лично мне фильм не понравился... Я думаю что многим людям кто смотрит или смотрел сериал не понравится этот фильм. Детям до 11 лет может понравится, но если ребенку 12 и более лет вряд ли ему этот фильм придётся по душе. Это пожалуй все что я хотела сказать об этом фильме...

2
0
1
missnews
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
23 июля 2010

Если говорить откровенно, мне не хотелось тратить время на написание рецензии этот фильм, но я не могу не предупредить несчастных, собирающихся его посмотреть.

Скажу коротко: фильм поразил отвратительной подборкой актеров и их ужасающей игрой.
Это единственный фильм за последние 2 года, который я не смогла досмотреть до конца. Впервые за долгое время мне жаль потраченного времени и денег.

2
0
7
Евгений Анатольевич Орехов
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
21 июля 2010

Фильм откровенно слабый. Но посмотреть стоит.
Тем, кто видел мультсериал - увидеть любимых героев глазами Найта Шьямалана. Тем кто не знаком с миром Четырех Стихий - открыть еще один яркий фантастический мир.
К сожалению, фильм не сумел передать ни эпичность истории, ни разнообразие мира, ни обаяния героев. Получилась несколько другая история. Более мрачная и более камерная. Слишком много разговоров и мало действия. Логики тоже не хватает. Сюжет так искромсан, что многое осталось за кадром, многое непонятно.
Жаль, что доверили съемки Шьямалану. У него один хороший фильм во всей фильмографии (Шестое чувство). Остальное - унылое .о.но. В каждом кадре проглядывают его "знаки". Много желания и пафоса, при недостатке выдумки и мастерства. Исчерпался человек, а второе дыхание не открылось. Может ко второй части случится чудо?
Кстати, я очень ждал этого фильма и когда появились разговоры про "Аватар" Кэмероновский, я подумал, что это будет фильм по сериалу. Но к сожалению Кэмерон снял другое кино и еще и и на название лапу наложил. Хотя истинные поклонники знают, что "Аватар" - это инкарнация верховного мага мира Четырех Стихий в веселом мальчишке, а не переселение сознания морпеха в шкуру синекожего обитателя Пандоры..
И - о хорошем. Некоторые актеры подобраны очень удачно и поработали на славу (ошибки относятся к сценарию и режиссуре). Юи и Катара, Зуко и Аанг - удачно вписались в образы, понравилось, и как они выглядят, и как играют. К следующему фильму появится опыт, думаю придет и мастерство. Понравился флот племени Огня - и на оригинал (мультсериал) похож и объединенный флот греков из "Трои" напоминает. Пейзажи красивые, Арктика - величественная и безмолвная, горы - высокие и живописные (а не стандартные каменно-ледяные пики).
Фильм разочаровал, но я не пожалел что посмотрел. И посмотрю следующие части. Обязательно.
И напоследок. Показательно, что при всем богатстве выбора (Начало, Ученик чародея, Хищники, Сумерки, Солт) я выбрал и посмотрел Повелителя Стихий. И вам советую (со всеми вышеприведенными оговорками).

0
0
1
Олег
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
13 июля 2010

Фильм полный fail. Такого провала не ожидал вообще.... Обидно, так как являюсь большим поклонником сериала!
Самое страшное, что сделал Шемалан, так это то, что до безобразия исковеркал превосходный, идеальный сюжет! Другие бы ошибки, с моей точки зрения, были бы простительны(первый блин комом, да и работа не из лёгких), если бы не данный факт! Где в этом фильме встречается хоть слово о состоянии аватара? чем будет заниматься теперь Аанг в следующих книгах? Ведь он теперь прекрасно умеет контролировать состояние аватара.... или Шемалан вообще решил избавиться от столь мелкой незначительной детали? и ещё очень много грубых, нелепых изменений в сюжете с помощью которых полностью теряется смысл фильма! Я даже во время просмотра ловил себя на мысли, что не понимаю что происходит..... Ужас...
Надеюсь ему не доверят снимать следующие книги... По хорошему и эту книгу нужно переснять.....

