
Чрезвычайно натуралистичный и жестокий. Рекомендуется тем, кому не хватает этих ощущений в жизни. Нормальным людям лучше не смотреть.
Решил я поздним субботним вечером в кино сходить, вот только спать уж очень хотелось, думал, опять полуночной поход в кинотеатр обернётся дремотой ...... НИ ТУТ-ТО БЫЛО, фильм начинается очень резво, без раскачки, сразу начинается активная фаза, очень точно была передана атмосфера тех событий, а учитывая, что я и сам любитель путешествовать, весьма реалистично представлял себя же на месте пленников, жуткая атмосфера, скажу я вам 😱 В Отеле был целый интернационал - лишнее подтверждение, что терроризму можно противостоять лишь общими международными усилиями, в том числе, объединившись и с нерадикальными мусульманами, девчонка тому подтверждение, многие жалуются, что россиян изображают в англоязычных фильмах лишь злодеями, ну а здесь ветеран афгана всё-таки герой, как ни крути, ну а главный герой, это конечно же Сикх, очень рад был за него в конце фильма, что он остался жив и увиделся с семьёй, поистине душераздирающий эпизод был .... но это кино, увы, в реальности жизнь мало чему учит, ибо совсем недавно в Шри-Ланке, подобная серия терактов произошла 😔
Неплохое кино.
все ждал "подвига" от нашего бывшего спецназовца.. ну хоть, за ногу укусил собаку-террориста..
Снимали австралийцы, поэтому индусы выглядят как толпа беспомощных.. ни спецназа, ни пожарных.. полицейские какие-то недотепы.. и т.д.
всего четверо человек, правда хорошо вооруженных, поставили на уши огромный дворец-отель..

Душераздирающий фильм. Держала руку мужа весь фильм, то сжимая сильно, то немного расслабляя. Фильм сильный! Очень.
Невозможно было сдержать слез, глядя на все это.

Это конечно гениально… давно не сидел в таком напряжении на фильмах. Просто 10/10. Переживаешь абсолютно каждому заложнику
Сильнейшая картина. Смотрится на одном дыхании, держит с самой первой минуты. Заставил всех зрителей пережить бурю эмоций. Режиссёрская и операторская работа на 5 баллов из 5.
Хорошее кино, которое необходимо посмотреть всем. (кроме особо впечатлителтных особ).
И да, Индия - страна души.
Как и многие повёлся на высокий рейтинг, но он не оправдался.
Такой крепенький середнячок на троечку.
Т.е. режиссёр знает своё дело, как хороший ремесленник. Но как верно заметил один рецензент "фильм не является полноценным художественным произведением". И я с этим полностью согласен.
Первая половина фильма призвана создать "химию" между зрителем и хорошими персонажами, режиссёр пользуется 100% приёмами, т.е. маленькими детьми и, судя по отзывам женской половины зрителей, он своего добивается в 50% случаев (половина зрителей, таки мужчины). Но если отбросить приёмы ССС (слюни, слёзы, сопли), то никакой "химии" не получается. А получается даже скучновато. В общем из первого часа можно было половину вырезать без особых потерь.
Режиссёр не забывает и политкорректность, главный герой, симпатичный, добрый и смелый сикх (сикхи известные террористы в Индии 20 века, например, убили Индиру Ганди). А замужние пары состоят из американца с индианкой и европейца с китаянкой. Присутствует даже русский. Но вот кстати, кроме сикха, характеры всех остальные героев совсем не раскрыты, да и Арджуна, тоже выглядит несколько картонно, как в большинстве боливудских фильмов, такой прям правильный-правильный красавчик.
Я это пишу к тому, что видно режиссёр понимает, как воздействовать на зрителя и правильно снимать фильм, однако для таланта одного понимания процесса мало, нужен ещё и талант.
Вторая половина фильма более энергична и на часы уже некогда смотреть.
Но и опять же используется слёзодавилка с детьми.
Далее фильм смотрится достаточно динамично, но нет эмоционального погружения.
Ну и есть конечно, какие-то загадки, видимо сценарные кривости. Неожиданная разрядка кнопочного мобильника (его обычно на пару недель хватает), террористы совсем не знают плана отеля (в реальности отлично знали), но зато знают, что русский, это бывший спецназовец, воевавший в Афгане, и его настоящую имя и фамилию (в паспорте указаны другие). Кстати и непонятно, как они отличили русского от американца? Кстати спецназовец из своих спецназовских умениях продемонстрировал только умение плеваться и кусать за ногу. Террористы общаются по мобильникам. Явно не логичные перемещения главной пары, нужные лишь для поддержания определённых сценарных ходов.
В фильме есть и вполне документальные подробности, например, полное бессилие силовиков Индии. В реальности этих 4-х террористов выкуривали из отеля почти 3-ое суток.
Один раз посмотреть можно.
Если кому интерсны оценки деятельности силовиков, то более реальная и полная статья в инет журнале братишка ру.

