Совершенно бредовая, жалкая, абсурдная и провальная попытка сделать российский римейк «11 друзей Оушена». Причем «Миллиард» одинаково беспомощен и нелеп и как фильм-ограбление и особенно как семейная комедия, в которой Машков и его слабоумные бастарды мерзко кривляются и пытаются «смешно» шутить на «остросоциальные» темы типа пердежа.
В целом «Миллиард» - типичный пример убогой российской комедии, создатели которого так и не поняли - что и для кого они снимают. Вследствие этого в фильме отвратительно практически все: фантастический и абсолютно нереальный сюжет, ужасная актерская игра, невнятный сценарий, распадающийся на отдельные скетчи в стиле деревенского «КВН», которые могут рассмешить разве что имбецилов. Не стоит тратить свое время, деньги и душевное здоровье на просмотр этой нелепой дряни.

Сижу в данный момент в кино. Зеваю. Не знаю на что я надеялся, Духлессы мне зашли в свое время. Фильм ни о чем. Плохая актерская игра и куча пафоса. Очередной материал для Badcomedian'a
И под эту чушь сдвинули Мстителей? Если фильм слабый, то хоть уничтожь весь кинематогроф в мире, люди не проявят к нему интерес!
Не могу отрицать, что имеются забавные сцены, некоторое количество шуток смешных, но общее впечатление - нечто такое сырое и слабое. Как будто режиссер первый раз в жизни решился снимать фильм и еще не совсем представляет, как это нужно делать ).
Наше кино "встает с колен", упорно копируя проклятый Голливуд, который дружно об*ирают наши же пропагандисты. То "наш рядовой Райан", то "наш ответ мстителям" - и снова "Голливуд отдыхает". А на деле - очередной копипаст, для которого расчищают прокат и про который захлебываясь восторженной слюной вещают телеканалы: прослезившиеся зрители писаются от восторга - никогда ж такого не видели!
Вот новая бездарность с героями, шагающими на камеру в слоумо, с "остроумными" диалогами, шикарной жизнью, дорогими тачками и Лазурным Берегом. "Все как у них". Только это, *****, не Содерберг, не Клуни, не Брэд Питт и их друзья. Это дешевая подделка - как негры в Париже с "Луи Виттон недорого...". Нашим продюсерам и режиссеру, видимо, не объяснили, что слоумо, темные очки, "крутые" фразы еще не делают твой фильм Ocean's Eleven. Что ни Машков, ни Бортич (поднадоевшие, ей богу) копирующие Голливуд, не вытягивают убогую подделку под кино про невероятное ограбление в стилистике dolce vita. Такие фильмы умели делать в Голливуде или в золотой век европейского кино, но точно не Роман & Co.
Хватит соблазнять зрителя убогой имитацией классики жанра - снимите на нашем материале, слава богу (или увы), наша действительность дает столько шансов для крутого замеса вместо очередного - "у этого банка самая крутая защита, это мой банк"... Бууууууу....

Полнейшая чушь, как и все остальное российское кино, оно умерло 10 лет назад и более не воскреснет! Актеры омерзительны
Полнейшая блевотина. Отвратительно всё: сценарий, режиссура, камера, актерская игра, музыка...Осилил 20-30 минут, больше смотреть это было невыносимо. 300млн гос денег в никуда.
Полная чушь, от начала и до конца. Искренне не понимаю, зачем снимать такую ерунду и на кого она рассчитана? Рекламный ролик про фильм, лучше чем сам фильм.

Просто стыд и позор... Лучше бы не вставляли палки в колеса другим достойным фильмам, дали бы хоть кинотетрам заработать нормально. Дно российского кино в который раз пробито.
Вся история, как и способ её воспроизведения настолько бездарны, что нет смысла рассказывать про что все это
Ужасно. Полнейшая бездарщина. Сценариста и режиссера - выгнать и больше к кино не подпускать. Машков первые 30 мин. вытягивает это нечто как может, но дальше даже он бессилен. Виды красивые, деньгами в операторскую работу вложились, но сценарист с режиссером всё слили. А ведь если бы у них хотя бы чуток были мозги, то можно было бы сделать отличный фильм. Честно говоря, впервые хочу, чтобы мне вернули деньги за просмотр и еще доплатили.