5
0
1
Олег Саитов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
10 июля 2010
Последний маг воздуха(2010)


Ну, вот и пришло время для рецензии на "Последнего Аэросгибателя"© PROMT. Иначе просто язык не поворачивается назвать.
Ну, не будем голословными, любое утверждение должно основываться на фактах.

Преамбула

Честно говоря, ждал этот фильм с апреля(?) 2009-ого года. Тогда в Интернете стал доступен трейлер вышеозначенного "фильма". Поскольку я большой поклонник Nickelodeon`овского сериала, то ролик меня заинтересовал, а также имя режиссера, спецэффекты, бывшее тогда диковинкой 3D. Я ждал. После выхода Кэмероновского "Аватара" ругался из-за потери названия. Футурная переделка "Покахонтас" меня мало заинтересовала. Однако, фильм, как вы знаете, имел ОГРОМНЫЙ успех.
Но суть не в этом.
И вот, дождался я заветной даты, 8.07.10(заметьте, ровно два года прошло с первого запуска Коллайдера), в предвкушении пошел бронировать билет на завтра, так как не мог в премьерный день. Прихожу домой, общаюсь с другом, а он, оказывается, уже сходил на показ этой, несомненно, важнейшей отрыжки киноиндустрии... Сказал, что "Унылое говно, бесит рожа главного героя, все повырезали..." и т.д. и т.п.

А теперь, собственно, о самом кино.
После впечатлений моего друга, мне как-то расхотелось смотреть фильм, в душу начали закрадываться сомнения... Решил почитать комментарии жителей Интернета. Все, как один:
"Фильм отвратителен!", "Куда подевался весь юмор???", "Как же меня бесит этот угрюмый татуированный пацан!" и прочее...
Поэтому, дабы зря не тратить деньги, я тупо скачал CAMRip. И вы знаете, я понимаю свой радостный кошелек.

Что мне понравилось в этом фильме
Трейлер. Боже, сохрани на этом свете побольше пиарастов!

Что не понравилось
А вот здесь, как раз-таки, друзья мои, и зарыта собака. Начнем с озвучки и актерской игры/самих актеров:

Котара
Должна быть смугленькой симпатичненькой девочкой, иногда чрезмерно эмоциональной(ввиду возраста и пола).
Что же мы получили? Бледная девочка европеоидной расы с какими-то полудредами и вечно опущенными глазами(в этом фильме царит атмосфера уныния и отчаяния, даже больше, чем на дваче). И со взрослым голосом.

Сокка/Зуко
Ребят, у меня только один вопрос-
ЧТО ЭТО, МАТЬ ВАШУ, ЗА ХУЙНЯ?!
Да-да, друзья мои, именно с такой долей экспрессии, хе-хе.
Почему я объединил их в один подзаголовок? Да потому что у них у обоих максимальная степень непохожести на оригинальных Сокку и Зуко.
Сокка делает все с точностью да наоборот. Особенно, опять же, с низким голосом, а не голосом Калеба из говносериала W.I.T.C.H, который шел ему куда больше. У меня просто нет слов...
По поводу Зуко. Нет, я понимаю, если бы Дева Пателя(ГГ "Миллионера из трущоб"(!), если кто не понял) взяли для экранизации второй или третьей книги(если они, конечно, будут, в чем я сильно сомневаюсь, отменят же), но нет, надо было именно для первой части его взять. Особенно со своим вечноохуевающим выражением лица и полным бездествием. Особенно меня убила его игра во время фразы "Куда же ты пропал на сто лет?", это надо, а, нет, лучше не надо видеть.

Айро
Мой любимый персонаж, после Тоф. Черт, почему его так унизили? No comments. Для фанатов скажу одну фразу-
Они выпилили его пристрастие к чаю и животик!

