Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Катастрофа

Acide, Франция, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
По всему миру наблюдаются аномальные случаи кислотных дождей, уничтожающих все живое. В центре смертоносной стихии оказывается пятнадцатилетняя Сельма и ее родители. Вместе им предстоит объединить все силы, чтобы спастись от вселенской угрозы и пережить апокалипсис.
  • Катастрофа – афиша
  • Катастрофа – афиша
  • Катастрофа – афиша
  • Катастрофа – афиша
  • Катастрофа – афиша
Фэнтези, Драма
18+
Жюст Филиппо
21 мая 2023
9 ноября 2023
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Alan
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 5
10 ноября 2023

Просто ужасное качество изображения ,большая часть фильма в темноте и ничего не видно, тупейший сюжет , мерзкий голос девочки- героини🤷...давно такого г-на не видел...не ходите, не тратьте время и деньги...

5
0
7
Марина Макеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
13 ноября 2023
Худшие черты людей открываются в стрессе

Все герои фильма деструктивные личности с нереализовашимися планами, недовольные собой, жизнью и не принимают своих близких. Мы видим их хорошие черты до кислотного дождя, но потом они проявляют свою настоящую суть. Мать бросает дочь и рвется спастись, повторяя поведение реальной жизни. Брат/дядя на которого рассчитывают все - пропадает. Женщина в доме показывает жадность и упрямство, от этого умирает. Отец постоянно на эмоциях, то он герой, то страдалец, это его и разрушает. Дочь держится долго и срывается только в конце, ее суть в побеге от самой себя.
В итоге герои рушат свои жизни и жизни близких вовсе не из-за погоды.
Фильм заставляет задуматься: на сколько стабильная психика у меня и моих близких, чтоб справиться с эмоциями подобными катастрофе.

5
1
6
АНДРЕЙ СМИРНОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 ноября 2023
Загубили идею

Фильм интересный по постановке эффектов и идее, но с серьёзными ошибками по части химии и кислотных дождей, можно сказать, недопустимыми, да и действиям героев в целом. Ну не даёт кислота таких разрушеий и тем более кислотная река - полный абсурд. Как и кошка, которая спокойно пила воду с кислотой, а потом погибла. В фильме говорится о серной кислоте. Ну и что, у всех в желудке крепкая соляная кислота. Такой фокус могла дать только синильная, но в природе она есть только внутри косточки, так как быстро разрушается. Но в этом случае лес не смог бы остаться зелёным... Насколько надо быть безразличным к судьбе близких, чтобы без особой нужды тащить их за 100 км? Покидать безопасное место только ради того, чтобы увидеть любимую, которую вполне устраивала поддержка по телефону с видеосвязью?? Сюжет с кислотой, вполне допустимый, мог быть обставлен по-другому, например, как нарастающее экологическое бедствие. Люблю фантастику, но тут откровенная чушь. Такие ужасы по сюжету могли быть на Венере, но не на Земле.

1
0
3
Пользователь Афиши №5731587
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
19 ноября 2023

Зря потраченное время и деньги. Ужасный голос истеричной девочки до сих пор у меня в ушах. Неинтересный, нелогичный и концовка ни о чем…

1
0
3
Андрей Корсаков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 марта 2024

Самый тупой фильм их всех фильмов про катастрофы. Логика актёров в 8 случаев из 10 нелогична. Сюжет и даже актёр главной поход чем то на нашего их сериала Эпидемия. Но Эпидемми можно спокойно ставить 9/10, там все логичнг и продумано

0
0

Подборки Афиши
Все