
Да, по словам родственников, биография Джими в фильме полная лажа .. посему они даже запретили использование в картине оригинальной музыки ...
Да ... наркотики, слухи и другая грязь остались за бортом ...
И это порадовало .. меня порадовало ...
Ибо пусть Джими останется в моей памяти легендой ..
И пусть его реальная жизнь не во всём совпадает с этой легендой ... пусть ... в конце концов он оставил нам основное — музыку ...
А в его трусах пусть копаются любители трусов ...
фильм понравился.
показано время, где хендрикс на подъёме. у него по сути всё складывается и получается.
он идёт к успеху. посудите сами - на концерте удивить самих битлов о ригинально сыгранным кавером наверное дорогого стоит.
снято ровно, без лишнего нерва. джими изображён в общем интеллигентным и толерантным человеком, хотя местами позволяющим себе лишнее в отношении любимой женщины.
что поделаешь - гений.
спасибо режиссёру, что вовремя закончил - хотелось увидеть на экране великого гитареро именно в силе, на взлёте карьеры.

Ждал этого фильма, он уже прогремел на культовой площадке SXSW (музыкальный фестиваль, если кто не знает), прокатался по куче фестивалей и вот наконец доехал до нас.
Ни капли не разочарован, стоило ждать. Сама ценность именно в том, какой период был выбран для экранизации, и этот свингующий Лондон (который снимался в Дублине, кстати), эта атмосфера, и робкие попытки гитариста (неузнаваемый Андре Бенджамин, который и сыграл Джими и сыграл великолепно) на заднем плане не зажиматься в одном музыкальном формате, кошачьи драки поклонниц, в кадр попали даже Роллинги. В общем есть на что посмотреть,
Музыки могло быть и побольше, но это уже лично мое пожелание.

Обалденное кино! психоделические вставки - круто!
Про непростую жизнь музыканта (на минуточку, самого Джими Хендрикса), который при поддержке влюбленной женщины решается раскрыть свой талант публике.
музыкальные эпизоды - вообще заслуживают отдельного слова, сама романтическая история - не становится самоцелью, а такой приятный гарнир к центральному сюжету.
Вердикт - нестандартная биография, рассказывающая о том непростом моменте, когда ты еще вчера был никем, а сегодня твоя музыка становится культовой.

Я очень люблю фильмы- биографии знаменитых людей. Тем более интересно, если это музыканты, потому что подсмотреть, как рождается та или иная песня - это очень интересно.
Мы посмотрели фильм про Джими Хендрикса, это как раз тот вариант, когда рассказывается не о бесконечных пьянках-гулянках знаменитостей и идут вариации на тему "богатые тоже плачут и страдают от наркозависимости", а о том, как создается легенда, как буквально из сора рождаются культовые образы (очень понравилась сценка, когда Джими находит свой внешний облик). Хендрикс в фильме скромный в общем-то парень, который просто хочет играть на гитаре. В целом, очень понравилось.

очнеь интересное и необычное кино, очень люблю истории про необычных личностей, и хотя в музыке разбираюсь плохо, сам фильм меня увлек. Очень здорово использована музыка и показано зарождение музыкальных ритмов.

Подойдет любителям музыкального кино (хотя шлягеров маловато, не договорились с наследниками, поэтому только каверы), остальным тоже будет интересно, хотя местами не хватает драматического напряжения. Но вообще это интересный взгляд на жизнь до "звездного периода"

Хороший фильм о легенде рок музыки.
автобиографический фильм о реальных событиях из жизни музыканта Джими Хендрикса. Если зритель любит смотреть за историей жизни звезд или хорошо известных людей, то это фильм то, что ему нужно. Мы видим реального человека, реальную историю, и именно этим фильм и подкупает.