Ах да, мне понадобилось десять минут, чтобы понять, что это именно он.

О мелких сошках говорить не буду.
А теперь, собственно, виновник торжества

Аанг
Уебищная игра, уебищный вид, уебищный актер.
У меня сил нет писать о его уебищности.

Сюжет, монтаж и прочее
Последний параграф, я устал писать по поводу этого говна.
Все более-менее интересные сюжетные моменты выкинули к чертям собачьим. Первые три серии попилили на три минуты экранного времени, а именно так:
"Они его хз как нашли, забрали, благополучно позабыв об Аппе(который за весь фильм даже толком и не встал, просто кусок шерсти, валяющийся в снегу), пришла орда людей Огня на одном корабле, забрала его, затем Аанг просто ушел от них, потому что ему въебывали всякую тему об испытании, которое он прошел."

Да, об Аппе. Его действительно показали один(может, два) раза за весь фильм. Понимаете, о чем речь?

Эпилог
Да-да, эпилог. Я вас ненароком обманул. Не будем считать эпилог самостоятельным параграфом.

После просмотра легендарного "Шестого чувства", еще в далеком детстве, я начал хорошо относиться к режиссеру Найту Шьямалану. После последних двух фильмов, «Девушка из воды» и "Повелитель стихий", я потерял к нему всяческое уважение. Даже начал проявлять сострадание.
Ребят, вы сэкономите время и деньги, не сходив поглазеть на Аватара. На этом фильме даже с девушкой на последнем ряду пососаться не получится, я вам это гарантирую.
Но я вам советую его скачать и оставить дня на четыре uTorrent включенным. У вас очень быстро повысится рейтинг!

Dixi.

5
0
7
Катюшка Барышева
5 отзывов, 63 оценки, рейтинг 5
9 июля 2010

Привет всем!!!
Если вы раздумывете, сходить или не сходить на этот фильм, то советую сходить. Этот фильм поставлен по мотивам уже полюбившегося нам мультфильма об Аанге. Повелитель стихий расказывает нам о первой из трех книг, о книге Вода. Фильм старается передать все то, что повествуется в мультфильме. Хотя некоторые моменты были упущены, которые,как мне кажется, должны были отразиться в картине. Это встреча с воинами Киоши и знакомство Соко с Суюки и встреча Аанга с его давним другом, а теперь и царем города земли Омашу.
Актерских состав подобран хорошо. Картинка природы и поселений радует глаз. Но, как и любой современный фильм, главную ставку делают на его зрелищность, тем самым опуская немаловажные моменты из жизни главных героев.
Короче, фильм хороший. Советую посмотреть.И не сравниваете его с мультфильмом!

2
0
7
InnerVoice
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 5
8 июля 2010

Хотелось поставить оценку "Гениально", но более чем на "Хорошо" этот фильм не тянет. Глядя на предыдущие рецензии, охотно соглашаюсь с тем, что сюжет скомкан, много чего не хватает, "работа" с магией слишком затянута, в мультике все и веселее и на порядок динамичнее...Но...Я так и не понял, для чего фильм делался в ТриДЭ...??? Несколько раз я снимал очки и отчетливо видел(вряд ли это были глюки), что кино в каких то местах(читай сценах) ни разу не тридэшное...Жду продолжений, ну и конечно же анкат режиссерскую версию..Я думаю там много чего вырезали...Намасте...

