
Как жаль, что таких фильмов сейчас в прокате очень мало. Нет, конечно, мелодрамами все завалено до предела, но они обычно американские, примитивные и шаблонные. Совсем по-другому обстоят дела с новой картиной немецкого постановщика Мартина Шайера. Он соединил в своем сюжете историческую зарисовку, любовную драму и даже комедию. Причем все эти элементы отлично сочетаются между собой и дарят настоящий коктейль из чувств и эмоций. Естественно, такие фильмы нужно поддерживать и смотреть их в кино. Не спецэффектами едиными и экшеном живет действительно классное кино!

Отличнейшая кинолента! Дарит чувство умиротворения, возвращает гармонию, заставляет поверить в мечту. Это не сказка, а хорошая реальная история, такая добрая, жизнеутверждающая, нет модной ныне пошлости, пе регибов и переигрывания. Я поверила каждому слову и кадру. Внутри себя я впервые за много месяцев ощутила спокойствие и уверенность, осознание, что все будет хорошо, и мир - он прекрасен несмотря на все негативные моменты, нужно просто научится замечать удивительное и радоваться этому. Спасибо этому фильму за подаренные эмоции!

Очень редко смотришь фильмы, когда не знаешь никого из актёров. Именно это сделало фильм невероятно запоминающимся. Очень колоритные герои, на приключения которых смотреть крайне приятно. А приключения здесь самые что ни на есть волшебные – парень творит невероятные вещи ради своей возлюбленной – это завораживает!

«Фабрика грез» качественная мелодрама, с прекрасным актерским составом и оригинальной, необычной историей. На что способны люди ради любви?
Фильм чудесный и завораживающий. Не банальный. С первых кадров затягивает в себя не отпуская до финальных титров. Любовь и чувства показаны шикарно, актеры красивые, харизматичные и смелые. Главный герой Эмиль не сдается и делает невозможные вещи, чтобы быть рядом со своей возлюбленной. Он умный, целеустремленный мужчина, мечта любой девушки.
«Фабрика грез» предназначена скорее для женской аудитории, каждая девушка мечтает о парне, который будет ее добиваться не смотря ни на что. Тем не менее, фильм оценят даже скупые на чувства люди, он легкий и ненавязчивый, поднимает настроение, заставляет верить в любовь.

Сколько таких историй можно рассказать, которые случились из-за глупого раздела Германии. «Фабрика грёз» - фильм особенный. Он не акцентирует внимание на эпохе или каких-то исторических событиях. Он просто о великой любви, которая заряжает людей неуёмной энергией способствует совершению нереальных вещей. В эту снежную пору такой фильм смотрится волшебным. Честно? Мне не хватало большой кружки какао и пледа в кинотеатре – настолько уютный это фильм. ОЧЕНЬ советую к просмотру.

Вернулись из кинотеатра, где посмотрели романтическую картину «Фаобрика грез». Кино понравилось, это одна из красивейших историй любви, которые мне приходилось видеть на экране.
У фильма притягательная атмосфера. Лиричная музыка, плавные линии, множество очень ярких романтических сцен, все это задает тон картине. Особое настроение создает то, действие сюжета происходит в эпоху 60х годов. Декорации и антураж, платья и прически проработаны и передают настроение, моду и нравы того времени.
Проникновенная актерская игра Кена Дукена и Эмилии Шуле вряд ли кого оставит равнодушным. Они стержень картины. Между актерами чувствуется «химия», отлично отыграны драматические сцены, артисты убедительны в своих образах и вызывают искреннюю симпатию.
Советую к просмотру всем влюбленным, всем романтичным натурам и просто тем, кто хочет расслабиться и отдохнуть от суеты и будней.

Фильм понравится всем, кто обожает качественные европейские фильмы. Лично я получил огромное удовольствие от просмотра, сюжета, игры актеров. Замечательный фильм, думаю, еще пересмотрю его в будущем!

Классное кино! Я ревела от счастья как корова) Фильм задевает за самое живое, цепляет своим красочным визуалом и кружит благодаря отменной истории. Очень мне понравился парень, который играл главного героя. Я как узнала потом, что фильм немецкий – была очень поражена. Надо больше смотреть европейских фильмов – вот где настоящие эмоции!

Если любишь по настоящему, то помехой не станет даже возведенная Берлинская стена. Главный герой фильма, Эмиль, основательно это доказывает. Влюбившись в французскую актрису, молодой немец пойдет на фантастическое и практически невозможное для него дело – снимет фильм, в котором должна будет сняться его возлюбленная Милу.
«Фабрика грез» отличный пример легкой, теплой истории чувств. Глядя на главных героев начинаешь верить в их искренность. Актеры подобраны со вкусом, смотрятся вместе изумительно, такая красивая пара. Присутствует юмор, немного драмы, снято красиво и трогательно, начинаешь верить, что такая история могла бы получиться в действительности.
Советую всем, кто любит ненавязчивые фильмы о любви и просто красивые добрые истории. Кино зарядит вас положительными эмоциями и светлыми чувствами.

«Фабрика грез» пример яркой и безумной истории любви. Создан для того, чтобы отвлечься от обыденной повседневности и хмурости поздней осени. Кино веет теплом, позитивом и мечтами. Оставляет приятное послевкусие.
История слегка фантастическая, в наше время слабо верится, что мужчины способны на такие подвиги. Но актеры внушают доверие, картинка изумительная, музыка тоже понравилась, добавляет атмосферы и налета романтики.
Настроение при просмотре было мечтательное, сколько красивых кадров, смелых и неординарных поступков, трогательности и забавных моментов в фильме. Смотреть совершенно не скучно и нет приторной слащавости всего происходящего.
Хорошее кино, чаще бы снимали такие. «Фабрика грез» понравится тем, кто верит в светлые чувства, кто не сдается на пути к своей мечте и не боится трудностей.

Фильм я посмотрела на одном дыхании и с огромным удовольствием. После просмотра пребывала под бешеным впечатлением. Кен Дукен красавчик, что тут еще сказать. Его игра меня зацепила - искренне и по настоящему. Эта романтическая история вызывает бурю эмоций и порой даже слезы, равнодушным никто не останется.
Я рекомендую к просмотру всем кто его еще не успел посмотреть, а кто видел, посмотреть еще.