Москва

Отрицательные отзывы о фильме «Пенелопа»

3
alzhu
83 отзыва, 233 оценки, рейтинг 310
9 августа 2007

Образцово-показательная сопливая пошлятинка от ассистента Майкла Бэя. Мисс Уизерспун в маленькой продюсерской роли мила и обаятельна, Кэтрин О'хара заливает экран харизмой, но увы... Не судьба. На десерт - убогий дубляж.

0
0
5
Smak Makarov
37 отзывов, 350 оценок, рейтинг 29
5 августа 2007

Добрый, романтический, сладкий, но очень плоский фильм ... За красивой картинкой и поросячьим рыльцем нет совсем ничего интересного. "Пенелопа" заслуживает пары улыбок, фразы "нормально", но будет непременно забыта сразу после просмотра. Оценка 5 из 10

1
0
1
mag_358
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
14 августа 2007

Тоже мне проблема?! Подушкой пятак прикрыл и женись, даже прикольно! Сзади так и вообще прикрывать ниче не надо. Не, проблема не понятна, тема зоофилии не раскрыта. И почему все выбрасываются у них в окна? Видать что-то личное у автора именно с этой формой суицида... До конца не досмотрел... Надо бы обкуриться и еще раз сходить как время будет...

0
0
3
vearlen
5 отзывов, 20 оценок, рейтинг 4
14 августа 2007

Вообщем-то кино, так себе. Несколько шуток на весь фильм, а в остальном смазливо-сопливые подробности про несчастную любовь "не из своего круга".
Думал, что все-таки сюжет сделает какой-нибудь неожиданный вираж, но нет — несчастная любовь в начале, абсолютное счастье в конце ) Не интересно.

0
0
5
atrox666
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
13 сентября 2007

Был сегодня с женой, сестрой и 10-летним сыном. Угадал - 100%: жена рыдает, сестра брезгливо морщится, сынок ржёт как ненормальный первую половину фильма, а вторую вяло жует поп-корн.
Из плюсов: Кристина Риччи как всегда великолепна (даже с "пятаком" остаётся довольно милой), артист который играет ее хахаля довольно убедителен. "Навинченная" Уизерспун - не напрягает. Сюжетец развивается ненапряжно, без провисающих моментов. Музыка - твердая четверка (особенно последняя тема "Sigur Ros").
Из минусов: Как тут раньше заметили, оператор постоянно делает крупный план на этот свинячий "пятак", ровно через 15 минут это начинает жутко напрягать. Второе: такое ощущенье что ее маман дублировала какая-то оперная певица, постоянно орёт в правое ухо - минус.
Короче, от меня твёрдый трояк.

2
0
3
bekky
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
17 августа 2007

Обычная слюнявая история в романтическом жанре. Вся суть в том как сложно жить было девушке с выросшим пятаком... может этим режиссер и хотел зацепить зрителя экстровагантностью самой идеи, но одного этого мало. Тем более после фильма не покидает жутковатое ощущение "как намерено можно так уродовать девушку весь фильм?" - обратно красавицей ее представить ее довольно сложно даже в реальной жизни.

0
0
5
werjh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 августа 2007

Фильм стоящий, удивительно умный и тонкий фильм. Великолепная игра актеров, необычный сюжет и его развязка. Стоит обязательно посмотреть. На многое открывает глаза.

0
0
5
Arlanda
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
9 августа 2007

Фильм как-то не очень....видно, из этого возраста я уже выросла...
Вернее мне понравилось, но это прикольная сказка для детей от 6 до 14...
Очень добрый фильм, никакой злости, агрессии-можно сказать один позитив... Сюжет рассказывать не буду, об этом и так много где можно прочитать,но основной смысл сказки таков: пока человек не поверит в то, что он чего-то стоит и является полноценной, уверенной в себе личностью- у него ничего не получится! И все должно основываться тока на твоей вере!!! И без принца ты должна знать, что лучше всех... Весьма справедливо!

0
0
3
theoneforever
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 августа 2007

со звездочками о******ь! здесь все 5!Просто потрясающий фильм! надо смотреть! выходишь из зала с потрясающим настроением)) Милая сказка, в которую хочется верить) Очень понравилась игра главной героини, просто восхитительно)
И если у вас плохое настроение, то это фильм для Вас! Уйма положительных эмоций! Обязательно пересмотрю этот фильм!

0
0