1
0
3
Максим Палачёв
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
8 июля 2010

Покупая билет, задался одним вопросом: а получится ли у создателей фильма 400 минут "Книги порвой: Вода" показать в формате 80-минутной полнометражки, сохранив ясность сюжета и плавность повествования? Нет. Не получилось. Сюжет скомкан и перевран, характеры персонажей не раскрыты в принципе(простой пример: вспомним, как Аанг всегда представлялся:"Всем привет, меня зовут Аанг, я - Аватар!", как просто это располагало к персонажу как сюжетных героев, так и зрителя; здесь же над ним сгущается тяжёлый, и потому ненужный пафос, про Катару и Сокко, насколько живых в мультфильме, настолько же статичных и мрачных в полнометражке, даже распространяться не хочется), добрая сказка превращена в какую-то гротескную экшен-мелодраму непонятно для какой аудитории. Причём ни экшен, ни мелодрама не поставлены на должном уровне. Магические битвы, в свете возможностей нынешнего кинематографа, выглядят как минимум невыразительно, сцены боёв ставились будто бы на манекенах, единственное, что радует глаз,- это брутальные корабли народа Огня. Про мелодраматическую часть в виде затянутых и бессмысленных диалогов тут уже много написали и без меня, не буду лишний раз указывать на очевидное.
Да, звуковой ряд хорош, эпичен. Беда только в том, что он не отражает происходящего на экране, скорее даже идёт с ним вразрез.
Вот, собственно, и все впечатления. Подводя итог, хочу сказать, что для меня осталось неясным, для кого было снято это кино. Люди, не знакомые с мультфильмом, ничего не поймут, а людям, смотревшим мультик, фильм не понравится.

2
0
1
Антон Леонардович
1 отзыв, 7 оценок, рейтинг 4
8 ноября 2010

Фильм гениальный с точки зрения провала.Чтобы убить такой яркий насыщенный мир нужно действительно постараться(кажется,что это и было целью режиссера).Терь по порядку.
1)Актёры.М.Найт Шьямалан очень любит индусов.Он набирал их ,наверно,на ближайшей столичной стройке.В фильме они на каждом шагу.Мне не понятно как Катара и Сокка получились нормальными(традиционной внешности белого человека с широкими глазами и тд) ведь у них ПраПра чукча!?Актеры не умеют играть ВООБЩЕ такое ощущение они не только не смотрели анимированый сериал Аватар;Легенда об Аанге(это помогло бы понять тех людей которым им предстоит играть в фильме:их чувства, их юмор и тд.),но и не проходили ни какой кастинг, их просто подобрали с улицы.Читать сценарий зачем??Че нить придумаем или прочтем на доске во время съемок.Актеры-(-1)балл
2)Одежда-ужасно че подобрали на помойки то и нацепили.Просто нет смысла комментировать.(-1)балл.
3)Спецэффекты.В 3 d не ходил решил как можно быстрее попасть на фильм и купил ближайший билет на сеанс.(Слава Богу понял я ,прочитав остальные рецензии)Спецэффектов нет нету ,надеюсь ,что будет.1000000000000000000000000000000 движений ,чтобы выпустить жалкий клочок воздуха(у меня винтелятор и то мощнее) или поднять жалкий камушек(для этого оказывается 3 мага земли. Единственно в конце прикольная волна, но ради этого ждать весь фильм категорически нет.-1 балл
4)Связь с подлинником.НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ боже упаси кроме сюжета что(1пасет всех)больше ничего общего секунда 1 действия секунда другого и вот через 20 минут они уже на северном полюсе.-1 балл
Вывод;фильма ужаснее не видел на протяжение всей своей жизни.Хорошее снотворное.Если бы можно ставить оценку -100 согласился бы не раздумывая.Кто говорит что это фильм класс и 5+ тот пришел на фильм с бодуна или обкуренный.