Фильм держит в напряжении,аж перехватывал дух,снят так,что в миг оказываешься с этими героями и становится Так Страшно!!!!терроризм,захват заложников,зверское убийство невинных людей..... ФИЛЬМ ОЧЕНЬ БЕРЁТ ЗА ДУШУ!!!!

Отличный заватывающий и очень динамичный фильм, основанный на реальных событиях. Игра актеров великолепна. Музыка помогает окунуться в атмосферу фильма и переносит зрителя в гущу событий. Много крови.
Не понимаю, почему так мало показов в кинотеатрах? Фильм рекомендую к просмотру
Отличный фильм на основе реального события - захват исламскими сепаратистами отеля Тадж-Мхал -Палас в 2008 году
Шеф-повар - Мы будем молится за вас!
Русский - Да, пошли вы на xpeн со своими молитвами! Из-за них всё и началось!.
Религиозный фанатизм самый страшный и терроризм есть только религиозный
XXI век а эти долб... всё лбом поклоны отбивают... далее только нецензурная брань

Посмотрел, это очень сильный фильм. Режиссура, актеры, сюжеты идеально...Обязательно сходите, не летись доехать до кинотеатра. Рекомендую ребята.

"Отель Мумбаи". Фильм понравился, тем более, что не ожидал от этого фильма. Но это оказался совсем не Болливуд. Закрученный сюжет держит в напряжении всё время. Хотя, невольно ищешь проблемы с логикой в сюжете, как во всех индийских фильмах. Как супружеская пара пошла в ресторан, оставив заболевшего ребенка? Зачем американец, каждый раз испытывая судьбу, мотается по отелю? Как спецназ, убивший идущего безоружного раненого, догадался, что это террорист? Почему русский "афганец" в этой ситуации начинает глушить коньяк? С самого начала фильма я понял, что его убьют, иначе, он должен был бы стать главным героем фильма, настолько он крут и брутален. Хотя бы ради него стоит посмотреть этот фильм.

Фильм держит в напряжении. То показана спокойная и шикарная жизнь в отеле, то жуткие сцены расстрела в городе. Тишина и музыка и очереди автомата по людям. Тут нет героев, есть люди. Каждый поступает по совести и никого ни в чем не упрекнуть (я не про террористов). А они как раз показаны очень реалистично, жестоко и сокрушительно. Фильм о нашей реальности. 9,5 из 10
Следил за этим событием, когда оно произошло, много раз смотрел видео на ютьюбе и могу точно сказать, что все максимально приближено к реальности. Режиссёр проделал большую работу. В фильме правильно расставлены акценты, обычно террористов всегда показывают какими-то безликими радикалами, здесь же раскрывают их мотивы, но показывая при этом как все это глупо. Отлично подобраны актеры, это третий топовый фильм из тех, что я видел у Дэва Пателя, в каждом новом он все лучше и лучше. Фильм держит в напряжении от начала до конца, смотреть обязательно.
Шикарный фильм! Давно не видел, чтобы зрители перестали чавкать попкорном, и столь увлеченно смотрели картину. Режиссер держит публику в постоянном напряжении, и зритель действительно проявляет симпатию к героям.
Выстрелы звучат реалистично- громко и четко, подчеркивая каждую унесенную жизнь.
Единственный фильм про террористов, от которого я получил удовольствие. Однозначно рекомендую!

Нет ничего чудовищнее и красивее человека, как сказала моя знакомая после просмотра этого фильма. Фраза, которая очень ёмко характеризует этот фильм и жизнь.