Очень странный фильм, временами комедия, временами непойми-что. Если завязка еще относительно интересная и хотелось узнать, что же будет дальше, то чем ближе к концу, тем меньше логики. Самая ерунда — ограбление банка и мимимишная сцена семейных объятий.
По сюжету надменный банкир-миллиардер лишается своего бизнеса. Чтобы вернуть деньги, он объединяется со своими детьми, которых до этого не видел — не знал. И дети с ним тоже пошли только из-за наживы, ну а кому деньги не нужны?
В общем, замаху на миллиард — бизнес-центры, дорогие костюмы и девицы, Монако, а выхлопа на копейку — выходили из кинозала с вопросом «и что это было?». И у него еще вторая часть будет...
Так что, я не знаю, стоит ли тратить время и деньги... Ну если только на Машкова посмотреть.
Начинается все эпично и лихо. Шикарные съемки Москвы, дорогущие автомобили, харизматичный (но донельзя заштамповавшийся Машков) в роли самодура-олигарха, схватившего Бога за бороду. Даже кажется, что если сюжет будет дальше развиваться и ускорятся, то фильм будет просто великолепным. Но нет, далее штампов и несуразностей все больше и больше. Вот скажите мне, уважаемые сценаристы, кто повесил на шнуре от люстры доктора в мед.центре? Если Машков, то его кунг-фу невероятно круто....но почему он тогда изображает полного раздолбая в роли полицейского, теряет пистолеты, подскальзывается? А если он раздолбай, то как он раздобыл форму полицейского спецназа? Утопил в кафе в унитазе предыдущего владельца? Подсыпал ему пургена в кофе? Ну кто так сценарии пишет!!! Ну почему нельзя сделать так, чтобы концы с концами сходились. Про характеры и отношения героев и не говорю, вообще детский утренник. Но я рад за актеров, на бентлях разных покатались, во Францию съездили....

Фильм снят без уважения к зрителю по принципу "и так сойдёт". Под пиво сгодится. Пока следишь за пеной, пока чистишь воблу достаточно слушать звук и на экран не смотреть, . А потом фильм закончится. Хотя идея хорошая и актёры старались, и пейзажи красивые.
Не ходите на это кино! Сбережёте 2 часа своего времени и заодно избавите себя от ощущения, что вам в душу нагадили.
Хуже всего в фильме удался финал: понимаешь, что сценария просто не было, а снять толковый фильм на одной идее удается разве что братьям (сорри, уже сестрам!) Вачовски, и то только один раз.
А до финала... Ну, разве что интригующая завязка неплоха. Далее начинаются совсем неубедительные сюжетные ходы, а еще в процессе перестаешь понимать, зачем тут Машков (если брать его уровень за "10", то в "Миллиарде" он востребован на "1").
Сашу Бортич искренне люблю, но куда вдруг делась гибкая, отвязная и яркая эмоция, которую она давала в "Полицейском с Рублевки"?
Коммерческому кино, конечно, есть место. Но только не такой откровенной жвачке!
Самый отвратительный фильм, который я смотрел. Не советую портить себе представление о русских фильмах этой рвот иной

Читали отзывы, поэтому ничего не ждали от фильма, не собирались сравнивать с 11 друзьями Оушена, но тем не менее пошли.... Эх...... ПОЛНОЕ отсутствии сценария. Его вообще не завозили. Убогий юмор и диалоги, убогая концовка. Какие нибудь Каникулы президента просто шедевр достойный всех оскаров по сравнению с этим убожеством. Как же можно было так бездарно в том числе государственные деньги просадить...
Не ушли, тк не хотелось топтаться в темном зале. Фильм лёгкий, наивный, несколько сказочный. Молодые актёры ну вообще никакие, шаблонные без индивидуальности. У молодых актрис в фильме одно выражение лица. Фильмы с «дочерью миллиардера» вообще не смотрю, полезнее будет сиотреть в потолок. Они обе ужасны. Парни тоже так себе. Главный герой норм.
Да! Спасибо за то, что не показывали сиськи и зады. Это верх искусства в наше время.

Не тратьте врермя. Дешевая поррдия на 12 друзей оушена. Глупый, заезженный, не смешной, не интересный

Не советую, пародия на 11 друзей оушена. Актёрская игра тоже не понравилась, больше напоминает кривляние.

Вообще плевать на очередной отечественный высер-плагиат, на который даже от нечего делать ходить не стоит. Но факт того, что из-за вот этого переносят "Мстителей", хотя сие творение идет уже вторую неделю, требует максимального занижения рейтинга. Ставьте все единицы "Миллиарду", только так можно добиваться адекватной конкуренции в кинотеатрах и душить оборзевшую контору Мединского. Мы не должны плясать под их дудку и терпеть подобное ради их обогащения

Картинка красивая. Ницца, панорама Мск, все дела. Но кто у нас пишет эти дерьмовые несвязные сюжеты?не знаю, в какой момент что я пропустила, но концовку не поняла с овсем. Актер хороший только один, а все остальные-переигрывали. Не ходите, если приспичит-посмотрите дома. Первые минут 15 ничего, потом выключите)