4
0
9
Мария Дитина
4 отзыва, 59 оценок, рейтинг 4
26 июля 2010

Фильм мне очень понравился! Понрафился так, как уже давно не нравилось ни одно фэнтези!
Сразу скажу, что мультика я не видела, так что оценить качество экранизации не смогу!
А теперь попробую объяснить с чего вдруг столько восторгов!
Я ожидала обычную историю: все было плохо пока... не пришел ОН!
и авторы не обманули мои ожидания! и все же... определённо, фильм выделяется среди подобных!
Во-первых, хочу отметить просто замечательную подборку актёров! Плямя воды - спошь синеглазые красавцы (может, конечно и линзы, но как красиво), плями огня - индусы, опять же внешними данными не обделённые!
Во-вторых, игру актёров, взятых на роли принца Зукко и главного героя Аанка (совершенно очаровательный и трогательный ребёнок)! Оба показали такой спектр эмоций, так живо передали свои переживания, страхи, надежды... прямо скажу в подобном фильме не ожидала!
И наконец, виды природы! Ледники, просто сказочной красоты ледовый город, заброшенные храмы воздушных качевников! Прямо дух захватывает!
Вобщем, оторваться от экрана совершенно невозможно!

0
0
9
Nomad
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 4
11 июля 2010

Не понимаю гневных отзывов о данном фильме!!!!! Оценка "плохо" мягко говоря не объективная.
Первый раз зарегистрировался чтобы написать рецензию. Почитал сегодня всё что пишут и не поехал в IMAX...и ЗРЯ. О чём сейчас жалею. Фильм оч понравился, хоть я и был настроен изначально негативно (начитавшись тут рассуждений о том что "кино-говно" и "не тратьте деньги попусту"). Насчёт 3D сказать не могу, т.к. смотрел его в обычном кинотеатре без 3D.
P.S. Мульт смотрел, но особым его фанатом не являюсь. Мой совет - никого не слушайте и идите смотреть! "Повелителю стихий" ставлю твёрдую "5".

4
0
1
kakrock
2 отзыва, 18 оценок, рейтинг 4
11 июля 2010

Я буду краток, Фильм ужасен, шутки ужасны, сюжет тоже ужасен.Лучше скачать и посмотреть мультфильм(Аватар Аанк) по которому был снят фильм.Те люди, которые пишут , что фильм смешной и интересный, совершенно не правы и не разбираются в кино...Фильм только может понравиться детям, из-за графики, и невероятных преобразованиях воды, огня, земли и воздуха.


А так фильм полная чушь!!!!

4
0
1
jose
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 4
10 июля 2010

от фильма осталось громадное разочарование...
Несмотря на то, что внутренне себя подготовил к тому, что оригинальный мульт переплюнуть будет нереально, я надеялся, что режиссер хоть как-то приблизит атмосферу к той, привычной поклонникам полюбившегося мультсериала.
Но, как бы не так. Персонажи если внешне и похожи на прототипов (исключение разве что Зуко и его дядя), то их духовная составляющая вообще ни к черту. Нету тех веселых шуток, что мочит Сокка. Нету глупой ребяческой радости Аватара, и нету той заботливой Катары. Есть скучные, серьезные, занудные роботы:
унылый и апатичный Сокка, которому можно было доверить роль дерева разве что. Катара, явно глотнувшая с утра тормозной жидкости, Аанг, с теми же проблемами, что у вышеуказанных брата с сестрой.
Люди огня - отдельная тема.. Я не расист, но индусы в роли людей огня - это явный перебор. Они напоминают гастарбайтеров или цыган, но никак не грозных завоевателей мира, которых все боятся.
Странно, но такое чувство, что актеры сами не смотрели мультик, на основе которого и был создан фильм, в котором они играют... Эмоций не донесли ни-ка-ких :(

краткий итог - фильм редкое унылое г-но, рассчитанное исключительно на то, чтоб срубить быстренько бабла, пока волна популярности аватара не сошла.
Все равно, мульт останется приятными воспоминаниями и копиями сезонов на dvd в домашней коллекции.
А вот фильм, надеюсь, канет в Лету, как можно быстрей.
Следующие части туда же. С актерами и съемочной командой, во главе с режиссером (даже не верится, что шестое чувство - плод его деятельности) ..

1
0
5
Alex Kost
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
8 июля 2010

Честно после просмотра фильма сложилось двоякое впечатление, что-то понравилось, а иногда хотелось зарыть глаза и молча улыбатся от того что происходило на экране. Сюжет я думаю уже все прочитали и даже не один раз так что пересказывать не буду, а выскажу своё мнение.
Я лично смотрел сериал и не один раз и все серии, это один из моих любимых мультсериалов. Многие жалуются на подбор актёров, особенно выбор режиссёра Дева Пателя на роль Зуко, скажу честно не смотря на то что я тоже долгое время сокрушался "о боже, как же так он мог взять его!", посмотрев фильм моё мнение поэтому поводу кардинально изменилось, Дев нормально играет своего персонажа и никакого отторжения не вызывает, мне даже понравилось=). Эдинственный кто сильно растраивает так это лорд огня Озай, мало того что он без бородки и не вызывает благоговейного ужаса, так еще свои диалоги он говорит как то не естественно, может быть это русский дубляж виноват. Я бы хотел сказать отдельное "спасибо" Джао и то как его сыграли и как озвучили, так как он не раз заставляет посмеятся над своей мм... может быть нелепостью-"нельзя его убивать а то он переродится!". Дети актёры играют не совсем хорошо, диалоги то и дело пытающиеся раскрыть нам моменты из мультфильма и самого сюжета вставлены крайне криво и неуместно, покрайней мере в большинстве своём. Бои могли быть зрелищней, маги огня более яростней (магия свою они почему то не так часто используют, наверно огненных котелков поблизости не нашлось), маги земли могли быть более могучими и сильными (к несчастью свора танцующих земельников только мешают нашему представлению о них как о могучем народе), с магами воды получилось всё таки лучше чем с остальными.
Отдельно хочу сказать что последняя битва и события которые в ней происходили и порадовали и разочаравали, в большинстве своём порадовали. Могли бы и помасштабней, но и так сойдёт.
Сюжет фильма во многом, почти полностью старается повторять мультсериал. Это его плюс и в тоже время эпик фейл так как делает он это местами неуклюже. Есть среди них отличия но не большие. Однако то что большинство серий из мультфильма не вошло в фильм это плохо, очень растраивает что воинов Киоши там нету, разве что упоминание о них. Последние серии мультсериала растянули почти на половину фильма, первым уделии немного вначале, ну а те что посередине были теряются.
Несмотря на множество минусов (часть которых неочевидна тем кто несмотрел по мотивам чего это было зделано), фильм можно посмотреть и желательно не в 3D, ничего впринципе не потеряете, конечно есть постыдные моменты, но есть много и хорошего, спецефекты весьма приличные, Зуко повторюсь мне лично понравился и за ним смотреть мне было интересно, спасения Аанга из плена один из лучших моментов фильма (Джао свои фразами отжигает, а Аанг даёт порцию экшена=)), корабли народа огня зделаны на ура, впринципе как и все декорации а также другой инвентарь фильма. Ну и то что фильм следует сюжету сериала даже во многих мелочах, хоть имеются изменения не может не радовать.
Пусть Повелитель стихий вам не запомнится надолго, однако рвотного рефлекса не вызовет точно, ну если ток вы не рьяный фанат сериала который придирается к любым мелочам. Советую пойти на него если:
-вам не нравятся Сумерки или вы на них уже были.
-вы не смотрели мультсериал и не помешаны на мультсериале (если смотрели его).
-вам хочется больше Аватара, а до четвертой книги еще далеко.
-это не если но всё же желательно на него идти в будни утром чтобы денег меньше потратить и не жалко так было если после просмотра всё таки разочаруетесь.
-хочется прям сейчас на какой то фильм пойти, а Гадкий Я не вариант вместе с Хищниками, и при этом пункт 1.
Если все эти условия или часть из них у вас есть то можете сходить на этот фильм.
Отдельные пожелания к фильму, хочется чтобы вышла вторая часть, НО чтобы актёры играли лучше, а Шьямалан понял свои ошибки и изменился (или его заменили, если считает что кино получилось идеальным), и чтобы из мультфильма больше взяли, а сценаристам должно быть немного стыдно, покажем пальцем на них, чтобы они больше так не делали.
P.S. не было бы всех этих плохих оценок и придирок даже по мелочам, если бы от фильма не ждали многого.

4
0
7
Юлия Мищенко
2 отзыва, 136 оценок, рейтинг 3
28 июля 2010

Честно говоря, очень удивили абсолютно неэмоциональные лица актеров в фильме. Единственный из молодых актеров, кто выражал более-менее сильные эмоции - это Зуко, но вот остальные.. Катара очень расстроила, да и сам Аватар мог бы быть получше. И это при том, что я не являюсь поклонницей мультсериала, знающей его от А до Я. Но при этом, надо заметить, что общие планы фильма мне понравились: сцены битв, ледяная пустыня, храмы, армия народа огня, город северного народа воды - великолепен! Вобщем, в совокупности ставлю фильму 4!

1
0
5
София Штурм
2 отзыва, 20 оценок, рейтинг 3
17 июля 2010

Как ни смешно это звучит, но фильм «Повелитель стихий», как и многие фильмы такого эпико-фантастического жанра у меня вызвал устойчивые ассоциации с оперой и балетом. Очень дорогие и богатые декорации, замечательная работа художников, без которой подобный фильм не мог бы состояться и конечно грандиозное зрелище. Ещё в древнем Риме устраивали состязания гладиаторов похожие по масштабам на настоящие битвы, теперь всё это можно воссоздать на экране, к тому же бескровно. А весь оперный размах, кипение страстей и пунктирную роль сюжета современные эпические фильмы безусловно взяли у оперы. Достаточно послушать музыку к фильмам, что ни трек то увертюра к каким-нибудь «Валькириям» Вагнера. А движения героев во время сражений, а если кто не успел ещё посмотреть они все там кто-то вроде обладателей чёрных поясов по каратэ, выглядят как балет, настолько они пластичны. Поэтому когда говорят, что люди перестали интересоваться «серьёзным» искусством мне смешно, просто все новации перешли в другие более современные сферы. «Повелитель стихий» это прежде всего наслаждения для глаз и ушей, такова специфика жанра, а что до шероховатостей сюжета, то почитайте оперные либретто, там ещё не та клюква окажется. А Верди, Россини или Вагнер будь они живы сейчас вряд ли писали бы оперы, а вот сотрудничали бы с Голливудом наверняка.

2
0
9
Blondy Super
3 отзыва, 18 оценок, рейтинг 3
16 июля 2010

Не будучи знакомой с мультсериалом я наблюдала завязку большой и грандиозной истории, которая богата красками и звуками, словно тропический лес.
Скептики могут возразить, что масштабными и удивительными съёмками, сражениями и компьютерной графикой нас уже удивляли, но я думаю, что главная сила этого фильма в его, не побоюсь сказать, философии. До сих пор мы имели дело с миром дуализма, противопоставлением доброго и злого начал, героя и антигероя.
Фильм Шьямалана запускает в массовую культуру иную идею, основанную на восточном понимании единства мира, и гармоничного существования различных, подчас противоположных сил. Развиваясь по всем законам жанра «Повелитель стихий» заканчивается победой водной стихии над агрессивной стихией огня добытой посредством ненасилия, простая демонстрация силы, а не уничтожение противника возвращает в мир гармонию. Нам часто говорят о том, ветер перемен дует с Востока. Теперь это можно увидеть в кино!

2
0
3
Дима Стахов
4 отзыва, 11 оценок, рейтинг 3
13 июля 2010

Единственное чем порадовали так это спец-эффектами... Диалоги несвязные а сюжетная линия довольна примитивна((( фильм разочаровал и на продолжение точно не пойду!

1
0